×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Постановление об обращении взыскания на зп не исполнить

    Доброго дня, коллеги. Подскажите, что делать, если нет возможности производить удержание по постановлению об обращении взыскания на зп, потому как удерживаем и так 50 проц от зп по соглашению об алиментах? Что мы должны написать приставу и должны ли вообще?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Исполнительный лист принять к исполнению. Удерживать 50% пропорционально долгам.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Люсюк Посмотреть сообщение
    Исполнительный лист принять к исполнению. Удерживать 50% пропорционально долгам.
    то есть?? это как?? сократить алименты?? они же первоочередные, и , если по ним 50% удерживается, то больше нельзя удерживать, разве не так?

  4. #4
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    В ТК РФ сказано: "Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов." Я думаю у вас именно такой случай. Удерживайте 50% алименты и 20% по другому исполнительному листу.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Bosston39 Посмотреть сообщение
    Я думаю у вас именно такой случай.
    Именно такой случай будет только тогда, когда новое взыскание подпадает под указанные случаи. Если нет, то нужно сообщить приставу о невозможности обращения взыскания на заработную плату на срок ... по причине уплаты алиментов в максимальном размере удержания.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Именно такой случай будет только тогда, когда новое взыскание подпадает под указанные случаи. Если нет, то нужно сообщить приставу о невозможности обращения взыскания на заработную плату на срок ... по причине уплаты алиментов в максимальном размере удержания.
    вот! я о том же!!!
    спасибо большое! просто сообщить обязаны и все. а ИП вернуть?

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а ИП вернуть?
    Нет. Это решаете не вы, пока сотрудник у вас работает. Вы только предупреждаете о временной невозможности удовлетворения требований в рамках ИП со ссылкой на ТК РФ до окончания первоочередных удержаний по алиментам.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Нет. Это решаете не вы, пока сотрудник у вас работает. Вы только предупреждаете о временной невозможности удовлетворения требований в рамках ИП со ссылкой на ТК РФ до окончания первоочередных удержаний по алиментам.
    спасибо! поняла!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •