×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    Выручка в декларации по прибыли и декларации по НДС в случае возврата от покупателя

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Прокомментируйте, пожалуйста.
    Организация на ОСНО. В 1 квартале была возвратная накладная от покупателя (покупатель вернул нам товар).
    Правильно ли получается, что в декларации по НДС (у меня заполняется 7 раздел, т.к. это медтовары) отражается сумма выручки - без учета сторно на возврат, а вот в декларации по прибыли в Доходах от реализации отражается выручка за минусом возврата? У меня выручка в этих двух декларациях не сходится только на сумму возврата.
    И я так полагаю, после сдачи отчетности прилетит требование из ИФНС о пояснении разницы, я должна буду так и обосновать эту разницу возвратной накладной?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    , я должна буду так и обосновать эту разницу возвратной накладной?
    у меня не 7 раздел, но разницы между прибылью и НДС из-за возвратов есть.. Так и пишу были возвраты от покупателей на такую то сумму, поставщикам на такую.. итого..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Прокомментируйте, пожалуйста.
    Организация на ОСНО. В 1 квартале была возвратная накладная от покупателя (покупатель вернул нам товар).
    Правильно ли получается, что в декларации по НДС (у меня заполняется 7 раздел, т.к. это медтовары) отражается сумма выручки - без учета сторно на возврат, а вот в декларации по прибыли в Доходах от реализации отражается выручка за минусом возврата? У меня выручка в этих двух декларациях не сходится только на сумму возврата.
    И я так полагаю, после сдачи отчетности прилетит требование из ИФНС о пояснении разницы, я должна буду так и обосновать эту разницу возвратной накладной?

    Заранее спасибо!
    Да, ФНС нам в таком случае требование присылала. Так и объясняли, что возврат и копии накладных прикладывали.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    и копии накладных прикладывали.
    я не прикладываю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •