×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044

    Как округлить ПРАВИЛЬНО???

    Добрый день. Я не пойму, какая из программ ошибается-СБИС или Инфопредприятие
    З/п за 1 кв.-143559,85. Взносы в ФСС-143559,85*2,9%=4163,23565. КАК округлить это число до второго знака???
    Не проверила вовремя за программой и получается, что недоплатили в бюджет 1 копейку
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    4163,23565
    4163,24
    Какие еще могут быть варианты округления? )
    Но дело в том, что база по взносам считается по каждому лицу отдельно и потому чистая математика тут не всегда действует

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какие еще могут быть варианты? )
    есть, есть варианты
    4163,23, например. Дурдом какой-то. На калькуляторе, что ли расчеты за программой проверять?
    Помесячно если:
    47500*2,9%=1377,50
    48085,12*2,9%=1394,47 (тут программа правильно округлила)
    47974,73*2,9=1391,26717 и вот тут программа ставит 1391,26!!!
    И я поняла откуда ноги растут-она считает взносы по каждому сотруднику с округлением до 0,00, а потом складывает. Причем, кое-кому округляет правильно, а кому-то округлила криво и вот такая ерунда.
    Зато в апреле она "поймала" эту копейку и нарастающим итого сумма выровнялась.
    У меня такой вопрос-вот эта недоимка в 1 копейку, которая будет тянуться со срока уплаты 15.04 по дату уплаты взносов за апрель в мае, на нее можно внимания не обращать? Я так думаю, что на 1 копейку пени не начислить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Успокойся и расслабься (или наоборот).

    ФСС уже несколько лет не устраивает истерик из-за одной дурацкой копейки (это не ПФР придурошный и не ФНС, в который ПФРовские умники перешли). У ФСС в чеках допустимая невязка +/- 1 рубль (см. приказ от 09.03.2017 N 83).

    =======
    ЗЫ калькулятор тоже округляет по своей подпрограмме - так что в зависимости от порядка вычислений тоже можно разные результаты получить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    есть, есть варианты
    4163,23, например.
    Я бы рекомендовала поучить арифметику второго или какого там класса, правила округления. Так вот налоги округляются по математическим правилам округления, нигде другого не встречала.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала поучить арифметику второго или какого там класса, правила округления.
    так и напишу разработчикам программыЭто же их детище так округлило мне в отчете.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и не ФНС, в который ПФРовские умники перешли
    так как раз РСВ делаю.
    Вообще, было бы все равно, но СБИСовская программа ругается.
    Ладно, поправила ручками по арифметическим правилам.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    калькулятор тоже округляет по своей подпрограмме - так что в зависимости от порядка вычислений тоже можно разные результаты получить.
    ну да, если округлять 1,12455 сразу до второго знака получится 1,12, а если сначала округлить до 4, а потом до 3-го и только потом до второго, то будет 1,1246=>1,125=>1,13.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала поучить арифметику второго или какого там класса, правила округления. Так вот налоги округляются по математическим правилам округления, нигде другого не встречала.
    Расскажи это умникам и умницам из ПФР. Забыла, как мы их дебильную копейку ежеквартально по отчету гоняли?
    А теперь они перешли в фнс, сочинили РСВ и проверяют её по своей кривой базе нарастающим итогом по каждому сотруднику.

    Причем мы этих сумм не видим - только отказ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •