×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    27

    Какую онлайн кассу выбрать при получении оплат от физических лиц только на расчетный

    Всех приветствую!
    Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель онлайн кассы, наиболее подходящую для нашей ситуации.
    ООО предоставляет в аренду нежилые помещения, в том числе физическим лицам (не ИП), а также осуществляет обслуживание нежилых помещений, принадлежащих физическим лицам (опять же не ИП).
    Оплата поступает на расчетный счет ООО. Какое средство электронного платежа для оплаты наших услуг используют клиенты, нам не ведомо.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Вот мне тоже интересно какие технические решения этой задачи используют коллеги из других организаций.
    Тоже озаботились вопросом формирования чеков на поступления от физ. лиц на р/с. Начиталась интернету и в голове каша.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Нанимаете дятла и он весь вечер пробивает все поступления банка, если сотни платежей то нескольких, или ждете может этот маразм отменят

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Оптимально бить на фискальной регистратора плюс программа от бухгалтерии до розницы

  5. #5
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Здравствуйте всем. Может кому-то будет полезно. С осени 17 постоянный читатель темы онлай-касс. УСН 6, без наемных, производство и продажа собственных изделий физлицам, оплата на р/счет, чеков мало, номенклатура небольшая, но названия длинные. Долго выбирала, даже хотела ЭВОТОР 5, но где-то здесь вычитала про связку смартфон + ФР.
    Боялась, что геморрой по настройкам будет. Выбирала между 11Ф и 15Ф. В результате решилась и взяла по акции 15Ф +2CAN (мобильный терминал). Консультант из фирмы по продажам КТ посоветовала (где еще за такую цену возьмете терминал, он 5000 в этой связке стоит, 2,5 % эквайринг от ВТБ, подключает сама фирма 2can, все через интернет). Отличие 11Ф - японские комплектующие, 15Ф - китайские. Размер -чуть больше комп.мыши. На вопрос, а не сломается, ответили, что "скорее вы закроетесь, чем 15Ф сломается".
    Регистрировала в налоговой через АСЦ за 500 руб, им любопытно стало, что за зверь, поэтому и дешево. Пытались пломбу сорвать, когда вставляли ФР, но вовремя остановила, там нормально все делается, да, вставляется однозначно, голову ломать не надо, какой стороной.
    Их вывод, для большого количества чеков хлипковат, но меня устраивает.
    ПО от БИФИТ.КАССЫ. Драйвера для ФР, как оказалось, скачивать не надо, они уже в ПО.
    Сопрягала (подключала) смартфон и ФР сама, по видео от БИФИТ И МОЙ СКЛАД, в общем, просто, больше переживала.
    Был еще вопрос, как отправлять чек по смс. До пробития на пиктограмму человечка нажать и забить номер, а потом уже пробивать чек. После пробития чека уже через кассу не получится отправить.
    2CAN пока не подключила. видео есть, вроде все просто.
    Пока бью чеки по свободной цене. Но надо будет заводить номенклатуру.
    По стоимости 11900 - ФР, 5000 - МТ, 9400 - ФН 36 мес (покупала отдельно, т.к. в связке только РИК продают).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Пока (до 1 июля 2018) никто никаким ККТ для расчетов с физлицами посредством перевода на расчетный счет не пользуется

  7. #7
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Я пользуюсь. Налоговой пока все равно. Им не до этого. Я решила заранее подготовиться. Уже чек коррекции пробивала. А вот это интересно. Т.к., не помню где вычитала, что надо сообщать об этом в налоговую, можно через ЛК. А консультант по кассам, сказал, что он не знает как там, вроде бы функция не реализована. Разбираться с ЛК не стала.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Мда... видимо у Вас много свободного времени...

  9. #9
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Нет. Решила все траблы собрать, пока время есть. Остался месяц всего.

  10. #10
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Пока (до 1 июля 2018) никто никаким ККТ для расчетов с физлицами посредством перевода на расчетный счет не пользуется
    У нас крупная организация. Много поступлений от физлиц. Я думаю, что мы уже поздно начали этот процесс. Надеюсь к концу года все чеки будем формировать.

  11. #11
    Аноним78
    Гость
    В результате решилась и взяла по акции 15Ф +2CAN (мобильный терминал).
    По стоимости 11900 - ФР, 5000 - МТ, 9400 - ФН 36 мес (покупала отдельно, т.к. в связке только РИК продают)

    Зачем вам эквайринг для поступления денег на счет ?
    15Ф сразу включается или каждый раз надо делать поиск телефона - планшета ?
    что такое в бифит приход расход, пробить не нашел, в 1с мобильная касса все проще, пробить и всё
    что делать если забыли закрыть смену ?
    как вы смотрите какие пробиты чеки предположим если слетела программа ?

  12. #12
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Продаю через интернет с сайта (не интернет-магазин). Можно эквайринг от сбера сделать 2%, но в моем случае, покупателю счет будет выставлятся на емейл для оплаты картой, чеки все равно надо будет бить, т.е. путь все равно заковыристый. Поэтому оплачивают через банк-онлайн на мой р/с.
    На телефоне зашла в бифит.кассу, включила ФР одно нажатие, программа сама устанавливает по блютузу связь с ФР, далее
    в ОТЧЕТЫ - проверить связь с ОФД - устанавливается связь с ОФД - идет распечатка (наверное можно отключить печать, не разбиралась, не жмет), там на экране видно, когда связь установлена, далее
    в ОТЧЕТАХ выбираем открыть смену - печатается открытие смены (вроде бы тоже можно отключить печать)
    пробить чек выбираем ПРИХОД, нужно сделать возврат выбираем РАСХОД
    Что подкупило в этой программе. У них не два вида платежа картой или наличными, а наличными и электронно, а в электронных уже дальше деталировка идет и два поля свободных, я в одно забила ОПЛАТА НА Р/СЧЕТ, в чеке после ЭЛЕКТРОННО это печатается
    Да, оплату картой можно и сразу выбрать.
    2can брала, для продажи в живую, были просьбы оплатить картой, но из-за отсутствия терминала опять перечисляли через банк-онлайн на р/с. ПО бесплатное, в 1с не работала.
    Когда выходите из программы она спрашивает "закрыть смену", ставите галочку, если не закрыли и вышли, то зашли в программу, в ОТЧЕТЫ и закрыли, опять печатает отчет о закрытии.
    Программа не слетала. Обновление не принудительное. Просто было сообщение, что есть обновление. Все работало и без него.
    В личном кабинете бифит.кассы все чеки, в т.ч. удаленные, наверное можно снести, еще не разбиралась
    Лучше, наверное им вопросы задать на их сайте, в контакте они не быстро отвечают, на плей маркете еще консультируют, я по телефону, отвечают быстро.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alisi Посмотреть сообщение
    Продаю через интернет с сайта (не интернет-магазин). Можно эквайринг от сбера сделать 2%, но в моем случае, покупателю счет будет выставлятся на емейл для оплаты картой, чеки все равно надо будет бить, т.е. путь все равно заковыристый. Поэтому оплачивают через банк-онлайн на мой р/с.
    На телефоне зашла в бифит.кассу, включила ФР одно нажатие, программа сама устанавливает по блютузу связь с ФР, далее
    в ОТЧЕТЫ - проверить связь с ОФД - устанавливается связь с ОФД - идет распечатка (наверное можно отключить печать, не разбиралась, не жмет), там на экране видно, когда связь установлена, далее
    в ОТЧЕТАХ выбираем открыть смену - печатается открытие смены (вроде бы тоже можно отключить печать)
    пробить чек выбираем ПРИХОД, нужно сделать возврат выбираем РАСХОД
    Что подкупило в этой программе. У них не два вида платежа картой или наличными, а наличными и электронно, а в электронных уже дальше деталировка идет и два поля свободных, я в одно забила ОПЛАТА НА Р/СЧЕТ, в чеке после ЭЛЕКТРОННО это печатается
    Да, оплату картой можно и сразу выбрать.
    2can брала, для продажи в живую, были просьбы оплатить картой, но из-за отсутствия терминала опять перечисляли через банк-онлайн на р/с. ПО бесплатное, в 1с не работала.
    Когда выходите из программы она спрашивает "закрыть смену", ставите галочку, если не закрыли и вышли, то зашли в программу, в ОТЧЕТЫ и закрыли, опять печатает отчет о закрытии.
    Программа не слетала. Обновление не принудительное. Просто было сообщение, что есть обновление. Все работало и без него.
    В личном кабинете бифит.кассы все чеки, в т.ч. удаленные, наверное можно снести, еще не разбиралась
    Лучше, наверное им вопросы задать на их сайте, в контакте они не быстро отвечают, на плей маркете еще консультируют, я по телефону, отвечают быстро.
    Спасибо, интересно еще было когда включаете регистратор он сразу находит телефон или планшет с которым вы его ранее стыковали

  14. #14
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Да сразу. Там вообще проблем нет. Даже блютуз сама программа включает. По чекам, посмотрела, там в программе в разделе ИСТОРИЯ ЧЕКОВ все чеки выданные и удаленные, можно в ЛК не заходить. У меня еще не было не выданных, но пробитых чеков, так что я не знаю, как они будут отражаться. И еще, если выданный чек был отправлен по смс или почте, то это тоже отражается в истории чека.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alisi Посмотреть сообщение
    Да сразу. Там вообще проблем нет. Даже блютуз сама программа включает. По чекам, посмотрела, там в программе в разделе ИСТОРИЯ ЧЕКОВ все чеки выданные и удаленные, можно в ЛК не заходить. У меня еще не было не выданных, но пробитых чеков, так что я не знаю, как они будут отражаться. И еще, если выданный чек был отправлен по смс или почте, то это тоже отражается в истории чека.

    фискальный накопитель брали 1.1 ? Бифит тоже 1.1 ? Если сломается регистратор куда обратиться ? Вы сами набирали реквизиты чека ? Если программу сменить на 1с на компе к примеру, надо перестраивать регистратор ? ЦТО за деньги настраивают эту связку, телефон плюс 15 ф, там есть индикатор заряда ? Не пропадайте) про стол 11ф мобильный и 15 ф не у кого в России узнать

  16. #16
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Заблокировано

  17. #17
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Да, ФН 1.1 исп 4 в константе брала, гарантия есть (РИК отказался от гарантийного ремонта, кто приемник - не знаю). бифит 1.1 - не знаю, даже не задумывалась, бифит тут в соседней теме, спросите у них. Если сломается, либо где покупала, либо в сервисный центр Атол (так быстрее), но выбирала атол из-за надежности. Живу в маленьком городе, все за 100 км, но мне туда по работе все равно ездить нужно. Да, ношу его в дамской сумке, забываю выложить)) реально маленький

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Все так "просто". Инструкции по прошивке смартфона проще, чем вышеприведенное. Это надо сидеть и только выбиванием чеков заниматься. А что будет, если сбой у ФР?

  19. #19
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Чем сбой ФР отличается от сбоя кассы.

  20. #20
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Посмотрела на сайте aqsi, уже подключен ОФД, но меня бы он не устроил, через год надо было бы менять. Выбрала 1 офд, тариф 1400 (1500 чеков), можно найти дешевле. Списка банков нет, пространная фраза со многими банками.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ничем. Я про то,что если касса или ФР даст сбой, то бизнес на пару дней накроется медным тазом.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    aqsi не впечатлил, с таким инфо и представителем в лес, цена с фн13 а не с 36, еще этот мужик обещал сервису цены поднять на кассы если их будут брать, может я конечно что не допонял, но первые впечатления никакие

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Ничем. Я про то,что если касса или ФР даст сбой, то бизнес на пару дней накроется медным тазом.
    на пару месяцев не хотите если ждать обмена

  24. #24
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Я об этом же. Начинаешь реально выбирать и круг резко сужается. А выбирать надо кассу, ПО, ФН и ОФД.

  25. #25
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от alisi Посмотреть сообщение
    пробить чек выбираем ПРИХОД, нужно сделать возврат выбираем РАСХОД
    Ч
    Чуть поправлю. Пробить чек по продаже - ПРИХОД. Сделать возврат - ВОЗВРАТ ПРИХОДА.
    В предыдущей редакции закона, документы назывались не ПРИХОД, ВОЗВРАТ ПРИХОДА, РАСХОД и ВОЗВРАТ РАСХОДА, а ПРОДАЖА, ВОЗВРАТ ПРОДАЖИ, ПОКУПКА (ныне РАСХОД) и ВОЗВРАТ ПОКУПКИ. В новой редакции, видимо, наименования документов решили сделать более понятными бухгалтерам.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    Чуть поправлю. Пробить чек по продаже - ПРИХОД. Сделать возврат - ВОЗВРАТ ПРИХОДА.
    В предыдущей редакции закона, документы назывались не ПРИХОД, ВОЗВРАТ ПРИХОДА, РАСХОД и ВОЗВРАТ РАСХОДА, а ПРОДАЖА, ВОЗВРАТ ПРОДАЖИ, ПОКУПКА (ныне РАСХОД) и ВОЗВРАТ ПОКУПКИ. В новой редакции, видимо, наименования документов решили сделать более понятными бухгалтерам.
    в 1с мобильная касса чеки - подбор товара, оплата, наличные/безналичные/смешанная оплата, а у вас без стакана не разобраться

  27. #27
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    фискальный накопитель брали 1.1 ? Бифит тоже 1.1 ?
    Если программу сменить на 1с на компе к примеру, надо перестраивать регистратор ?
    Если Вы про версию ФН 1.1, то этот касается возможностей ФР. Но, по-моему, Вы уже не найдете ФР, не поддерживающие ФН 1.1.
    Что за реквизиты в чеке имеются ввиду? Да, новых реквизитов много, но все не так страшно. Не надо все эти реквизиты каждый раз куда-то вводить. Большую часть из них вы заполняете при регистрации ККТ в ФНС, другую часть, при регистрации учетной записи в БИФИТ.КАССЕ. Из периодических остаются: наименование, цены, НДС, признак расчета и способ расчета. Если сломается ФР, есть авторизованные производителем СЦ, куда его можно отнести.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    в 1с мобильная касса есть кассиры, учет по кассирам, а у вас даже кассиров нет ?

  29. #29
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    Там есть кассиры и смешанные типы оплаты.

  30. #30
    Клерк.
    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    17
    У меня без НДС, автоматом вводит, не надо каждый раз набирать, но есть возможность корректировки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •