×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199

    исправление прихода прошлого периода

    Нашла у себя ошибку в оприходовании документа прошлого периода (внесли сумму меньше, чем в документе). Документ без НДС (счастье, что не придется его корректировать). С этого года перешли на новую 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.60.50). Как это дело мне сейчас поправить, какими документами? Помогите пожалуйста. (Данные из старой программы переносили остатками на 01.01.2018)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    1. Вводите в прошлым периодом поступление (неправильное). Проводите его.
    2. Текущим периодом на основании поступления делаете корректировку поступления (исправление ошибки).
    3. Отменяете проведение поступления.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199
    Я начала так делать, программа стала ругаться, что надо на тот год установить Учетную политику, и тут я застопорилась. Значит правильно мыслила. Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Ну если это не товар или материалы - а просто услуга - то можно провести обычным документов поступления услуг на разницу ( с пояснением )

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    199
    OLGALG, спасибо, тоже вариант.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    80
    Добрый день,
    прошу прощения у ТС, что подниму его тему:
    Мне тоже надо исправить приход в закрытом периоде в 1С 8.3 , НО! надо изменить не количество , а контрагента.
    Акт и сф проведены не от нужного контрагента (по агенту, а не принципалу о которого выставлены доки)
    В доп. лист книги покупок внесла изменения через "Отражение ндс к вычету" состорнировала старую сф, и внесла новую сф оформленную через оприходование от нового контрагента. В листе все стало как надо. А теперь надо в учете как-то все поправить... как это сделать через документооборот 1с? пробовала через корректировку, она не дает менять контрагента только внести изменения внутри документа.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    80
    не актуально, разобралась ))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •