×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    8

    Пени на 99-м отражаются в фин результатах баланса

    Бух 1С 8.2, если что.

    В соответствие с этим
    (ссылка удалена!!!)
    начислил пеню

    Д99.01.1 К68.10
    субконто "причитающиеся налоговые санкции"

    Оплатил потом ее, обычным 68.10 -51

    И 99-й закрылся реформированием баланс
    Но в отчете о финансовых результатах теперь налог на прибыль отличается от налога на прибыль в декларации по налогу на прибыль на сумму этой пени,
    так как в в фин результатах учитывается сумма "Оборот по дебету счета 99.01 /субконто "Причитающиеся налоговые санкции"/ "

    Это криво. Как правильно сделать, чтобы эта разница не вылезала?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Январь; 17.05.2018 в 16:23.

  2. #2
    ArtemKuchin, можно начислить пени (штрафы) хоз.операцией Д91, отметить только галочкой БУ. Также можно в сч.91 (вид прочих доход/рас) установит "необлагаемые".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    8
    Можно и через 91-й, но там какое постоянно налоговое обязательство заводить надо и еще какая-то муть. Я решил сразу на 99-й. На самом деле, вообще верно ли что оно в фин результаты попадает? Точнее, оно там должно быть, но в этой ли строке (налоги на прибыль (доходы))? Может оно должно попадать в в Прочие расходы? И тогда у меня просто субконто не то?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от ArtemKuchin Посмотреть сообщение
    Можно и через 91-й, но там какое постоянно налоговое обязательство заводить надо и еще какая-то муть. Я решил сразу на 99-й. На самом деле, вообще верно ли что оно в фин результаты попадает? Точнее, оно там должно быть, но в этой ли строке (налоги на прибыль (доходы))? Может оно должно попадать в в Прочие расходы? И тогда у меня просто субконто не то?
    да, верно. по этой строке не только ННП отражается, но и штрафные санкции по сч.99

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    8
    Т.е. все у меня нормально и исправлять нечего?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    в данном случае в 1С формирование отчета настроено именно таким образом! Да и по смыслу, подумайте сами , что является источником уплаты ННП , ПЕНИ , ШТРАФОВ!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •