×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    11

    Заполнение КУДиР

    Добрый день! Коллеги подскажите пожалуйста. Формирую книгу за 1 квартал 2018. Есть сомнения в правильности ее формирования. В расход попадает реализация, правильно ли это.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Если речь про торговлю, то покупные товары идут в расходы только после их реализации

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    11
    Мне к сожалению не вложить таблицу, почему-то не поддерживает ворд(. У меня такие строки: Реализованы товары покупателю... по договору. Себестоимость товаров включена в расходы 401,59 (оплата по безналу в 1765 стоит в доходе), а если за наличку то запись такая: реализованы товары (услуги) розничным покупателям в торговой точке. Себестоимость товаров включена в расходы. Правильно это?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Наташулик Посмотреть сообщение
    Правильно это?
    правильно. А что смущает? Поступления от покупателей - в доход датой поступления. Себестоимость реализованного в расход после поступления от поставщика, оплаты и отгрузки покупателю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    11
    Я правильно понимаю, что сумму по приходу (за товар который получили), я сразу в расход не ставлю, а только после реализации именно по сумме себестоимости.
    Например: Заказали товара на 100 000, оплатили его, получили (в расход не ставлю), продали (в расход ставлю по себестоимости).

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Наташулик Посмотреть сообщение
    Например: Заказали товара на 100 000, оплатили его, получили (в расход не ставлю), продали (в расход ставлю по себестоимости).
    да

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    11
    Спасибо)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •