×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    возврат излишне удержанного НДФЛ и уточненки 2 ндфл и 6 ндфл

    Добрый день. Подскажите пожалуйста!!! В апреле 2018 ФСС прислал письмо что "снял" расходы по больничному в сентябре 2017 на 1600. т.к. это был больничный то страховые взносы с него не начислялись , а ндфл был удержан. Хочу сейчас чтобы не делать уточненки по РСВ(уж больно капризный отчет) "прокрутить" эту сумму как матпомощь. и Вот вопросы:
    1. т.к. мат помощь до 4000 не облагается ндфл, а я ж с больничного его удержала, то надо подать уточненку 2ндфл.В уточненной 2ндфл у меня начисленный, перечисленный, удержанный уменьшится на 208 р.
    2. Я правильно понимаю что исправления что это матпомощь я делаю в сентябре?(у меня 1с зуп 2.5)как это правильно сделать? и каким числом я делаю д84 к70?
    3. можно в апреле 2018 вернуть сотруднику эти 208 р ндфл путем уменьшения удержания с зарплаты апреля??или можно только в рамках налогового периода?
    4. придется еще 6 ндфл править , как налоговая к этому относиться?не начнет ли она все шерстить?
    5. Смущает еще вот что:если я покажу это как матпомощь то получается что в РСВ за 9м. в разделе 1 приложения 3(это где пособия расшифровываются) все равно будут искаженные данные, по идее и там надо уменьшать графу 3 на 1600(((

    Но уж очень страшные истории тут на форуме гуляют про уточненки по РСВ, их фиг сдашь(((вот как быть?из-а копейки какой-то столько времени работы убивать совсем не хочется
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    user
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    435
    может вы в аренду у него что-то возьмете на месяц? НДФЛ есть (только код другой) а страховых нет.
    Olga Sh-B
    У нас нет совсем мечты своей родины. И на голом месте выросла космополитическая мечтательность. (c) В.В. Розанов

  3. #3
    Аноним
    Гость

    reCAPTCHA V1 IS SHUTDOWN

    Цитата Сообщение от Olgabsh Посмотреть сообщение
    может вы в аренду у него что-то возьмете на месяц? НДФЛ есть (только код другой) а страховых нет.
    а аренда страховыми разве не облагается??

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    точно не облагается взносами аренда личного имущества. Возьмите принтер или еще что то

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    точно не облагается взносами аренда личного имущества. Возьмите принтер или еще что то
    Смущает еще вот что:если я покажу это как матпомощь то получается что в РСВ за 9м. в разделе 1 приложения 3(это где пособия расшифровываются) все равно будут искаженные данные, по идее и там надо уменьшать графу 3 на 1600(((Какова вероятность что налоговая это засечет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •