×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 3-НДФЛ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304

    3-НДФЛ

    Добрый день! Вопрос очень запутанный. Попытаюсь объяснить. У семьи из 3-х человек (1 из которых несовершеннолетний ребенок) в собственности 2 квартиры. Одна записана на ребенка, вторая на мать с отцом. Родители решают продать квартиру, записанную на дочь. Но по закону, как известно, они обязаны предоставить ей другое жилье. Они 31.01.17 делают мену. Квартира родителей в собственности с декабря 2014 г. Квартира дочери в собственности с 2009 г.
    В марте продают квартиру, ранее принадлежавшую дочери.
    И вот я заполняю 3-НДФЛ.
    Получается, я должна 2 раза доход отразить? по договору мены и по договору купли-продажи.
    Насколько я понимаю, у родителей их квартира в собственности менее 5 лет и они могут получить вычет либо в пределах миллиона, либо по расходам с этой сделки (по мене), и потом при продаже так-же?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    Они 31.01.17 делают мену.
    чего и с кем?

    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    В марте продают квартиру, ранее принадлежавшую дочери.
    кто владелец?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    чего и с кем?
    Отдают квартиру, записанную на родителей- дочери, а квартиру дочери оформляют на родителей.
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    кто владелец?
    что значит кто владелец? Я ж написала "квартира дочери". Значит квартира принадлежит дочери.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Нашла что обмен квартирами в доход не принимаю. "...доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений."
    Правильно же? То есть у меня только купля-продажа отразится в 3-НДФЛ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •