×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    8

    Вопрос ИП УСН 6% - покупка за нал + продажа за безнал = финмониторинг ?

    Здравствуйте! Друзья, подскажите, у кого был такой опыт.
    Закупаю товары на одном из крупнейших оптовых рынков Москвы за нал. Там дают бланки на туалетной бумаге, подписанные корявым таджикским почерком. Никаких сведений о юр. лице.
    Продаю через интернет-магазин с оплатой через онлайн-кассу. Полностью плачу все свои налоги 6% с дохода, у налоговой претензий, по идее, возникнуть не должно.
    То, как ведут свои дела торговцы на рынке - вообще понятия не имею, скорее всего там огромные объёмы чёрного нала.
    Банк "ограничил" доступ к счёту из-за "подозрительных" действий. Много снятия наличности через личную карту. Перевожу деньги на свой счёт физ. лица, затем снимаю в банкомате, Сумма небольшая, порядка 300-400 тр за месяц. Всё в соответствии с условиями договора с банком и в рамках законов РФ.
    Банк просит прислать фотографии склада, товаров и документы, подтверждающие закупку товаров, представленных на сайте. Все деньги на счету заблокировали. Можно перевести деньги в другой банк, но с "комиссией" 10% от суммы, похоже на шантаж.
    Что делать в такой ситуации? Могу ли я предоставить накладные с рынка? Как они должны выглядеть в идеале?
    Заранее спасибо всем за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    8
    P.S. Знаю про ограничение расчётов по налу 100.000 руб в рамках одного договора. Как не попасть под него, если работаю с одними и теми же поставщиками? Поставщиков порядка 5-6 шт, т.е. на каждого в месяц приходится небольшая сумма закупок. И вообще, нужен ли мне договор для покупки на рынке?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    nucer, банки не дадут вам сейчас работать вот так, как вы работаете. Увы. Надо искать нормальных поставщиков

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    8
    Либо работать как все конкуренты - в чёрный нал принимать оплату от клиентов и не париться ни о чём

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от nucer Посмотреть сообщение
    Сумма небольшая, порядка 300-400 тр за месяц.
    небольшая-это на нолик меньше.
    Оплачивайте как можно больше с р/с, что тут еще сказать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    небольшая-это на нолик меньше.
    Оплачивайте как можно больше с р/с, что тут еще сказать.
    Хорошо, спасибо за совет! Ищу пути, но поставщики вообще руками разводят)) Походу я первый, кто обратился с такой просьбой. Раньше предлагали оплату по безналу через левые фирмы (с "комиссией"), сейчас и такого нет, видимо налоговая всех позакрывала.
    По факту я ведь имею право закупать за наличные? В этом нет никакого криминала? А налоги с этих наличных - это уже забота продавцов, а не моя, верно?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от nucer Посмотреть сообщение
    Все деньги на счету заблокировали. Можно перевести деньги в другой банк, но с "комиссией" 10% от суммы, похоже на шантаж.
    Модульбанк?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Модульбанк?
    Да, он самый)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Тогда дело не в Вас, а в банке.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    8
    Спасибо!!)) Проблема уже решилась, надеюсь больше не повторится))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •