×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Если и есть какие записи электронка, телефонных разговоров, мне кажется ну в полицию жалобу написать о мошенничестве, а дальше по обстоятельствам

  2. #32
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    [quote="Анжелика Ник;54960861"]мне кажется ну в полицию жалобу написать о мошенничестве[/quote99% отказ по ГПО с посылом суд, и без предоставления данных оппонента
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    неужели не сложнее, чем категоричные неправильные советы давать о том, в чем не разбираетесь?
    Мы от Вас тут пока не увидели ни то что реального совета, но даже ссылки на судебную практику. Коей, как Вы сами писали, вагон.
    Вообще как-то принято подтверждать свои слова ссылками на нормативные акты, судебную практику и т.д.

  4. #34
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще как-то принято
    сначала разобраться в ситуации, и если она тебе понятно и есть обоснованная точка зрения, тогда высказываться
    я написал БОЛЕЕ чем достаточно, чтобы тот, кому это нужно и кто хотя бы минимально понимает вопрос, посмотрел практику
    по сути я написал схему, она отработанная почти на уровне подачи приказа на алименты
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    я написал БОЛЕЕ чем достаточно,
    Нет, Вы написали
    ее вагон, и практика давно устоялась

  6. #36
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, Вы написали
    не знаете что искать или не знаете как искать?
    вот Вам два решения
    они получены двумя различными путями
    вот этот белее грамотным путем
    http://sudact.ru/regular/doc/ZeN56kHPl0Ha/

    а вот тут помучились побольше
    http://sudact.ru/regular/doc/zxVTnLzgsdJX/#top
    суть сможете понять или даже так нет?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    не знаете что искать или не знаете как искать?
    О наличии практики написали Вы. Значит Вы с ней знакомы. Если я где-то пишу про практику, то я на неё ссылки и даю. Так принято в профессиональном форуме. Почему вдруг кто-то другой должен её искать, а не тот, кто про неё пишет? Почему надо было вынуждать Вас найти практику? Она ведь может помочь автору вопроса. Или Ваша цель все-таки отправить его к платному юристу?
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    суть сможете понять или даже так нет?
    А вот это уже прямое хамство. Мы вроде с Вами конкретный юридической вопрос тут не обсуждали. Поэтому Вы никак не можете знать, что я могу понять, а что нет.

  8. #38
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Она ведь может помочь автору вопроса.
    неа
    я специально подобрал решения, прочитав которые он сам сразу не сможет пойти в суд, а значит не совершит возможноц ошибки, которая ему может дорого обойтись

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Или Ваша цель все-таки отправить его к платному юристу?
    да, именно так
    "бесплатные юристы" - это развод для лохов и обходятся они раза в два-три дороже
    а консультация ему необходима
    потом может и сам в суд пойти с иском, дело действительно очень простое, но оценить ситуацию и посоветовать конкретный путь должен юрист
    и дааааа! мне платный юрист долю пришлет
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мы вроде с Вами конкретный юридической вопрос тут не обсуждали.
    нет
    чтобы обсуждать КОНКРЕТНЫЙ вопрос надо весь кейс знать
    тут обсуджали абсолютно абстрактную ситуацию, а Вы даже не удосужившийся задать ТС элементарные вопросы сразу приговорили его к потери денег
    так кто тут больший убыток ему пытается нанести?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    да, именно так
    Так надо было сразу человеку так и написать - иди, друг, деньги плати юристу. А Вы что начали писать?

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    чтобы обсуждать КОНКРЕТНЫЙ вопрос надо весь кейс знать
    Но Вы вот, не зная его, сразу заявили о выигрыше в суде. Вы даже сумму не узнали. А ведь получатель может заявить о том, что ему деньги подарили

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    Вы даже не удосужившийся задать ТС элементарные вопросы сразу приговорили его к потери денег
    Да. Потому что таких как он тысячи в стране. А сколько выигрышей в судах?

  10. #40
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А ведь получатель может заявить о том, что ему деньги подарили
    т.е. мало того, что Вы не поинтересовались сами судпрактикой, так и то что я дал даже не посмотрели
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но Вы вот, не зная его, сразу заявили о выигрыше в суде.
    да, просто опыт)
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы даже сумму не узнали
    а это имеет хоть какое нибудь значение? ну кроме подведомственности, которая тут не обсуждалась и не существенна пока
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да.
    так и поцеловал бы с разбегу!
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    т.е. мало того, что Вы не поинтересовались сами судпрактикой, так и то что я дал даже не посмотрели
    Почему же, я посмотрела.

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    а это имеет хоть какое нибудь значение?
    Да. Потому что когда речь идет о сотнях тысяч, в дарение поверить сложно. А когда сумма раз в десять меньше, да еще и истец знаком с получателем (а он ведь явно с ним встречался и как минимум по телеоону разоваривал), уже нельзя привести те аргументы, которые были в приведенных делах

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    так и поцеловал бы с разбегу
    Боюсь, реакция моя Вам не понравится

  12. #42
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Потому что когда речь идет о сотнях тысяч, в дарение поверить сложно. А когда сумма раз в десять меньше, да еще и истец знаком с получателем (а он ведь явно с ним встречался и как минимум по телеоону разоваривал), уже нельзя привести те аргументы, которые были в приведенных делах
    стандарты доказывания по дарению тоже рассказывать?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Боюсь, реакция моя Вам не понравится
    бывшую жену напомнили, ностальжи прям
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    9
    Идите для начала в полицию со всеми доказательствами переписки и естественно перевода денег. Может объявление сохранилось, по которому вы свое чудо нашли. У меня была аналогичная ситуация, полиция разбиралась. Но скорее всего, если это виртуальный человек с какой-то рекламы в интернете, то это люди с мест лишения свободы, банковские карты подставные, просят разных личностей карту оформить и за вознаграждение те передают карту с пинконвертом

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    А можно я влезу в вашу беседе с таким глупым вопросом я посмотрела решение по первой ссылке и никак не пойму-если двое человек не были знакомы друг с другом, что вроде как оба признают, то по какой причине истец переводил деньги ответчику??? Вот ТС с его слов заплатил аванс за предполагаемые работы, а как можно перевести деньги совсем незнакомому человеку да еще не 250 рублей, а 250 тысяч. Про ошибку мне странно думать-ведь при переводе (и через онлайн-сервисы и через операциониста в отделении) видно по меньшей мере ИО получателя.
    А, все, увидела пост выше-все понятно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #45
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    никак не пойму-если двое человек не были знакомы друг с другом, что вроде как оба признают, то по какой причине истец переводил деньги ответчику???
    ситуации разные бывают
    иногда просто просят перевести деньги не на свою карту, а на карту мамы/брата/коллеги и т.д.
    это достаточно часто при работе в черную/серую и на фрилансе
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот ТС с его слов заплатил аванс за предполагаемые работы, а как можно перевести деньги совсем незнакомому человеку да еще не 250 рублей, а 250 тысяч. Про ошибку мне странно думать-ведь при переводе (и через онлайн-сервисы и через операциониста в отделении) видно по меньшей мере ИО получателя.
    думаете судьи дураки?
    нет
    но иногда просто все все понимают, и делают как проще
    в случае ТС - ну пойдет он в суд доказывать что договор заключен? или наоборот не заключен? да там всем геморроя будет, и решение все равно шаткое (с точки зрения судьи) получиться, ибо железной доказухи, кроме банковской выписки, не будет, все либо косвенное, либо очень шатко с точки зрения допустимости и достоверности доказательств.
    Ну и кому это надо?
    Деньги перевел?-да. Получатель может объяснить и доказать за что он их получил?- нет. Верните бабки. Это суть. Все остальное лишь формальности.
    Ну и для примера из личной практики. Мужик вечером трезвый (по его словам) но сильно вымотанный, переводил деньги через сберонлайн партнеру. Ну перевел и спать пошел. На утро звонит партнер - где деньги. Мужик смотрит, а он вместо партнера перевел деньги другому знакомому, тупо не в тот шаблон кликнул. Сумма большая. Получивший знакомый пошел в отказ. Вот и знакомые, и неосновательное. Вернули через суд.

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А, все, увидела пост выше-все понятно.
    а я не понял что Вы там увидели
    в полицию не всегда хорошо итди
    возбуждение уголовного дела откладывает возврат денег на неопределенный срок.
    а с мошенников все равно денег не вернете
    тут по ситуации смотреть надо
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •