Здравствуйте!

Я экономист-финансист, учусь планировать и считать затраты стройки.
Есть 2 стройплощадки, сроки строительства - 1,5 года. На каждой площадке есть начальник участка, пара менеджеров, начальник склада и кладовщик.
Есть отдел снабжения в офисе: 4 менеджера и начальник.
Начальники участков дают в отдел снабжения заявки. Начальник отдела снабжения ежедневно даёт мне счета в оплату. Я составляю план платежей в Экселе, разношу по центрам ответственности и статьям выплат, согласовываю с директорами и передаю в бухгалтерию на оплату. По итогу недели я беру из 1С из журнала "Банковские выписки" вывожу список всех выплат и поступлений, копирую в эксель и опять разношу по центрам ответственности и статьям выплат/поступлений. Затем через сводную таблицу получаю факт ДДС за период, который сдаю директору.
Что мне сейчас не хватает: справочно должна быть информация о накопленной кредиторской задолженности, то есть если материалы или техника на стройку взяты в долг, по отсрочке платежа, я об этом не знаю; и должны быть планы на следующую неделю.
То есть моя задача поставить учёт на производстве. На семинарах и в книгах всё очень абстрактно, не хватает конкретики.
У меня сейчас такая идея:
Пусть начальник участка составляет еженедельный план, что он будет делать. В экселе с колонками: дата; шифр работы (по сметам); наименование (техники, материалов, человекочасы); количество. Далее эта табличка пересылается в снабжение. Там смотрят, что уже есть в наличии, что нужно заказать с отсрочкой платежа, что нужно заказать и сразу оплатить. Дописывают эту информацию в табличку. Затем собирают с поставщиков счета и передают мне с табличкой. Я формирую план платежей, оплачиваю и скидываю в снабжение информацию, что оплачено. Снабжение опять возвращается к таблице и формирует план поставок на стройку: что и от какого поставщика придёт или будет работать на следующей неделе и скидывают этот план на стройку. На стройке и на складе по плану собирают накладные на материалы и рапорта о работе спецтехники и сдают в снабжение. Снабжение запрашивает у поставщиков недостающие документы (акты выполненных работ, упд, счета-фактуры), компонует комплекты документов и сдаёт в бухгалтерию.
Хм, ну вот, пока писал, даже какая-то законченная картина сформировалась)) Вопрос: не будет ли это слишком сложно для людей?
Может у кого есть реальный опыт постановки учёта в аналогичной ситуации? Если поделитесь, буду очень благодарен!!)