×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Взаимозачет при УСН. Что делаю не правильно?

    Вопрос такой.
    Мы компания Василек - УСН 15%
    Есть задолженность на Д60.2 по компании Ромашка 100 000. (т.е. мы еще в 2016 оплатили товар, но не получили его)
    И есть с этой Ромашкой задолженность по К 62.02 ( т.е. от них аванс нам не закрытый тоже с 2016)
    Делаю проводку
    Д62.02 К 60.2 - 100 000 взаимозачет.
    Это правильно?
    Смущает то, что 1с (у меня 8.2) "не видит" взаимозачета и не уменьшает НБ... Пыталась и ручной операцией и Корректировкой долга. Не видит никак.
    Что делаю не правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    123
    А почему НБ должна уменьшиться? Вы ведь товар оплатили, но не получили и не реализовали.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kononod Посмотреть сообщение
    А почему НБ должна уменьшиться? Вы ведь товар оплатили, но не получили и не реализовали.
    Потому что мы получили аванс от Ромашки и заплатили с него налог, как с дохода. Взаимозачетом , получается, мы этот аванс как бы возвращаем им, а соответственно должны и вернуть уплаченный с аванса налог... Или я что-то не понимаю?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    123
    Думаю, Вы правы. Надо внести в КУДИР доход -100тр. Если хотите добиться этого от 1С, поробуйте задать вопрос в соответствующем разделе форума.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kononod Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы правы. Надо внести в КУДИР доход -100тр. Если хотите добиться этого от 1С, поробуйте задать вопрос в соответствующем разделе форума.
    Вы имеете в виду РАСХОД 100 000?))
    В форуме 1с спрашивала, ответили только ,что правильно пользоваться документом "Коректировка долга". Почему в расход не загоняет сумму - не ответили.(
    Может где-то надо что-то дозаполнить в этом Документедля НУ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    123
    Неа, надо как бы отсторнировать доход. Поэтому я имею в виду "доход минус 100тр".
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может где-то надо что-то дозаполнить в этом Документедля НУ?
    Вполне возможно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •