×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    9

    Вопрос по оплате УСН

    Всем здравствуйте! Прошу Вашей помощи.
    Я ИП (дох-расх). Ситуация в следующем: в сентябре 2017. я открыла р/с в банке, предпринимательская деятельность еще не велась. Единственное что банк в конце сентября зачислил +12,50 руб. проценты на остаток денег на р/с ИП. Также был у меня расход 270 рублей комиссии за пополнение счета. Я тогда этим 12.50 рублям значение не предала, думала, что усн за 3 квартал мне платить не нужно - выходит 0 (12,50-270 руб). А вот теперь думаю, правильно ли я сделала? Тк у меня расход превысил доход, то я должна была минимальный 1 % с 12.50 рублей заплатить (т.е. 0 руб 13 копеек)?

    Читала обсуждение http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54704075, пришла к выводу, что платить УСН было нужно.

    Как мне теперь поступить? Заплатить эти 13 копеек за третий квартал? Будут ли теперь какие-то штрафы/пени? Или просто в КУДИР эту комиссию 12.50 руб не заносить теперь и ничего не платить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    налог в рублях исчисляется.
    Так что забудьте про эти 12 руб
    Налоговой вы со своими копейками не интересны.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Chernisheva87, минимальный налог уплачивается только по году. Поэтому никаких копеек как авансовый платеж за 9 месяцев уплачивать не требуется. Собственно, копейки и по году не платят, налог исчисляют в полных рублях.
    Но в КУДиР эти % включить вы обязаны.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •