×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 178
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Иногда так не хватает простых объяснений-разъяснений как именно обойти тот или иной "острый" нестандартный угол. Но всё зависит только от нас. .

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Бесплатный урок по работе с ЗУП3. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу.
    https://buh.ru/news/uchet_nalogi/66520/

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Сейчас слушала Грянину. про заполнение 6 ндфл.Что бухия, что ЗУП трешка нагло врут в заполнении 6НДФЛ. Причем, чтобы увидеть ошибки, надо еще исхитриться подобрать правильные настройки универсального отчета. Будьте осторожны со всякими межрасчетными выплатами,начисляйте и платите в один день и все даты ставьте этим днем, у меня все просто и можно руками пересчитать, а что будут делать крупные предприятия. ЖЕСТЬ

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Климов Сергей, спасибо

  5. #95
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что ЗУП трешка нагло врут в заполнении 6НДФЛ.
    если правильно заполнять и понимать принцип работы ничего не врет..

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что будут делать крупные предприятия. ЖЕСТЬ
    заполнять надо реальными датами, в ЗУПе.. тогда и заполнится так как есть на самом деле..

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если правильно заполнять и понимать принцип работы
    а принцип работы где можно изучить?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Бесплатный урок по работе с ЗУП3. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу.
    https://buh.ru/news/uchet_nalogi/66520/
    М-да...еще и разобраться надо как посмотреть это бесплатное уроко...

  8. #98
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а принцип работы где можно изучить?
    на сайте итс есть статьи, к сдаче отчетности они были даже в свободном доступе

  9. #99
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    на бух ру есть статьи про заполнение отчетности в программе..Да и просто если заполнять первичные документы в соответствии с законодательством и то большинство вопросов снимается

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    например, есть договор ГПХ. заключен в марте, срок исполнения в апреле. предоплата 100% в марте.
    завела договор в марте. хочу сделать акт выполненных работ в апреле, документ требует указать дату выплаты,выплата в марте программу не устраивает.
    как в этом случае заполнять в соответствии с законодательством?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    или еще - арендуем помещение у нашего учредителя.
    ежемесячно заношу доп. начисление, там требуется указать дату выплаты, а мы можем в эту дату не выплатить или выплачивать частично (законодательством это не запрещено). в по налогу на прибыль у меня это начисление должно попасть в месяце начисления.

  12. #102
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Сегодня обновили ЗУП до 3.1.5.170, расчетчики жалуются, что теперь для проведения аванса за апрель надо распровести ведомости за март, выплаченные в апреле, а потом заново их проводить, иначе аванс тем, у кого были хоть какие-то выплаты в апреле, не считается. Это что-то неправильно бухгалтер делает или новая фишка какая-то?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    пора до 3.1.6.6 хотя бы обновиться....фишка очередная похоже. Где то слышал уже.
    Хотя...Посмотрел у себя - выплата за март - 1 апреля. Аванс 16 апреля за апрель прекрасно сформировался...
    Последний раз редактировалось Александр_не_бух; 19.04.2018 в 16:04.

  14. #104
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Сегодня обновили ЗУП до 3.1.5.170,
    странное обновление.. у меня ЗУП 3.1.6.6 сегодня аванс формировала без проблем..

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    надо распровести ведомости за март, выплаченные в апреле,
    месяц выплаты ставите "апрель"?

  16. #106
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    хочу сделать акт выполненных работ в апреле, документ требует указать дату выплаты,выплата в марте программу не устраивает.
    А как Вы собираетесь выполнить условия договора по оплате выполненных работ, если ещё акт не закрыт? Сначала акт, потом выплата. И как-то весьма произвольно Вы манипулируете периодами, в каком периоде подписали акт, в таком он и должен попасть в бухучет по дате осуществления хозяйственной операции, а в какой день выплатили вознаграждение, в такой день и попадёт в налоговый учет по НДФЛ.

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ежемесячно заношу доп. начисление, там требуется указать дату выплаты, а мы можем в эту дату не выплатить или выплачивать частично (законодательством это не запрещено).
    Для того, чтобы правильно заполнялся 6-НДФЛ, эта дата в начислении обязательно должна соответствовать реальной дате выплаты по ведомости. Перед заполнением ведомости на выплату в документах незарплатных начислений, по которым делаете выплату, нужно проверить и при необходимости изменить дату выплаты.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это что-то неправильно бухгалтер делает или новая фишка какая-то?
    Это баг программы при наличии любой выплаты 1 числа месяца и аванса с расчетом за 1 половину месяца. Должны были исправить.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    пора до 3.1.6.6 хотя бы обновиться....фишка очередная похоже. Где то слышал уже.
    Хотя...Посмотрел у себя - выплата за март - 1 апреля. Аванс 16 апреля за апрель прекрасно сформировался...
    А там две ветка программы, и обновить можно только в пределах ветки. Звонила на линию консультаций, вот так объяснили. Вы в обновлениях возможности посмотрите,((( У меня в бызовой обновление висит, А в просмотре номера версии, висит, что версия актуальна,

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если правильно заполнять и понимать принцип работы ничего не врет..

    заполнять надо реальными датами, в ЗУПе.. тогда и заполнится так как есть на самом деле..
    Анжелика, для справки. Грянина это работающий в программе консультант и соавтор г_на Харитонова книг по 1С ЗИУП, если Вы не в курсе, Она знает программу не по Демке. И показывает все на конкретных примерах, Если любопытно, поищите ее вебинары. Она ЗИУП тестирует постоянно в 1С, думаю, что она как никто понимает принцип работы программы,

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    М-да...еще и разобраться надо как посмотреть это бесплатное уроко...
    Кликните на красное слово РЕГИСТРАЦИЯ и зарегтесь. Мне уже пришло приглашение. Вебинар завтра в 11. Но у меня на него надежды немного. Я уж их кучу просмотрела. Дают в основном элементарщину

  20. #110
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, она консультант, а я работаю в ЗУПе и формирую в нем отчеты..Все зарплатные отчеты автоматически заполняю в программе, если не правильно заполняется то на 99 % мои косяки при заполнении первички

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, она консультант, а я работаю в ЗУПе и формирую в нем отчеты..Все зарплатные отчеты автоматически заполняю в программе, если не правильно заполняется то на 99 % мои косяки при заполнении первички
    ОНа работающий консультант и ведет фирмы, Вот не найду свои ключи от сайты, так что мыло здесь напишите, я Вам ее последнюю рассылку скину, посмотрите. Все ошибки там не просто углядеть, что спорить без толку,

  22. #112
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    1с не использует прекрасную возможность срубить ещё бабла.

    Можно ввести доп. услугу за очень дополнительную плату: для подписавшихся и уплативших деньги клиентов "1с-программисты" только исправляют свои ошибки и допиливают отчетные формы при изменениях законодательства. И больше ничего не меняют в работающей программе! Никаких новых интерфейсов!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #113
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, зачем мне ее ссылки?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все ошибки там не просто углядеть,
    только если у организации сложный кадровый учет с исправлениями документов типа пересчетов больничных , отзывов из отпуска и тому подобное.. И то я уверена если приложить чуть усилий в изучении и этих хоз. операций все встанет на свое место..Вы можете назвать пример в каком случае программа должна вести себя не корректно в типовой ситуации?

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, зачем мне ее ссылки?
    только если у организации сложный кадровый учет с исправлениями документов типа пересчетов больничных , отзывов из отпуска и тому подобное.. И то я уверена если приложить чуть усилий в изучении и этих хоз. операций все встанет на свое место..Вы можете назвать пример в каком случае программа должна вести себя не корректно в типовой ситуации?
    Я же уже написала: переходящие выплаты . У Гряниной прямо очень конкретный пример в 3,. Правда я уже давно все такие начисления переделываю днем выплаты и ставлю одинаковую дату везде. Но что интересно, что при неправильном отражении в 6ндфл программа остальные отчеты делает правильно. Я же сказала, что лучше один раз увидеть. Ну не нужны ссылки, живите как нравится, только не надо так убежденно про всех говорить, что сами виноваты, здесь мало людей не опытных, я в 1С с 6
    версии работаю . И не помню особых косяков. Но мне сейчас не больно и страшно, зарплата элементарная, так сложилось.Но и пересчитывать ручками тоже не комильфо.

  25. #115
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я же уже написала: переходящие выплаты .
    можно конкретнее?

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1с не использует прекрасную возможность срубить ещё бабла.

    Можно ввести доп. услугу за очень дополнительную плату: для подписавшихся и уплативших деньги клиентов "1с-программисты" только исправляют свои ошибки и допиливают отчетные формы при изменениях законодательства. И больше ничего не меняют в работающей программе! Никаких новых интерфейсов!
    Ну прихлебателей хватает. Настройки универсальных отчетов уже продают во всю вместе с обучающими курсами. А написать толковую инструкцию по настройке отчета прямо в его форме, в справке 1С не желают. Все элементарно,

  27. #117
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А написать толковую инструкцию по настройке отчета прямо в его форме, в справке 1С не желают
    об этом и речь...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #118
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну прихлебателей хватает. Настройки универсальных отчетов уже продают во всю вместе с обучающими курсами. А написать толковую инструкцию по настройке отчета прямо в его форме, в справке 1С не желают.
    Нафига? писать, трудиться...
    Я предлагаю другой бизнес: клиент платит, а 1с за это НЕ обновляет интерфейс. И все довольны.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #119
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Нафига? писать, трудиться...
    предлагаю провести опрос как много пользователей 1с читает дополнения к описанию после обновления программы?

  30. #120
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    предлагаю провести опрос как много пользователей 1с читает дополнения к описанию после обновления программы?
    я одну фирму давно веду на Инфо-Бухгалтере. Так вот я как прочитала инструкцию 15 лет назад, так и нет необходимости после КАЖДОГО обновления что-то еще читать. Да, когда появляются совершенно новые формы отчетности, если не срабатывает общий алгоритм заполнения, то приходится что-то дополнительно почитать. Но за эти 15 лет ПРИНЦИП начисления и расчета зарплаты, например, не менялся, я ПРОСТО работаю, и услугами программиста, платных консультаций и прочего выкачивания денег не пользуюсь вообще.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •