×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2018
    Сообщений
    1

    Страховые взносы ИП за себя и НДФЛ

    Привествую!

    У меня ИП на УСН доходы, в данный момент деятельность не осуществляю, соответственно и налог нулевой. Но страховые взносы за себя, естественно, плачу. Параллельно я работаю наемным работником по договору консалтинга (не трудовой, налоги плачу самостоятельно по 3-НДФЛ) с зарубежной организацией.

    Есть ли возможность каким-то образом уменьшить мой НДФЛ на размер страховых взносов ИП (или наоборот) или получить какой-то вычет? Или же это можно будет сделать, только с налогом УСН, когда он будет, а не со страховыми взносами?

    Благодарю за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Igor_Plakunov Посмотреть сообщение
    Параллельно я работаю наемным работником по договору консалтинга
    Это по сути предпринимательская деятельность. Раз не трудовая. Почему Вы вдруг платите НДФЛ, да еще и сами? Даже если не считать это предпринимательской деятельностью (непонятно, правда, почему), то НДФЛ должен удерживать налоговый агент (организация, с которой у вас договор), она же еще и взносы должна платить с вашего дохода

    Цитата Сообщение от Igor_Plakunov Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность каким-то образом уменьшить мой НДФЛ на размер страховых взносов ИП (или наоборот) или получить какой-то вычет?
    Надо начать как положено платить налог по УСН с предпринимательских доходов. Будет что уменьшать. А НДФЛ уменьшить на взносы нельзя

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •