×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    осторожно, о главном!

    Хоспидя! Где их только растили? В каких заповедниках?
    Рискну сказать - на Селитёр- озере! Стойбище дебилов, карьеристов и просто казнокрадов!

    Роскомнадзор протроллил Дурова с помощью оригами

    Выкидывать бумажные мячики из окон в поддержку быстрого интернета на стадионах во время игр Чемпионата мира по футболу — 2018 призвал пользователей Роскомнадзор. Акция должна состоятся вечером 3 мая. Ранее поддержать Telegram с помощью оригами просил его создатель Павел Дуров.
    Объявление об акции появилось на официальной странице регулятора в Facebook после того, как Роскомнадзор протестировал доступ в Интернет на стадионах городов-организаторов матчей мундиаля. «Да, на большинстве арен ЧМ-2018 (как показали наши последние замеры) связь отличная, но операторам еще есть куда стремиться! Поэтому мы предлагаем вам поучаствовать в акции. Всех, кто поддерживает высокое качество интернета на стадионах ЧМ-2018, призываем запустить из окна бумажный мячик-оригами сегодня ровно в 7 вечера по местному времени», – пишет РКН. К записи прилагается ссылка на ролик на YouTube с инструкцией по сбору бумажных мячиков.

    Ну. бляяяяя!..шки в темя!!! ! Самолетики они жеж летают, а мячики просто падают!!!!

    Моё мнение - расстрелять!
    Всех, кто сие , с "мячиками" изрыгнул! Детей, кончено, жаль, но от "этих" ничего
    хорошего не может народиться, ибо - дебилы, сэр! ©
    Поделиться с друзьями
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    бессилие мужика перед природой родит уверенность в богов и чудеса...
    Походу "власти" в этой.. как иё...
    судороги, одним словом
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Почему мы не Китай ?
    что изменилось в новом- старом Председателе правления..ой, Правительства?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	йй.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	61383
    ...А раз так, позволю себе дать вам, уважаемые читатели, совет про выбору личной экономической стратегии: сажайте картошку, это лучший фьючерс ближайшей пятилетки!
    А политические победы у нас ещё будут, кроме шуток. И военные, может быть.
    Главное, чтобы картошка не кончилась!

    Правильный ответ - ширина галстука!
    Галстук уже чем у Нового Президента!
    Пиджак с одним разрезом с заду
    Лацканы - под ширину галстука !!!

    Он - вольтерьянец!!! ©



    полностью - тут

    ЗЫ из комментов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ййй.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	61384
    Последний раз редактировалось YUM; 07.05.2018 в 15:18.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Из теленовостей:
    - сразу после инаугурации Президент внёс в Госдуму кандидатуру...
    Ясен свет, "кандидатура" сама итить не могла
    Дальше- больше!
    ..осёл, козёл и косолапый мишка затеяли сыграть квартет...
    Это уже чисто по "дедушке Крылову"!
    Голодца - в спорт, Голикову- в социалку, Мутко - в ЖКХ...
    Им пофиг чем "руководить", главное - руководить!!!
    Если вспомнить как Голикова - ревизор оценивала результаты "реформы" Голиковой - министра
    соц-здрав и прочего, то становится снова страшно за нашу социальную среду в целом и пенсионное
    обеспечение, в особенности!
    А что будет делать "май харт" с регионами? Волейбольные сетки развешивать под окнами?
    Так это если ему спортивная дама их выдаст. Та ещё...хозяюшка!
    Короче : а вы, друзья как не садитесь...и далее, по тексту!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Выкидывать бумажные мячики из окон в поддержку быстрого интернета на стадионах во время игр
    на стадионах нужно найти окна?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну, вот, "новое правительство" закусило удила и понеслось..оправдывая вечную российскую байку про дураков и дороги.
    То есть "новые" дураки", да не глядя под ноги...
    1.Мы будем отслеживать "самозанятых" по квартплатам. Кто не работает, но платит, то есть. И сурово, по-дураццки, спрашивать - откудова денюшки? И Безакцептно требовать уплаты взносов в ФСС и ФОМС..
    2. Товарищ Кудрин, теперь будет разворачивать ревизорскую службу в направлении вперед, к звездам, а не к вопросам - где деньги, Лёшь?
    Ну, гля! Фаще! Во-первых, теперь "самозанятые" и не "зафиксированные" просто перестанут платить за квартиру.
    Скока-скока там ярдов долгов по ЖКХ уже есть?
    Во-вторых, а что, мы как-т о криво пункт 20 Декларации о коррупции применяем-то? То-есть, чиновник с зарплатой 30 тыр и имуществом в 20-30...50..годовых окладов объясняться не должОн, а несчастный репетитор -надомник (спасибо ЕГЭ, имеющий 10-20 тыр в месяц!!!) обязан оплачивать аппетиты страховых компашек, присосавшихя к этим, прости Хоспидя, "фондам" ?
    В-третьих, а причем тут ФСС? Ну, допустим, в больничку этот, условно сказать, репетитор, может обратиться, а за " больняком-то , вряд ли явится.
    ==
    Едем дальше, видим больше.
    Наш..первый вице-премьер , мсьё Силуанов, таки постеснялся выйти и посыпать рожу сажей, за свою глупость про оптовые акцизы на ГСМ, которые не отразятся (по его недоумению) на розничных ценах. За него это сделал другой Козак , пообещав снижение акцизов на мазут и бензин. Но при этом оговоримшись, что цены вниз не пойдут, а временно " заморозятся".
    Решение о снижении акцизов принято из-за сильного роста цен на топливо. С начала 2018 г. индекс Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, рассчитывающей оптовые цены в европейской части России, на бензин Аи-92 увеличился на 25%, Аи-95 — на 26%, дизельного топлива — на 18%. Согласно данным Росстата, бензин на АЗС с начала года подорожал на 3,4%, дизельное топливо — на 4,2%.
    По данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), доля налога в конечной цене 1 л топлива составляет около 65%. Существенная налоговая нагрузка на нефтяников также является одной из причин роста цен на топливо, пояснял замруководителя службы Анатолий Голомолзин. По его мнению, снижение акцизов стабилизирует ситуацию на рынке.
    К-А-А-А-К?
    Если противо-как-его...монопольники сговора в повышении цен на всех заправках по всей стране, в упор не заметили.
    Т.е. его - нет там...
    Последний раз редактировалось YUM; 24.05.2018 в 21:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну вот, очередное ППР состоялось.
    Где и откуда поступали вопросы, где и откуда на них отвечал наш Гарант не понятно.
    Особенно в связи с тем, что утром он уже в Китае...
    Ох уж этот телевизор! С подписью - "прямой эфир". На заборе, как известно, тоже писано было разное!
    Тем временем, нецентральное телевидение нашло -таки одного из вопрошавших. И строго, по-морскому,
    поинтересовалось - чо ты там? Услышал?
    - Ничего! Ответил "респондент"
    Подробнее втут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В замечательном французском фильме "Игрушка" маленький мальчик учит матёрого журналиста: если бы ты умел писать заголовки, то редактором был бы ты! К чему бы это я?
    Да вот, увидел на "Фонтанке" заголовок : "[h=1]Татьяна Голикова: С 2020 года расходы на уход за пожилыми и инвалидами вырастут в 20 раз " [SIZE=3]
    И тихо охнул! Ни фига себе! Вот это да!!!


    Прошёлся по скрытой ссылочке и.. не знаю как сказать? Или успокоился, выяснив, что речь не о расходах, а о финансировании, или мысли мои наполнились гневом: Как же любят эти большие дяди и тёти "громить цифрами". О чем там вещает "мадам Арбидол" ? Оказалось о том, что они там очередную систему " спущщают в народ", при этом сама "наша Таня" к этой системе вообще никакого отношения не имела, она стартовала без неё, Танечка только плачет..ой - рапортует.
    Ну, и? Что такое обещанные 2.1 млрд ? Сколько стоит построить один приличный дом для содержания больных и престарелых граждан? А сколько их понадобится, с учетом того, что граждане 60-го году и гражданки 64 годов рождения будут посажены на (считаем: обещанная СcсиЛуановым пенсия 18 *0,2 ) 3,6 тыр!!! в месяц.
    А это именно то, о чём нам скромно умалчивают, базлая про повышение возраста выхода на пенсию .
    Да-да, главный вице - болтун у Познера -таки проговорился о том, то грядёт изменение в назначении пособия по безработице. Вот оно! Вместо того, в процентах от зарплаты грядёт выплата в процентах от будущей пенсии до срока выхода на неё. Для всех, кто не "переподготовился" и не нашел работу.
    Так, вот, сколько в стране надо построить новых ночлежек для стариков и старух, которых выгонят из собственных квартир за неуплату коммуналки?
    Наша Таня громко плачет..ой, вещает -2,1 млрд в год. На что? На что хватит этих денег, если поделить их на 80 миллионов ( это число пенсионеров "настратегировал" засланец МВФа и ЕБРРа Лёша Кудрин)?
    Этот "стратЭг сбежит "в края обетованные", как сбежали все предыдущие "рЫформаторы пенсий", ему на Россию давно уже...скажем так: равнодушно попомочиться. А вот что будет с Россией?
    Думаю то же самое, что с Латвией, где 90 % учащейся молодёжи при опросе заявили - хочу свалить отсюда, как только кончу школу! Ибо они-то прекрасно понимают, что в стране где не заботятся о стариках, нечего ловить!!!
    Уже сегодня нынешние, "кому за 20" на работу устраиваться принципиально не желают!
    10-15 тыр им "мало"а 100-150 никто не предлагает...А это означает, при любой возможности: чемодан-вокзал, прощай немытая Россия!!!
    А вы, говорите, расходы по уходу..волонтёры, медсестёры...
    Последний раз редактировалось YUM; 20.07.2018 в 15:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В-третьих, а причем тут ФСС? Ну, допустим, в больничку этот, условно сказать, репетитор, может обратиться, а за " больняком-то , вряд ли явится.
    а при чём тут сам больняк? оплата больняка для них - потому что вроде как и децца нЕкуда: ну вроде как социальное (ли?) государство
    а вот взносы - платить обязан! - наоборот таким больше всех радые! (те кто платит, но ничё в зад не требоваит)
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Если противо-как-его...монопольники сговора в повышении цен на всех заправках по всей стране, в упор не заметили.
    Т.е. его - нет там...
    а я - ВЕРЮ!
    они не сговариваясь зафигачили , а ты, я, он, она.... - платите, никуды не денетесь
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну что? Читаем интернет!
    И удивляемся - откуда этих идиотов набрали в правительство?

    И власти не обещают, что роста цен не будет

    Правительство РФ решило повысить акцизы на бензин и дизельное топливо с 1 января 2019 г. на 3,7 тыс. и 2,7 тыс. руб. за тонну соответственно, что ранее планировалось сделать с 1 июля 2018 г. Вице-премьер Дмитрий Козак уверяет, что это не приведет к скачку розничных цен, а при возникновении рыночного диспаритета правительство использует заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты.
    а теперь, прошлое
    Акцизы на дизельное топливо также увеличатся в два этапа, с сегодняшнего дня и с 1 июля. С 1 января акциз составляет 11,2 тыс. руб. за тонну, а с июня вырастет до 11,8 тыс. руб. за тонну.

    Что изменится в российском законодательстве в 2018 году
    ОБЩЕСТВО
    О том, что правительство намерено поднять акцизы на бензин, стало известно в начале сентября — тогда об этом сообщали источники РБК. Идея повышения косвенного налога принадлежит Минтрансу, который рассчитывал собрать около 40 млрд руб. для завершения долгостроя в Калининграде — трассы «Приморское кольцо», объясняли источники РБК.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/01/01/201...7947f34e9aec01
    «Акциз – косвенный налог, занимающий значительную часть себестоимости топлива. При повышении на 3,7 тыс. руб. за тонну бензина и 2,7 тыс. руб. за тонну дизельного топлива автоматически его доля в цене литра возрастает приблизительно на 3 рубля и на 2 рубля за литр соответствующего топлива. Таким образом, легко определить потенциал роста цен в результате повышения акциза»,
    и ещё чуть-чуть прошлее
    Подорожание бензина планируется на последующие три года.
    Посмотрим, как будут увеличены цены на бензин Евро-5 в течение трех запланированных лет:
    2017 10 130 за тонну
    2018 10 535 за тонну
    2019 10 957 за тонну
    Подорожание бензина, соответственно, потянет за собой увеличение акцизов на дизельное топливо
    в 2017 г..
    Рост цен на этот сегмент будут наблюдаться таким образом:
    2017 6 800 за тонну
    2018 7 072 за тонну
    2019 7 355 за тонну
    Запланированное увеличение цен повышает долю налоговой составляющей.
    Дизельное топливо увеличится на 80 процентов, бензин на 25 процентов.
    Как считают аналитики, общее повышение акцизов на бензин в 2017 году будет составлять примерно 10 процентов.
    Нефтяные компании также могут накинуть свою долю подражания, так как будут нести расходы.
    И россиянам придется заплатить за бензин АИ-95 в среднем 38 рублей за литр.
    Если раньше заправка бака составляла полторы тысячи рублей, то сейчас нужно будет выложить 1 700 рублей.
    Цена на бензин зависит от акциза, введённого правительством.
    Не стоит привязывать стоимость бензина к росту или падению цен на нефть.
    Сколько придется россиянам платить за бензин, сигареты, билеты и т.д., решают чиновники,
    а не курс доллара и цена на нефть.

    Подробнее на Saldovka.com: https://saldovka.com/nalogi-yur-lits...na-benzin.html
    ну что 38 рублей? Ау, "аналитики"... 42-45 не хотите?
    И хочется - таки вспомнить нашего министра всех финансов, болтанувшего в 2017м, в экран, что повышение акциза
    не отражается на розничной цене...
    Поумнел. Молчит. Козак подхватил эстафетную палочку...Лучше бы "палочку Коха" на всю эту правительствующую пьянь
    Я уже не вспоминаю стенания лысоголового вице -пьяницы за 100 млрд, "выпадающих" из его бюджета при снижении акциза в июле 2018-го.
    А ведь "планировали допричислить" всего 40!
    Алло, гараж, калькулятор сломался мили врать разучились за полгода?
    И. Трунин. Выпадающие доходы бюджета от снижения акцизов на топливо в 2018 г составят 103 млрд руб и лягут на федеральный бюджет
    Таки что там про тысячу для пенсионЭров? Куда её добавят?
    Последний раз редактировалось YUM; 16.10.2018 в 19:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Таки что там про тысячу для пенсионЭров? Куда её добавят?
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вице-премьер Дмитрий Козак уверяет, что это не приведет к скачку розничных цен, а при возникновении рыночного диспаритета правительство использует заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты.

    поехали!!!
    Росстат отчитался об индексе цен производителей промышленных товаров за сентябрь 2018 года. Цены на автомобильный бензин, например, выросли по сравнению с августом на 10%.
    Как сообщается в отчете ведомства 17 октября, производители подняли цены на отдельные виды нефтепродуктов. Сильнее всего подорожало легкое нефтяное дистиллятное топливо – на 11,5%. Несильно отстают автомобильный бензин и топочный мазут – их стоимость выросла на 10% и 9,8% соответственно. На 9,2% увеличились цены производителей на нефтяные смазочные и прочие масла. Дизельное арктическое топливо стало дороже на 7,6%, газойли – на 7,5%, сжиженные пропан и бутан – на 7%.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Пенсионерка из Новосибирска после новости о возможном повышении прожиточного минимума на 89 рублей с 1 января решила собрать подарок министру труда и соцразвития региона на вышеуказанную сумму. Презент вышел с намёком.
    Как 19 октября сообщает телеканал 360, на 89 рублей женщина смогла купить в гипермаркете лишь веревку, кусок хозяйственного мыла, соль и спички. К подарку она, вопреки правилам этикета, приложила чек.
    Пенсионерку к министру Ярославу Фролову не пропустили, но свёрток пообещали передать. Впрочем, как выяснилось позднее, чиновник получил свой подарок лишь после звонков журналистов с просьбой прокомментировать ситуацию.
    Фролов заявил, что «давать оценку поступкам граждан, обратившихся в министерство, считает некорректным».
    пишет "Фонтанка"
    Интересно, сколько и какой веревки было куплено? Я тут летом покупал себе (для дела) 20 метров. Ну явно больше 89 рублей ::
    Может сбросимся чтобы и на министров финансов и экономики хватило
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я тут летом покупал себе (для дела) 20 метров.
    ну что же она с бухтиной верёвки в Правительство припёрлось что ли?
    метром небось обошлась - тут жеж ей сам факт было засветить. может, этот кусок верёвки она и не покупала вовсе - так подобрала, завалялся
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну что же она с бухтиной верёвки в Правительство припёрлось что ли?
    метром небось обошлась - тут жеж ей сам факт было засветить. может, этот кусок верёвки она и не покупала вовсе - так подобрала, завалялся
    оп-па! А не одни мы такие шутники
    имыло.JPG
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин накануне встретился с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном по инициативе американской стороны.
    чччцука!
    Встретился с заказчиком, сдал акт о проделанной работе, получил новые задачи :
    - раздробить Газпром
    - засомневался в том, что доходы бюджета на ближайшую «трехлетку» смогут покрыть заявленные расходы.
    - будет обращать особое внимание на анализ таких проблемных зон, как ФАИП и проблемы консолидированных бюджетов субъектов
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ведомство запросило 10 дней для того, чтобы проверить, с чем связано поднятие оптовых цен на сахарный песок.
    «Мы сейчас изучаем всю эту историю. Нам нужно около 10 дней, чтобы разобраться, и мы вам доложим о причинах. Вопрос серьёзный, мы к этому относимся очень серьёзно», – цитирует 26 октября главу ФАС России Игоря Артемьева RT со ссылкой на его комментарий РИА Новости.
    Он также пообещал проверить поднятие стоимости хлеба, отметив, что для этого нет никаких предпосылок.
    Ранее Минсельхоз зафиксировал резкий рост оптовых цен на сахар, который начался в сентябре. Причиной называют неурожай, вызванный засухой.
    <
    А дальше - что?
    Ну, оштрафуют они оптовиков. Этот "штраф" уже заложен в стоимость "новых цен".
    И все довольны : одни подтерли задницу, другие подали им бумажку..с тремями слоями... для особой чистоты.
    Аки в рекламе.
    Что получат от этого "простые граждане", с удивлением смотрящие на скачки ценников.
    ПростиХоспидя, творожки "даниссимо" мало кто покупал за 44, теперь они уже 48! Покупец ждет, когда на это безобразие установится нормальная " жОлтая" цена...22 рубля!
    Молоко, ити -иво! 2.5% жЫрности, было 44 за пол-литру, стало 80!
    Ждём;с! Когда оно "отлежится" и станет 42!
    А что там этот бородатый ФАС-мен?
    А ничего, делает озабоченное лицо, нарабатывая себе тяжелые...морщины на лбу.
    Смерделось!!
    Последний раз редактировалось YUM; 26.10.2018 в 16:46.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нам часто говорят, давайте повысим налоги на богатых. <…> Мы знаем, что богатые — люди неглупые и найдут пути, как обойти это решение, люди в том числе могут вообще вывести деньги из нашей страны.
    Антон Силуанов, глава Минфина
    За-с-с-ал, мальчонка!!! Пора подгузники менять...
    Вся его гнилая натура в этом, в некомпетентности!!!
    Ссыкун! Во время оно, его бы расстреляли уже двадцать раз, как бразильского шпиёна, не знающего бразильского языка
    Последний раз редактировалось YUM; 31.10.2018 в 20:30.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    неосторожно! Но о главном.

    забавно!
    С трех раз ничего не удалось вставить
    ну, если только так:
    https://www.youtube.com/watch?v=WQEjXabw95I
    учебник по экономике России : диктатура дебилов.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ото ж! Даже лягушатники проснулись.
    Надо брать! Ихнего премьера. В аренду хоть...
    Французский премьер-министр Эдуар Филипп объявил о моратории на повышение налогов на топливо, который продлится 6 месяцев. Причиной стали массовые протесты, которые продолжались несколько недель. Об этом 4 декабря сообщает издание Le Figaro.
    «Французы не хотят ни новых налогов, ни повышения старых», – констатировал в своем выступлении глава кабинета министров, призвав к большой общественной дискуссии по поводу налогообложения в республике.
    «Никакие налоги не стоят того, чтобы ставить под угрозу единство нации», – резюмировал Филипп.
    Демонстрации так называемых «желтых жилетов» начались 17 ноября из-за несогласия с повышением цен на бензин. Тогда на улицы вышло 120 тысяч человек. Однако потом повестка протестных акций расширилась, объединив представителей различных политических сил. Иногда демонстрации приводят к погромам и столкновениям с полицией. Самые масштабные акции прошли 1 декабря, когда были задержаны более 400 «желтых жилетов». Кроме того, 133 человека были ранены, из них 23 – это полицейские. Французская пресса сообщила о возможности введения режима чрезвычайной ситуации. В итоге власти Франции пошли на введение моратория на повышение налогов на топливо после переговоров с лидерами протестов и главами правительственных партий. Протесты сказались и на рейтингах президента и премьера, которые упали до рекордных отметок.
    а то наши -то...доморощенные, так и продолжают редьку квасом запивать ... дебилы...***ть! .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    ну, что называется
    где редька с квасом, а где лягушки!
    почувствуйте разницу!


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Надо брать! Ихнего премьера. В аренду хоть...
    нефиг их брать - своих имеется

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    моратории на повышение налогов на топливо, который продлится 6 месяцев.
    наши, кажись, по весне даже снижали акциз



    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    моратории на повышение налогов на топливо, который продлится 6 месяцев.
    ну и чё?
    по-русски это называется
    оттягивает свой конец

    резину тяни-тяни, чем сильней оттянешь - тем потом она летит дальше
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нефиг их брать - своих имеется
    ЭТОт , что ли?

    Мы вообще последние десять лет живем с темпами роста 1%. Вообще я хочу сказать, что после Второй мировой войны у нас такого длинного периода в истории России, чтобы мы жили больше десяти лет с таким темпом роста — 1%, - не было. В общем, мы угодили в серьёзную застойную яму. <...> Но будет еще ниже — при том, что цена на нефть за год увеличилась в два раза. То есть прирост цены на нефть, который всегда был драйвером нашей экономики, даже не останавливает дальнейшее снижение темпов роста.
    Алексей Кудрин, глава Счетной палаты
    Очнулся, кукушонок !
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #23
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Порошенко потребовал...Литва ввела...
    Ну пёс с ним с ПетеромСеичем, у него выборы на носу.
    Эта-то...мадам Грибакина куда? Довыпендривлась уже Литва! 20 лет Клайпеда был едва ли не самым загруженным морским портом на Балтийском побережье бывшего СССР . Ясен перец, не в Литву пароходы везли грузы и не литовский сыр возила железная дорога.
    И что теперь?
    А вот, картина маслом, как говорил один Машков в одном историческом боевике
    Marine.JPG
    Кто-нить покажите этой кукле этот сайт с трафиком...мимо кассы. Мимо литовской кассы.
    Пыхтит новостроенная Усть-Луга, выпучив зенки пашет некогда сугубо заштатный Приморск.
    моргает идущим Питер маяк в Кронштадте...
    а о це Бердяньск и Мариуполь
    VFhbe.JPG
    Алло, политики, кому это надо?
    Вероятно, только вам. Ибо нету там вашего "антиресу".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Единственным сенатором, голосовавшим против принятия пенсионной реформы и повышения НДС до 20 %
    был представитель Якутии, её бывший Президент.
    Теперь уже и бывший сенатор.
    Который, кстати, единственный из оставшихся в живых руководителей регионов, подписавший обращение к Путину с просьбой не вводить монетизацию льгот в 2005м.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ну, вот. И поговорили. С Президентом, Гарантом и прочая, и прочая...
    Чес-с-слово уши вяли!
    Не пресс-конференция, а национальный позор!
    Ни на один "острый" заданный вопрос не прозвучало внятного ответа.
    А эти бесконечные - мнЭЭ--мнЭЭЭ... Ужас!
    Местами ВВП просто глумился над гражданами своей страны !
    Не верите, ну послушайте что он там отвечал про протесты во Франции.
    А эти пассы про "повара Пригожина", который может "продавливать" свой бизнес где угодно за границей не нарушая законов ...России.
    Я уж не стану вспоминать что он такое плел, объясняя разницу в доходах между топ-менагерами и доходами работников того же предприятия. Ага - ...я посмотрю на чем они летают...Ух, как страшно!!! Ну, "посмотрит", далее -что ? Итоги приватизации не подлежат пересмотру © а это значит, что господа и дамы из зажравшихся эшелонов "летают на свои и на своих" !
    Всё!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #26
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #27
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    нет-нет, да и зайдет в голову шальная мысль:
    НА вопрос про "протестные настроения" ВВП рассказал, что во Франции-дескать , правительство само повысило цены на солярку и бензин. А у нас цены повышаются поскольку цена на нефть повышается. Но наше правительство следит и как-бе, сдерживает...
    Он что нас совсем за дураков держит?
    Во-первых, почему при снижении цен на нефть, цены на бензин (Дт) у нас снова повышаются, а не снижаются, как следовало бы из его собственной логики?
    Вл-вторых, он совсем не помнит, что причиной повышения цен на ГСМ в 2018 стало именно решение правительства, а точнее , одного идиота - повысить акцизы. Этот клоун от финансов "на чистом глазу", вещал, что акцизы-де повышается на оптовые цены, а розничные цены оно не коснется.
    Во-время оно, этого "умника" уже давно бы объявили "врагом народа", а заодно и шпионом нескольких государств.
    Показательно осудили и новый Вышинский, тыча пальцем в сторону железной клетки с бывшим виц-пер-ремиером,
    гневно вещал про гнилое нутро изменников Родины.
    Не удивило бы никого, что "на чОрной скамье, на скамье пааадсудиммых..." сидела бы целая группа "бывших", которые вместо постоянной работы в своих кабинетах, катаются по всему белому свету ( за казенный счет) и надувают щеки, красиво пожимают руки всяким прочим ...шведам...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ...ВВП рассказал, что во Франции-дескать , правительство само повысило цены на солярку и бензин. А у нас цены повышаются поскольку цена на нефть повышается. Но наше правительство следит и как-бе, сдерживает...
    Он что нас совсем за дураков держит?
    Во-первых, почему при снижении цен на нефть, цены на бензин (Дт) у нас снова повышаются, а не снижаются, как следовало бы из его собственной логики?..
    с украинского форума:
    Собственно меня интересует вопрос в связи с тенденцией на рынке (нефть упала, гривна окрепла): Будет ли газ на заправках снова по 11грн а бенз по 22-24грн?
    --
    Бензин здешевшав з 35 до 32 грн.
    Гадаю буде ще дешевіти.
    --
    Дизтопливо на 4 грн подешевело - с 33 и до 29 грн

    ---Тоже кажется, что после нг доллар подрастет до 28,5-29.
    Цены, естеснно, никто не опустит. Но это, не плохо.
    Плохо что доходы растут медленно. Но растут.
    Может не всё так плохо в Нэньке как нам врут?
    А что у нас тут с курсом доллара? 70 перевалил или нет ещё?
    Напомню, Украина добывает нефти...два ведра в месяц
    и газу..до отказу..
    Кстати, вот и основание решения - убрать табло с курсом валют с улиц. Дабы не нервировать
    прохожих. Следующий шаг - убрать табло с ценам на АЗС!
    Ну и ценники в магазинах привести к весу 100 граммов.
    Последний раз редактировалось YUM; 25.12.2018 в 19:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну и ценники в магазинах привести к весу 100 граммов.
    В январе – ноябре 2018 года продукты питания в России выросли в цене на 3,3%, в то время как в среднем по ЕС продовольствие стало дороже на 1%, следует из данных Росстата, опубликованных 25 декабря.
    Только в ноябре цены на продукты в РФ подскочили на 1,2%, тогда как в Европе снизились на 0,1%.
    Сильнее всего за 11 месяцев в российских магазинах поднялись цены на мясо и мясопродукты – 6,7% (в ЕС – 0,4%), а также на сахар, джем, мед, шоколад и конфеты – 5,1% (в ЕС – 0,2%).
    Молочные изделия, сыры и яйца подорожали в России на 2,9% (в ЕС цены на них практически не изменились), хлебобулочные изделия и крупы – на 2,8% (в ЕС – на 1,4%), рыба и морепродукты – на 2,5% (в среднем по ЕС – на 1,9%).
    А вот цены на овощи и фрукты в РФ за январь – ноябрь снизились на 5,8% и 0,1% соответственно. Для сравнения: в среднем по ЕС стоимость овощей выросла на 4,3%, фруктов – снизилась на 0,7%.
    "Фонтанка" &#169;
    сколько-сколько там у нас инфляция? По году?
    рекордно низкая?
    Ну-у...как считать. А считать у нас умеют. У нас 1 единица бывало, содержит 146% !
    Что касается "молочных продуктов", то по данным Россельхознадзора зафиксировано от 8 до 12 % фальсификата в сегменте. Т.е. молока-то, там и не было, что и позволило занизить показатель роста цены в сегменте.
    Последний раз редактировалось YUM; 25.12.2018 в 19:19.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Сериал.Украинский "Слуга народа".
    Внезапно из телевизора вытянул актера в реальные кандидаты на пост Президента Украины.

    PS. спасибо немцам, навели на ссылку. Слышал про сериал. А тут и посмотрел.
    https://kinogo.by/7083-sluga-naroda_2-sezon-08-11.html
    Интересно, насколько меня "вынесут" на этот раз наши "бдительные"
    Последний раз редактировалось YUM; 10.01.2019 в 13:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •