×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    требование о предоставлении пояснений РСВ

    несоответствие СНИЛС - ФИО

    Получила требование из налоговой и не понимаю, чего делать.
    Указано все правильно.

    Отвезти им копии паспортов и копии СНИЛС на всех сотрудников?

    Забраковали весь 2017 год. Всех сотрудников (10 чел)
    При том, что почти все сотрудники работают с 2009 года.
    И еще вопрос, я разве имею право, в настоящее время, вот так запросто собрать копии паспортов и СНИЛС и им отвезти?
    Наверное, какую-то бумажку о персональных данных у каждого подписать надо?

    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Я в такой ситуации отправила им письмо, что все указано верно и просим принять отчет по РСВ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Я в такой ситуации отправила им письмо, что все указано верно и просим принять отчет по РСВ.
    А толку-то((( Они там всё-таки тупые((( По одной из моих фирм пришло такое требование о несоответствии данных одного из сотрудников, а именно директора. Это при том, что фирма "свежая", и директоры сейчас проверяются при регистрации фирмы только что не под микроскопом. Я им послала в сопроводительном письме сканы документов директора (паспорт, ИНН, СНИЛС), написала, что ошибок у нас нет, послала ещё раз РСВ с признаком корректировки, но с теми же, естественно, данными (а где я им другие-то возьму?!) Результат - снова приходит отказ в приёме из-за несоответствия данных директора... О_о не знаю, что делать. Сдам отчёты - возьму директора и поедем в налоговую разбираться лично, я другого выхода просто не вижу.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    1
    Добрый вечер.Я в такой ситуации делала запрос в ПФР с просьбой подтвердить СНИЛС, а потом скан ответа отправляла в налоговую.Все довольны)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •