×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк. Аватар для Иван_Сафронов
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    2 онлайн кассы на оказание одних и тех же услуг

    Приветствую всех!
    Как и многие из Вас, я вынужден разделить бремя перехода на он-лайн кассу.
    Я ИП на УСН 6%. Оказываю услуги в области фото-видео съемки, монтажу фото / видео и дизайну.
    Собственно, началось все с того, что приобрел кассу с ФН, готовясь к 1.07.2018 г. Зарегистрировался в Первом ОФД и, согласно видеоинструкции, полез регистрировать ККТ в личный кабинет налогоплательщика.
    Графа место применения ККТ ввела немного в тупик, т.к. бывают и выезды в Моск. обл., а через интернет услуги оказываются и жителям более отдаленных регионов. (Еще в перечне ОФД отсутствовал Первый ОФД). Я решил сразу обратиться через ЛК в налоговую. Объяснил ситуацию и задал вопросы.
    И вот, спустя почти 3 недели пришел ответ. Ответ меня ввел в ступор - я его прикрепил к теме.
    Получается, что мне нужны 2 онлайн ККТ и 2 фискальных накопителя на ИП, который работает один.
    Поясню:
    Получается, что для оказания услуг в интернете - нужна одна он-лайн ККТ, а для приема оплаты от "живого" клиента - нужна другая.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял?
    И, если есть здесь люди с похожей ситуацией, давайте постараемся найти или придумать выход из сложившейся ситуации: как можно обойтись одной он-лайн ККТ?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Январь; 27.04.2018 в 23:58.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иван_Сафронов Посмотреть сообщение
    как можно обойтись одной он-лайн ККТ?
    Можно обойтись одной ККТ, даже когда у вас две системы налогообложения, УСН+ПСН например.
    А уж в вашем случае однозначно можно.
    То, что вам написала налоговая (не читал но знаю) это так, но чуточки не так.
    Они полагали, что вы используете интернет-эквайринг.
    А вы и здесь не написали как принимаете оплату через интернет!
    Сейчас столько копий сломали о том, как выбивать чеки, когда, кому, что впору "Войну и Мир" выпустить по этой теме.
    Еще раз - никто не запрещал использовать онлайн-кассу, зарегистрированную на адрес вашей постоянной работы при выбивании чеков за деньги, полученные через интернет.
    Как правильно зарегистрировать онлайн-кассу у этом случае - другой вопрос, но даже если вы выбьете чеки через вашу кассу это не будет нарушением.
    Работайте одной кассой, а скоро примут новый 54ФЗ и по новой все будут разъяснять

  3. #3
    Aноним
    Гость
    какие вообще есть основания сомневаться в возможности применения кассы по адресу исполнителя/продавца?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •