×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    1

    Выставили счет на квартплату за 4х

    Добрый день.
    Вопрос в следующем.
    11.апреля. 2018 Пришла квартплата на много больше обычного, стали смотреть оказалось выставили за 4х проживающих вместо 2х.
    Позвонили в управляющую компанию они сказали что 22 марта была комиссия и составлен акт, в котором указано что со слов соседей в нашей квартире проживает человек больше чем прописано, что является ложью.
    Основной сыр бор из-за того, что у нас не стоят счетчики, вот если бы стояли тогда нам бы было все равно, так сказали в управляющей компании.
    Отсюда возникает риторический вопрос, это что получается так можно написать на любого человека у которого нет счетчиков и всем будет все равно, пусть платит?

    А вопрос по существу в следующем.
    1. Нас ник то не поставил в известность, т.е. что на основании одного прихода можно выставлять счет на какое угодно кол-во человек? По их словам они приходили в будний день 22 марта в рабочее время. Застать кого либо в это время даже в выходной не реально.
    2. Когда пришли в управляющую компанию у них акта "на руках не было", это вообще как?
    3. На вопрос, а кто из соседей подписал сказали, - это конфиденциальная информация. Правда ли что управляющая компания имеет право не говорить мне кто подписал данный акт?
    4. Как правильно должен быть заполнен данный акт?
    5. Кто из соседей может подписывать данный акт? Например я не знаю сколько человек живет в квартирах этажом ниже или этажом выше, не говоря уже о других этажах.
    6. Оплачивать ли на данный момент квитанцию или не оплачивать до тех пор пока не сделают перерасчет? (сегодня поставили счетчики на воду, чтобы не было больше таких счетов)
    7. На каком основании управляющая компания могла заинтересоваться сколько живет в нашей квартире человек? Долгов по квартплате нет, платим всё во время.

    Мы добросовестно выплачиваем квартплату, не шумим, музыку громко не слушаем, гостей у нас вообще не бывает. И вот такой замечательный сюрприз от управляющей компании и соседей.
    Буду благодарен за развернутые ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    1. Нас ник то не поставил в известность, т.е. что на основании одного прихода можно выставлять счет на какое угодно кол-во человек?
    и не должны были

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    2. Когда пришли в управляющую компанию у них акта "на руках не было", это вообще как?
    бардак

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    3. На вопрос, а кто из соседей подписал сказали, - это конфиденциальная информация. Правда ли что управляющая компания имеет право не говорить мне кто подписал данный акт?
    вы же "горячий" человек, вам скажи пойдете лицо бить

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    4. Как правильно должен быть заполнен данный акт?
    как заполнен так и заполнен

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    5. Кто из соседей может подписывать данный акт?
    совершеннолетние

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    Например я не знаю сколько человек живет в квартирах этажом ниже или этажом выше, не говоря уже о других этажах.
    это ваша проблема

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    6. Оплачивать ли на данный момент квитанцию или не оплачивать до тех пор пока не сделают перерасчет?
    в связи с установкой счетчиков за прошлые периоды ни кто перерасчет делать не будет

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    7. На каком основании управляющая компания могла заинтересоваться сколько живет в нашей квартире человек?
    на основании большого расхода воды в доме, который не совпадает ни со счетчиками, ни с нормативами

    Цитата Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
    Мы добросовестно выплачиваем квартплату, не шумим, музыку громко не слушаем, гостей у нас вообще не бывает. И вот такой замечательный сюрприз от управляющей компании и соседей.
    вы виноваты лишь только в том, что хочется им кушать
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •