×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308

    Уволенный сотрудник

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие мне действия необходимо предпринять по восстановлению кадровых документов на сотрудника, который несколько лет назад работал в организации в течение нескольких месяцев, но никаких документов об этом не осталось кроме копии паспорта.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    что вы хотите восстановить?
    отчеты по нему сдавались? - там данные СНИЛС, ИНН должны быть.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    что вы хотите восстановить?
    кадровые документы, которых нет.

    То есть сотрудник работал официально, отчеты по нему передавались, а документов кадровых нет (таких как трудовой договор, приказ об принятии, увольнении и т.д.) Самый обычный минимум. Тот, который должен храниться 75 лет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    там данные СНИЛС, ИНН должны быть.
    По моему закон вышел о запрете хранения в кадровых делах личных данных сотрудников, даже копий нельзя хранить.

    Или не вышел еще? Где-то читала что штрафы огромные за хранение копий документов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    По моему закон вышел о запрете хранения в кадровых делах личных данных сотрудников, даже копий нельзя хранить.

    Или не вышел еще? Где-то читала что штрафы огромные за хранение копий документов.
    Добавлю новый вопрос к текущему

    Надо ли хранить копии документов в личных делах уволенных и действующих сотрудников?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    Надо ли хранить копии документов в личных делах уволенных и действующих сотрудников?
    не только не надо, но и нельзя.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    По моему закон вышел о запрете хранения в кадровых делах личных данных сотрудников, даже копий нельзя хранить.

    Или не вышел еще? Где-то читала что штрафы огромные за хранение копий документов.
    Не путайте сами персональные данные, которые работодатель обязан обрабатывать по закону, и копии личных документов работников (паспорт, СНИЛС, свид-во ИНН и т.п.). Нельзя хранить последние, а без первых Вы не сможете выдать полагающиеся по закону копии документов ПФР.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    какие мне действия необходимо предпринять по восстановлению кадровых документов на сотрудника
    Меня, конечно, больше всего волнует этот вопрос. То, что от сотрудника осталась только копия паспорта. Хорошо, я её уничтожу. Дальше, что мне делать? Сотрудник работал, а никаких данных об этом не сохранилось, кроме отчетности. Мне надо что-то предпринимать или забить?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    приказы о приеме и увольнении можно восстановить?
    учет велся в программе, на бумаге? где-то же зарплата начислялась, раз отчеты сдавались, личную карточку восстановить тоже можно.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Да это не проблема напечатать документы. Только подписи сотрудника на них не будет.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    ну тут только один вариант - связываться с сотрудником и попросить его расписаться в приказах и т.п.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну тут только один вариант - связываться с сотрудником и попросить его расписаться в приказах и т.п.
    +1

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Коллега, а зачем Вы хотите восстановить документы?
    Грядет проверка? Вы опасаетесь, что за их отсутствие накажут Вас? или просто "порядок должон быть"?
    Вы просто представьте - номеров у вас для его приказов нет. В журналах они не зарегистрированы, трудовая тоже не регистрирована, в нормативных документах нет подписи об ознакомлении.. и т.п. Любой проверяющий увидит, что все сделано задним числом. то есть порядка уже не появляется.
    Наказать Вас за тот период - нельзя.
    Зачем Вам этот геморрой?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Коллега, а зачем Вы хотите восстановить документы?
    нет, не хочу)) вопрос звучал так - какие необходимо мне предпринять действия)) Если никаких, то я даже не буду заморачиваться, а копию паспорта уничтожу и дело с концом))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •