×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    11

    ДПК усно доходы

    Добрый день!
    ДПК УСНО доходы. вот например, нужно было оформить пруд. Председатель нашел каких-то исполнителей по объявлению на стенде и заплатил из взносов членов ДПК. чеков нет, договоров то же. Оформили акт, что потратили 12500. все подписались комиссия и председатель. Могу ли я принимать в расход денежных средств акты, оформленные председателем ДПК и его комиссией?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось MikkiMontana; 14.05.2018 в 08:38.

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от MikkiMontana Посмотреть сообщение
    Могу ли я принимать в расход денежных средств акты, оформленные председателем ДПК и его комиссией?
    нет.
    Председатель - полный невежда?
    Он про существование НК в курсе вообще? Кому заплатили? Возможно это были выплаты в адрес физлиц и нужно было начислить взносы и удержать НДФЛ.

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от MikkiMontana Посмотреть сообщение
    Могу ли я принимать в расход денежных средств акты, оформленные председателем ДПК и его комиссией?
    В подобных случаях в своём СНТ я рассчитывался с каждым исполнителем с начислением НДФЛ.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    11
    А зачем Вы что-то принимаете в расход, если у Вас УСН доходы? Расходы будут принимать члены ДНТ, если председатель будет убедителен.

  5. #5
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    нет.
    Председатель - полный невежда?
    Он про существование НК в курсе вообще? Кому заплатили? Возможно это были выплаты в адрес физлиц и нужно было начислить взносы и удержать НДФЛ.
    У меня товарищ, председатель гаражного кооператива, спокойненько собирает взносы наличкой, платит за свет, мусор, уборку снега, аренду земли в КИО и т.д. и сдает при этом нулевые отчеты. Ему даже в налоговой помогают оформлять эти отчеты (там компьютер есть и принтер и симпатишшная девочка-консультант). И не париццо на счет документального оформления всего этого хозяйства а т.ж. оплаты услуг бухгалтера.
    А смысл?

    П.С. А еще из этих взносов оставляет себе денег за работу председателем (он так с мужиками договорился) причем ни одного протокола заседания членов ГК не существует.
    П.П.С. За 10 лет жизни АГК его ни разу не посадили...
    Последний раз редактировалось room111; 17.05.2018 в 10:14.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •