×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123

    Помогите определиться с К2 по ЕНВД

    Добрый день, форумчане!
    Магазин площадью 6 кв. м., расположен в торговом центре , розничная торговля мебелью, Санкт-Петербург.

    Подскажите, пожалуйста, не могу понять по Закону о ЕНВД по СПб подходит?:

    Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, в том числе:
    Объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, в которых объем реализации одной группы товаров, определяемой на основании ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного постановлением Госстандарта России от 11 августа 1999 года N 242-ст, составляет не менее 80 процентов в стоимостном выражении в общем объеме реализации товаров, реализующие:

    17.1.5 Иные виды продукции к2=0.5

    Подходит моя ситуация под эту часть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,381
    Цитата Сообщение от Катенкин Посмотреть сообщение
    Магазин площадью 6 кв. м., расположен в торговом центре , розничная торговля мебелью,
    и сколько штук мебели размещено в вашем торговом зале помимо продавца?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    образец стеллажа, может парочку. там сборная мебель (без производства). то есть продаются только стеллажи

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,381
    торговля по образцам не относится к ЕНВД.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    можно уточнить? то есть если в магазине стоит образец стеллажа, а в соседнем помещении склад и физ.лицо покупатель может сразу забрать товар при желании - это не розничная торговля?

  6. #6
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    ст. 346.27 к розничной торговли не относится продажа "товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети", а тут магазин, хоть и не большой

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,381
    Читайте "ГОСТ Р 51303-99 Торговля. Термины и определения", что у вас является магазином, и для чего нужен склад.
    При проверке велики риски, что признают применение ЕНВД при вашем виде деятельности неправомерным.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Катенкин Посмотреть сообщение
    а тут магазин, хоть и не большой
    От того, что Вы повесили на комнатушку табличку "магазин", объект не стал магазином.

  9. #9
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    да, я прочитала. Спасибо! я думаю, что подходит. Только вот проблема не могу определится подходит ли под пункт

    Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, в том числе:
    Объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, в которых объем реализации одной группы товаров, определяемой на основании ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного постановлением Госстандарта России от 11 августа 1999 года N 242-ст, составляет не менее 80 процентов в стоимостном выражении в общем объеме реализации товаров, реализующие:

    17.1.5 Иные виды продукции к2=0.5

    или нужно брать к2 = 1

  10. #10
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    ну магазинчик находится в торговом комплексе ( стационарной торговой сети), а под енвд не попадает только "товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети". Или я то - то не так понимаю? Подскажите, пожалуйста

  11. #11
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    От того, что Вы повесили на комнатушку табличку "магазин", объект не стал магазином.
    ну магазинчик находится в торговом комплексе ( стационарной торговой сети), а под енвд не попадает только "товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети". Или я то - то не так понимаю? Подскажите, пожалуйста

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •