×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пересорт

  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пересорт

    Добрый день. Ситуация следующая:Общепит, Была поставка вина с обозначенными 12,5%. При остатках этого вина, поступило новое от того же производителя, но уже указано 12%.
    В 2017 списывали вручную и, продавая старую партию, убрали 4 бутылки из новой. Сейчас у меня на остатке в реалии 13 бутылок с этикеткой 12%, но по программе 9 бутылок 12% и 4 бутылки 12,5%. Если я сделаю инвентаризацию и покажу, что бутылок 13 по 12% и 0 по 12,5. Есть ли за это штраф?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Поиск не дал информации. Могу я сделать пересортицу без штрафных санкций или должна была сделать раньше, а сейчас списать "старые" поставки в бой и вылить в унитаз?
    Спасибо, если кто ответит.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Было такая же ситуация в 2017 г., делали потом по факту, инвентаризацию по позиции со сканером как пересортица, списывали излишек по одной позиции и приходовали по другой. Не было никаких санкций.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Cпасибо за ответ

  5. #5
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация следующая:Общепит, Была поставка вина с обозначенными 12,5%. При остатках этого вина, поступило новое от того же производителя, но уже указано 12%.
    В 2017 списывали вручную и, продавая старую партию, убрали 4 бутылки из новой. Сейчас у меня на остатке в реалии 13 бутылок с этикеткой 12%, но по программе 9 бутылок 12% и 4 бутылки 12,5%. Если я сделаю инвентаризацию и покажу, что бутылок 13 по 12% и 0 по 12,5. Есть ли за это штраф?
    Свой пересорт Вы имеете право исправлять, посмотрите вот здесь http://wiki.egais.ru/wiki/
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Спасибо, исправила свои бутылки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •