×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для evgenii_radostin
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    Уменьшение стоимости товара на стоимость доставки

    Здравствуйте!

    Организация, в которой я работаю, оказала услуги по доставке товара покупателю в 1 квартале 2018. Недавно мне позвонил покупатель и попросил перевыставить акты об оказанных услугах на продавца товара, мотивируя это тем, что продавец согласился взять эти расходы на себя. Я отказал, т.к. с продавцом товара нет договора, а договор с покупателем. Мне сказали, а что нам делать, предложите.
    У меня есть только одна идея: использовать КСФ. Т.е. покупатель должен взять акты об услугах по перевозке, отксерить, прийти к продавцу и текущей датой составить допсоглашение об том, что цена товара снижается на стоимость перевозки. И на основании данного допсоглашения продавец выставит покупателю КСФ.
    Правильно ли я рассуждаю? Есть ли другие варианты? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Продавец... покупатель... А вы кто, перевозчик? Тогда не понятно, почему вы должны решать их проблемы

  3. #3
    Клерк Аватар для evgenii_radostin
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Да, мы только перевозчики. Неудобно как-то коллег бухгалтеров бросать)

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,241
    Ну еще они могут заключить соглашение, по которому поставщик поручает покупателю за счет поставщика организовать доставку, а потом компенсирует ему понесенные расходы. (отчет с приложением ваших документов предоставит)
    Если это всё в апреле случилось, то и вы можете помочь, переделав документы (договор в поставщиком, оплата от него). Но в прошлый период я бы не полезла однозначно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •