×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    10

    ККТ с 01.07.2018г. ИП на ЕНВД (при каких условиях можно избежать наказания)

    Здравствуйте!
    Я ИП на ЕНВД розничная торговля одежда, должна зарегистрировать кассу с 01.07.2018г.
    Как можно избежать наказания за не регистрацию ККМ после 01.07.2018г., т.к. нашла на просторах интернета "Минфин и ФНС России пообещали не наказывать добросовестных налогоплательщиков, которые не успеют перейти на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года. Руководители таких организаций должны знать, что до конца лета, у них есть шанс избежать штрафа, при условии, что они смогут предъявить проверяющим доказательства приобретения ККТ нового поколения. К таким мерам, в частности, относится: заключение договора поставки фискального накопителя в разумный срок до окончания действия блока ЭКЛЗ или до определенного предельного срока его использования; заключение договора на приобретение новой кассы, в случае отсутствия такой техники в регионе."
    Действительно ли я могу предъявить проверяющим договор на приобретение ККМ и платежное поручение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Персей Посмотреть сообщение
    Действительно ли я могу предъявить проверяющим договор на приобретение ККМ и платежное поручение?
    А что, есть сложности с приобретением ККТ? Вам её не купить? Отсрочка дается только если действительно проблемы с приобретением

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    10
    Купить кассы не сложно, сложности в установке, т.к. очень много торговых точек, не успеть можем...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Понимаете, отсрочки давались когда было сложно купить. А у вас было полно времени на установку и подключение. Ведь обязанность применять ККТ с 1 июля давно известна и это не новость. Так что я не думаю, что в случае чего можно будет сослаться на отсутствие техники в регионе.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •