×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    4

    ИП на УСН получили перечисление с НДС от курьерской службы, как быть?

    Добрый день.
    Месяц назад мы заключили договор со СДЭК на курьерскую доставку и прием платежей(эквайринг) за наши посылки от клиентов. При подписании договора, оговаривалось что деньги нам будут переводиться без ндс. Сегодня спусти месяц(вместо обещанных двух недель) мы получили первый платеж за наши посылки с комментарием:
    "Оплата по договору возмездного оказания курьерских услуг № ИМххх от 12.03.2018 г. за товар по реестру № хххх, Сумма 9555.10, В том числе НДС 1457.15" - посмотрел внимательно реестр в нем про НДС ничего нет.


    После этого счастливого сообщения позвонил в СДЭК и попросил объяснить откуда взялся НДС. Объяснить мне ничего не смогли, только сказали что возможно это ошибка и отправили меня к перс.менеджеру до которого дозвониться мягко говоря сложно.

    Вопрос: Чем мне это грозит? Плательщиком ндс я не являюсь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним77
    Гость
    [QUOTE=Mekkey1987;54955263
    Вопрос: Чем мне это грозит? Плательщиком ндс я не являюсь.[/QUOTE]
    Вы делаете накладные в СДЭК и там есть поле НДС по каждому товару, если его заполнять "Без НДС"? то наверное вам НДС не придет в счете. Мне не приходит.
    Проверьте, как вы заполняли свои накладные.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    4
    В накладных прописывали верную сумму(без ндс). Со стороны СДЭК бухгалтер не правильно отправил к нам деньги(признали со стороны СДЭК). Что делать не сказали, видимо пока сами не знают

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    запросить письмо от них об уточнении платежа

  5. #5
    Елена4587
    Гость
    У меня тоже такая ситуация. Раньше был СДЭК-ИМ и он перечислял без НДС, теперь СДЭК-Глобал перечисляет всем с НДС, и он считает что никакой ошибки здесь нет. Отвечают так:
    "НДС СДЭК Глобал выделяет сумму НДС так как является плательщиком НДС. Вы не платите. У вас он как бы внутри тарифа заложен."
    В накладных указываем сумму БЕЗ НДС. В реестрах перечисления наложенных платежей тоже никакого упоминания об НДС нет.
    Вопрос чем это все может обернуться для ИП на УСН?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    напиши официально письмо- претензию о неверном отражении НДС в платежках

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •