×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    148

    постановка на учет в центр занятости

    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я одновременно работала на двух работах. Одна работа "чуть левая",там был свободный график,по идее не официально,зп тоже выдавали неофициально. Вторая-официальная на госпредприятии, по восстановленной трудовой,где было утаено увольнение по инициативе работодателя. В настоящую трудовую попросила внести запись о неофициальной работе,перекрыть "статью".Боюсь,подставила человека. Уже уволилась оттуда. Хочу уволится и со второй работы,получить статус безработного. Не знаю,как быть с центром занятости. Я там состояла на учете до трудоустройства и в базе есть "уволена по инициативе работодателя", тк мне пособие не платили в связи с этим.
    Можно ли принести настоящую трудовую,объяснить,что запись ненастоящая,а с официальной работы справку о зарплате?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от nunya01 Посмотреть сообщение
    объяснить,что запись ненастоящая,а с официальной работы справку о зарплате?
    нет.
    Если хотите получать пособие, в трудовой должна быть запись об увольнении с работы, откуда справка.
    Принесите в ЦЗН трудовую, которая у вас на госпредприятии.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    148
    Я не могу этого сделать. в нее внесены записи,не соответствующие причине увольнения и также запись о работе,когда я на самом деле была безработной и состояла на учете. И в ЦЗ есть все эти записи в базе.
    Я так понимаю,что в ЦЗ мне не вариант вообще.....Или полностью переписывать мою настоящую трудовую с настоящими записями.Последний стаж теряется(((((

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    nunya01, ну вы и накрутили себе проблем. теперь только вам осталось "потерять" вашу изначальную трудовую, и идти восстанавливать её. к слову сказать, ЦЗН не имеет права вам отказать в выплате пособия, если вы принесете справку и копию! трудовой книжки ( утерянной), в которой черным по белому будет написано, что вы действительно работали в Гуп ( муп, или где вы там были ?), и откуда, собственно, и справка.Кстати, для этой цели подойдет и дубликат трудовой книжки,где будет эта запись. ЦЗН интересует последняя запись перед увольнением, и важно чтобы именно она была по собст, либо соглаш, либо сокращ, либо обстоя-вам независящим от воли сторон. А что у вас там до этого было их мало интересует. Почитайте ФЗ о зн. Просто, потом вам придется геморройно всё это дело восстанавливать, всё в одной желательно, и хорошо если все конторы, к тому моменту будут ещё на свете. Так что, лучше подсуетиться заранее. А вообще, для пенсии лучше справки с заработком своим собирать и с периодами работы, чем с этими трудовыми заморачиваться бегать. Для пенсии важен стаж ( его подтверждение) и отчисления собственно, а уж какие там у вас записи и когда были сделаны, им вообще до одного места.
    Последний раз редактировалось sdef48; 14.05.2018 в 17:26.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •