×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107

    Отчет о состоянии лицевого счета и справка об исполнении принятых на учет ДО

    Всем доброго дня!

    Коллеги такая проблема.Или может быть и не проблема.
    Проясните как у вас дела с этим.
    В начале месяца стандартно получаем у казначейства: Отчет о состоянии лицевого счета и справка об исполнении принятых на учет ДО.
    Проблема в том,что сумма итого в справке об исполн. ДО по КБК 244 не идет с суммой итого в отчете о состоянии л/с графе денежные обязательства на текущий фин.год. по тому же КБК 244.
    Даты отчета и справок совпадают)))Делает их в казне один и тот же человек-наш куратор.
    На вопрос : почему у них суммы итого не идут (идентичные логически) , он отвечает,что у них комп формирует и он понятия не имеет.
    А мне в итоге какой цифре верить?

    Спасибо всем заранее за участие!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    варианты:
    - В одном отчете принятые ДО, в другом - исполненные. Разница - на принятые, но неисполненные ДО (кредиторская задолженность)?
    - Возможно, было восстановление кассовых расходов текущего года по КВР 244?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Second Посмотреть сообщение
    А мне в итоге какой цифре верить?
    Смотря какую цель Вы преследуете.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    варианты:
    - В одном отчете принятые ДО, в другом - исполненные. Разница - на принятые, но неисполненные ДО (кредиторская задолженность)?
    - Возможно, было восстановление кассовых расходов текущего года по КВР 244?
    Это я поняла) но не эта разница, вот в чем фишка))) и восстановление было ,но на малую сумму. Это тож учла.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Ваша проблема в том, что Вы слишком много хотите от казначейских выписок.
    А между тем ОФК ведут свой учет по вполне четкому регламенту.
    В котором некоторые положения ну никак не совпадут с ведением бухгалтерского учета вашим учреждением, как бы этого Вам не хотелось.
    Просто поймите это.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в том, что Вы слишком много хотите от казначейских выписок.
    А между тем ОФК ведут свой учет по вполне четкому регламенту.
    В котором некоторые положения ну никак не совпадут с ведением бухгалтерского учета вашим учреждением, как бы этого Вам не хотелось.
    Просто поймите это.
    ))) Я хочу лишь,чтобы идентичные суммы по 244 в разных отчетах совпадали. Вы считаете я многого хочу? Т е если в разл.формах фин.отчетности разные суммы по поступлениям за один и тот же год,то эт норм)))
    И потом я ж должна верить каким-то цифрам по отчетам из казны, вдруг я что-то в учете потеряла/ошиблась с чем сверять?!)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    В общем, как оказалось в справке об исполнении ДО у казначейства были не учтены суммы по наличности и по договорам ГПХ, все с начала года. В отличии от отчета о л/с.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Second Посмотреть сообщение
    Я хочу лишь,чтобы идентичные суммы по 244 в разных отчетах совпадали. Вы считаете я многого хочу?
    Можете подкрепить свое желание требованием нормативки именно к Вам?
    Вот и не придумывайте.
    Для "не много желающих" однажды даже письмо были вынужденны выпустить про то, что казначейский отчет ф.129 не должен соответствовать форме 0503128 ПБС.
    Видать, совсем Минфин глупыми вопросами замучили, раз оне до письма снизошли)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •