×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247

    аванс и удержание по исп листу

    у меня вопрос.
    26 апреля получила исполнительный лист на одного сотрудника по алиментам. на 70% (там еще долг). по моим расчетам я должна у него удерживать 10353 руб ежемесячно. На руки остается к выплате 4397 руб. Но!
    25 апреля я ему уже выплатила аванс за апрель - 8700 (кто ж знал, что ИЛ будет). Как сейчас разрулить апрель?
    у меня варианты
    1) з/п 17000, на руки 8700 (уже полученный аванс), ндфл 2210, остальное алименты
    2) з/п 17000, на руки 4397, ндфл 2210, алименты 10353. Выплаченные 25 апреля 8700-4397=4303 руб считать долгом работника и удержать в след месяце (тогда у него на руки вообще получается 94 руб)...
    какой вариант правильный? или есть еще варианты?

    и второй вопрос - сразу уж спрошу - его ребенку 18 лет исполняется в июне 2020 г. Если он к тому времени не уволится, то я автоматом перестаю удерживать у него 25% алиментов и продолжаю удерживать только долг до погашения? Мне не надо ждать какого то дополнительного решения суда, документа о том, что выплаты алиментов прекращаются?

    и третий вопрос - в судебном приказе от 2011 года (!) указано, что, помимо алиментов, удержать еще 100 руб гос пошлину. В постановлении в адрес нашей фирмы ничего про 100 руб нет. Удерживать или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    irartemi, аванс получен ранее, чем пришел и/л, оставляете апрель "как есть", т.е. мне ближе первый вариант
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    з/п 17000, на руки 8700 (уже полученный аванс), ндфл 2210, остальное алименты
    в мае уже считаете с информацией по и/л, помните, что размер всех удержаний считаете от суммы зарплаты за вычетом удержанного с нее НДФЛ. Про 2020 год думать еще рано (когда исполнится 18 лет, алименты прекращаются автоматом, если другая сторона снова не подаст в суд при объективных причинах п. 2 ст. 120 СК РФ), удерживаете строго по суммам указанным в и/л, нет сведений про 100 р. значит не удерживаете (это проблемы написания решения суда, а не Ваши).

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    перестаю удерживать у него 25% алиментов и продолжаю удерживать только долг до погашения?
    да, так
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    ) з/п 17000, на руки 8700 (уже полученный аванс), ндфл 2210, остальное алименты
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    irartemi, аванс получен ранее, чем пришел и/л, оставляете апрель "как есть", т.е. мне ближе первый вариант
    Не-а, приставы не согласятся. И еще и оштрафуют... Так что
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    2) з/п 17000, на руки 4397, ндфл 2210, алименты 10353. Выплаченные 25 апреля 8700-4397=4303 руб считать долгом работника и удержать в след месяце (тогда у него на руки вообще получается 94 руб)...
    Наши пристава так трактуют...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    спасибо! пойду по второму варианту, возьму у работника заявление, что просит удержать из з/п излишне перечисленные..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •