×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Elizarova
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    34

    Осторожно Благотворительность или безвозмездное оказание услуг?

    Доброго дня, уважаемые формучане!
    Озадачили меня такой вот ситуацией: Прошел конкурс при поддержке Министерства культуры. В нем есть 20 финалистов-детей (от 10 до 15 лет). Эти дети приезжают в наш город и наша компания должна бесплатно их катать по музеям (т.е. это транспортное обслуживание+входные билеты в музеи). Наша фирма на этом специализируется. К данным детям еще плюсом будут идти 20 родителей, но за них уже будет платить какая-то компания нам за транспорт и музеи.
    Фирма наша на УСН (доходы-расходы). Внимание, вопрос: а как это все грамотно оформить на бумаге + в бух. учете. Как я понимаю, мы делаем это за счет чистой прибыли (что касается детей, а родители - как основная деятельность).
    но тут у меня куча вопросов: а нужен ли договор со всем этими детьми/родителями? каждый отдельно? и для детей же это не мат. выгода? в общем я запуталась.

    Если кто может что-то сказать по моей ситуации - буду признательна!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Elizarova Посмотреть сообщение
    Эти дети приезжают в наш город и наша компания должна бесплатно их катать по музеям
    Почему бесплатно? Вы благотворительная организация?

  3. #3
    Клерк Аватар для Elizarova
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    34
    Бесплатно, потому что так прописано в условиях конкурса: расходы за счет принимающей стороны. Там очень мутно все... проживание оплачивает одна фирма и размещает. Питание - вторая, мы вот третья фирма - и на нас тур. обслуживание.
    мы тур.фирма, работающая на внутреннем туризме и въездной туризм с иностранцами

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    4
    По идее, у вас должно быть 2 договора: 1. Договор с минкультуры (или организатором конкурса) о безвозмездном оказании услуг - на детей. 2. Договор с компанией, которая будет оплачивать услуги транспорта и музеев для родителей. Первый договор у вас идет в расходы, а второй уже как доход и расход.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Elizarova Посмотреть сообщение
    бесплатно, потому что так прописано в условиях конкурса
    А вы проводили этот конкурс? Или какое вы имеете отношение к нему? Почему конкретно вы должны что-то делать бесплатно? Вам это зачем нужно?

  6. #6
    Клерк Аватар для Elizarova
    Регистрация
    11.02.2004
    Сообщений
    34
    потому что нас попросили товарищи из мин.культуры. нужно это для имиджу и репутации (работа с детьми). мы работаем по другим проектам мин.культуры, и в деловой репутации описываем то, когда/как работали с детьми.
    конкурс проводим не мы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Elizarova Посмотреть сообщение
    наша компания должна бесплатно их катать по музеям
    Эта обязанность возникла на основании чего ? Кто Вас обязал это делать. - вот с ним и должен быть договор.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Elizarova Посмотреть сообщение
    потому что нас попросили товарищи из мин.культуры.
    Ну мало ли кто и что попросил. Все должно быть оформлено докуметально - письма Минкульта как минимум. С просьбой оказать содействие и т.д. и т.п.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •