×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 178
  1. #121
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ZZZhanna, ну каждому свое.. никто же насильно не заставляет работать в 1с..Не понятно зачем ты используешь 1с , если у тебя есть инфо-бухгалтер которая для твоих нужд лучше подходит

  2. #122
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Не понятно зачем ты используешь 1с
    там, где я выбирала с нуля, я не работаю в 1С. В других организациях выбор был сделан до меня,и на 1С завязано много совместимого оборудования. И никто не будет теперь уже вкладывать деньги в полную замену всего ПО и оборудования.
    А те, кто говорит "не нравится - не работай", прекрасно понимают, что в 99% случаев в давно работающих организациях УЖЕ это не изменить, потому что уже вложено в 1С слишком много бабла, и слишком дорого и слишком трудозатратно все менять.
    Да я и не говорю, что в 1С ВСЁ плохо, есть большое количество нужного и удобного. Меня раздражает политика разработчика, который делает свой продукт для себя, а не для пользователя, а на пользователя откровенно плюет.
    И этот насильный переход на ЗУП 3.1 - очередное тому подтверждение.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #123
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    который делает свой продукт для себя,
    но ты ж не будешь спорить, что и пользователь не всегда прав.. Даже эта ветка.. вместо конструктивного как это реализовано в программе вопрос поставлен какая плохая программа.. В итоге оказалось,что проблем с программой вроде как и нет , а просто у пользователя не хватает навыков построить отчет..

  4. #124
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    В итоге оказалось,что проблем с программой вроде как и нет
    я бы не сказала, что никто не жалуется...

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вместо конструктивного как это реализовано в программе вопрос поставлен какая плохая программа
    ветка называется "все ли довольны 1С ЗУП 3.1?" Т.е. она как раз про то, что не нравится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #125
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ZZZhanna, так и я про то говорю.. жалуетесь на программу, но не изучаете вопрос как сделать то или иное действие в программе

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Сначала акт, потом выплата.
    а 100% предоплата запрещена?
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    И как-то весьма произвольно Вы манипулируете периодами, в каком периоде подписали акт, в таком он и должен попасть в бухучет по дате осуществления хозяйственной операции, а в какой день выплатили вознаграждение, в такой день и попадёт в налоговый учет по НДФЛ.
    я тоже так считаю, как ни странно выглядит

  7. #127
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    жалуетесь на программу, но не изучаете вопрос как сделать то или иное действие в программе
    неужели ты действительно не понимаешь, о чем речь?
    Разработчик-монополист сказал "вот вам вместо жигулей танк, он все делает лучше, но там, где делали слева направо, теперь надо делать справа налево и левой рукой. Зато он умеет стрелять и ездить по канавам, ничего, что вам это не надо, придется вам теперь ездить по канавам и учиться стрелять. Поэтому так просто работать не получится, надо сначала помучиться, поучиться, потратить время, потому что вам же, бухам, делать обычно нечего на своей работе, вот и изучайте новое, своими прямыми обязанностями потом позанимаетесь на скорую руку, надо вам обязательно тратить как минимум пару дней своего рабочего времени в месяц на освоение того нового, что придумывают разработчики, и неважно, что все эти ваши затраты сил и времени вам никто не оплатит и не оценит. "
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #128
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ZZZhanna, ты ж не возмущаешься когда машину снимают с производства и предлагают только другую модель? кто то продолжает ездить на копейке, а кто то перешел на другой уровень вождения

  9. #129
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ты ж не возмущаешься когда машину снимают с производства и предлагают только другую модель? кто то продолжает ездить на копейке, а кто то перешел на другой уровень вождения
    в данной ситуации перестали производить бензин, на котором может ездить эта копейка. Сама машина кого-то устраивает, а ездить на ней невозможно - заправлять нЕчем.
    Я опять про принцип добровольности: я хочу дополнительные возможности - я пересаживаюсь на другую машину, а по деревне навоз возить многим другая машина не нужна. Мало того, что государство нас постоянно нагибает со своими новшествами, так тут еще и партнеры.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #130
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Даже эта ветка.. вместо конструктивного как это реализовано в программе
    Можно конкретный вопрос?
    Чел болеет, ЛН еще не выдан, настало 31 число. Чтобы не заплатить лишнего, иду во все отсутствия сотрудников, регистрирую ему неявки (с причиной "больничный еще не закрыт").
    Потом появляется ЛН, заношу его, провожу. Появляется запись: на пероид ... сотруднику уже зарегистрировано отсутствие документом Отсутствие(болезнь, неявка). Я не должна это отсутствие распроводить? Мне потом не вылетит неожиданно отсутствие и там, и там?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Чел болеет, ЛН еще не выдан, настало 31 число. Чтобы не заплатить лишнего, иду во все отсутствия сотрудников, регистрирую ему неявки (с причиной "больничный еще не закрыт").
    Потом появляется ЛН, заношу его, провожу. Появляется запись: на пероид ... сотруднику уже зарегистрировано отсутствие документом Отсутствие(болезнь, неявка). Я не должна это отсутствие распроводить?
    мы не распроводили, вроде все нормально

  12. #132
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    мы не распроводили, вроде все нормально
    Мы тоже. Но нет никакой уверенности, что при очередном обновлении останется нормально, а не сделается вдруг ненормально.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #133
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а 100% предоплата запрещена?
    Не запрещена, но как потом будете оправдывать расходы, если работа не будет выполнена, а исполнитель откажется возвращать долг? И НДФЛ с выплаченного дохода нужно уплатить в день выплаты.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Сама машина кого-то устраивает, а ездить на ней невозможно - заправлять нЕчем.
    Не так. На машину такого нагрузили (законодатели и Правительство), что она уже не везёт, нужно более мощная. Проблема в расширении и углублении отчетности сверх всякой меры.

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я не должна это отсутствие распроводить?
    Не должна. Это только предупреждение, что введено какое-то отклонение, проанализируйте и примите решение, можно ли вводить больничный. Вдруг это отпуск б/с или что-то, что не позволит ввести пособие.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Не запрещена, но как потом будете оправдывать расходы, если работа не будет выполнена, а исполнитель откажется возвращать долг?
    так в расходы включается в момент подписания акта.
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    И НДФЛ с выплаченного дохода нужно уплатить в день выплаты.
    уплатили
    только 1С для такого случая не предусмотрена. для 6-НДФЛ да, вроде ее натаскали, а другие законы побоку.

  15. #135
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Не должна. Это только предупреждение, что введено какое-то отклонение, проанализируйте и примите решение, можно ли вводить больничный. Вдруг это отпуск б/с или что-то, что не позволит ввести пособие.
    Спасибо!
    А можете подсказать? Я ставлю выплату б/л "С авансом 25.04" Потом иду в ведомости в банк, создаю ведомость, но в окошке со списком документ-основание нет ни одного больняка. Нельзя ставить с авансом, можно только в межрасчетный период или с зп?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Может, потому что еще не 25.04 или начисления за первую половину еще нет? Вариантов бреда много.

    У меня сотрудник болел с декабря по апрель, пришлось пересчитать все больничные (в одном не стояло, что он - продолжение предыдущего), в табеле сотрудника сплошь стоят ББББ, но зато при увольнении в апреле начисляет ему зп за февраль, март и апрель!!!
    В начислении зп и взносов ничего не начисляет, а в увольнении - хоп! за 3 месяца!
    Хочется кинуть тапком!
    А как 2 месяца в журнале не было кнопки обновить?! Сами журналы раз в сутки, наверно обновляются. Кадровик что-то делает, а я не вижу, сейчас хоть кнопку и F5 вернули!
    Раньше был отчет Штатные сотрудники, где выводилось, где люди зп получают: касса/банк/какой банк - теперь он не формируется! Поля для подбора в отчет есть, но с ними отчет пустой.
    А вот еще, если зп за март, отпуск за апрель, делаю выплату ЗП за март - он и отпускные туда засовывает!!! В ведомости стоит "март" "ЗП" - ЗУПу пофиг, приходится отпускные делать непроведенными.
    Это не говоря об учете НДФЛ. Если 9.01 выданы отпускные и там написано "отпуск" "январь" и ндфл удержан, а потом, при выплате за декабрь 10.01 он снова ндфл за отпуск удерживать пытается?!
    Мне приходится в экселе табличку НДФЛ удержанного вести для контроля за 2м разделом 6НДФЛ. (Увольнения, отпускные, больничные, 3 даты, доход, налог)
    О! еще фишка была, после перепроведения начисления зп и взносов он взял и на вкладке ндфл продублировал последнего сотрудника 20 раз, соответственно начислив двадцатикратный ндфл.
    А алименты! Из-за пересчета больничных перепроводила начисление зп и взносов январь-март, и ЗУП все время пытался в январе начислить удержание алиментов на 1000 больше, чем надо, пр этом, если нажать "пересчитать сотрудника" - становится правильно, но как так??? В ноябре тоже такая фигня была. Алименты с апреля 2017 без изменений.
    Большинство из этих вопросов на форуме бух 1с остаются без ответа.
    У меня около 100 сотрудников и столько же претензий к ЗУП

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    а у меня не получается автоматом заполнить "ведомость на выплату в кассу". Возможно, потому что у каждого сотрудника стоит галочка, что зарплата перечисляется на счет в банке. Вот в банк формирует автоматически, а в кассу не хочет.
    а у нас не было денег на счете, внесли заем в кассу и 100 человек в ведомость подбором по одному выбирали.
    Прелесть!

  18. #138
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Nadia T-Grad, как я вас понимаю!
    Я тоже считаю увольнение на 28 апреля и 1С фигачит ему ЗП за январь-февраль-март
    В январе была премия, выдача с ЗП в ферале. Отпускные перед ЗП: удержался НДФЛ с премии и в отпускных, и в ЗП. Я когда обнаружила, чуть приступ не случился.
    У меня 200 с лишним чел, 8 обособок, алименты, больняки, отпускные. Тоже с НДФЛ боюсь запутаться, все в экселе перепроверяю.
    И все чаще думаю, что с удовольствием бы сменила сферу деятельности. Но я ничего другого не умею, всю жизнь в бухгалтерии...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #139
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    автоматом заполнить "ведомость на выплату в кассу". Возможно, потому что у каждого сотрудника стоит галочка, что зарплата перечисляется на счет в банке.
    Ну да, если способ через банк, фиг там касса заполнится.
    А у меня не получается по ГПХ заполнить. Хоть и способ стоит через кассу. Подбором приходится каждыый месяц. В поддержке удивляются, но помочь не могут.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #140
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Знаете, что этот цирк напоминает?
    Советское "повышение цен по просьбам трудящихся".
    Мне реально жалко тех, кто сейчас занимается зарплатой, и своих сотрудников, и всех остальных.
    Примите, коллеги, мои соболезнования, терпения вам и мужества в этой неравной борьбе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #141
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а у меня не получается автоматом заполнить "ведомость на выплату в кассу".
    Придётся "изобрести" метод заполнения. Кнопка Подбор, в списке, не закрывая его, выбираете нужных с нажатым Shiftом. Для выбора (выделения) всех из списка стандартное сочетание Ctrl+A.

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    увольнение на 28 апреля и 1С фигачит ему ЗП за январь-февраль-март
    А не надо без особой надобности документы Табель вводить.

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    удержался НДФЛ с премии и в отпускных, и в ЗП
    Не надо оставлять непроведёнными заполненные новые документы. Если вводите начисление, проводите сразу, иначе не видно движений по другим документам. Начисление зарплаты заполняется последним, проверяется и проводится. Если что-то перепроводится задним числом, в начислении зарплаты и взносов сотрудник нужно пересчитать, благо, есть напоминания о необходимости перерасчета, совсем игнорировать их не следует.

  22. #142
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,526
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А не надо без особой надобности документы Табель вводить.
    А если табель распроведен? Удалить его можно? И в Зарплата Сервис Перерасчеты - там можно удалить все пересчеты с причиной Табель?

  23. #143
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю увольнение на 28 апреля и 1С фигачит ему ЗП за январь-февраль-март
    О! И у меня тоже!
    Я думала, это я дура, а оказалось - программа))
    Благо у меня больше 20 человек не бывает и тупо 1,4 оклада
    Но даже это бесит, потому что нафиг нам с нашей черной зарплатой вся эта хрень?
    Нам, как правильно написали, нужна копейка, чтоб в деревне по грязи ездить
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #144
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А если табель распроведен? Удалить его можно? И в Зарплата Сервис Перерасчеты - там можно удалить все пересчеты с причиной Табель?
    Удалить можно. Даже нужно, что бы не провёл кто-то случайно. Перерасчеты ненужные тоже следует удалять, иначе они проявятся при следующем начислении чего угодно. Не только с причиной Табель, а все, которые не должны вызывать последующий перерасчёт.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Поздравляю GSokolov с "юбилеем" - следующий пост - 10 000. Не примите за флуд.

  26. #146
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Поздравляю GSokolov с "юбилеем" - следующий пост - 10 000. Не примите за флуд.
    присоединяюсь
    А вообще для поздравлений есть отдельная тема
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Я из дярёвни.. Хде увидал тама и жмакнул..Перенесите.

  28. #148
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Спасибо за поздравления. Сам бы и не заметил.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    вчера приходил наш настройщик 1с и сказал, что в 1с полностью меняют команду программистов,которые разрабатывали и писала 1 зуп 3..что ооочень много косяков и прочих (как он говорит) багов. Что даже они (программеры) стонут..с НДФЛ вообще жесть.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •