×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Елена_Вд
    Гость

    Отказ в приеме расчета по стр.взносам. Как заполняете раздел 3 на нового сотрудника?

    Добрый день. Пришел отказ в приеме расчета по страховым взносам за 1 квартал 2018г.
    Код ошибки 0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке. Расшифровки ошибок нет. Перепроверила весь расчет, все сходиться до копейки (суммы небольшие, два человека). Тестер проверял - все хорошо, даже замечаний нет.
    Звонила в налоговую инспектору, она перепроверила - все сходится, не находит причину отказа. Я в тупике. Ищу сама предполагаемые несоответствия.

    Возникли сомнения при заполнении Раздела 3 на нового сотрудника, которого приняли в марте. В разделе 3.2.1 была заполнена только первая строка с номером месяца 03 (март), НР, сумма выплат и сумма стр.взносов. Вторая и третья строки пустые. Возможно, надо заполнить все строки начиная с месяца 01(янв), далее 02(фев) и чтобы месяц 03(март) оказался последним в списке. Но заполнить так не представляется возможным, т.к. необходимо указать код категории застрахованного лица в январе и феврале, пустое значение в этой стоке выдает ошибку.
    (заполняла и в 1С и в СТЭК-Траст).

    А как вы заполняли раздел 3.2.1 на сотрудника, который принят не с начала отчетного периода? Успешно сдан расчет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    У меня аналогичная ситуация. Новых сотрудников нет за этот период. Есть, правда, уволенный. Все суммы сходятся, тоже пересчитывала на калькуляторе )) В ИФНС ошибку не находят. Буду звонить в понедельник снова.

  3. #3
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Пересдача не помогает? Склонен скорее считать ситуацию сбоем в программе ИФНС. Не удивлюсь даже, если налоговая у вас одна и та же, а отчёты отправлялись примерно в одно и то же время.
    С уважением,
    Виктор

  4. #4
    Елена_Вд
    Гость
    Отправила сейчас еще раз. Посмотрю завтра какой результат будет. Налоговые, думаю, разные. Я в Волгограде.

  5. #5
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Елена_Вд, нвпишите потом, как прошло ...
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  6. #6
    Елена_Вд
    Гость
    Пришел положительный протокол. Приняли Уж как-то в налоговой программное обеспечение несерьезно работает, то не принимает, потом принимает все тот же файл.

  7. #7
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Елена_Вд Посмотреть сообщение
    Пришел положительный протокол. Приняли Уж как-то в налоговой программное обеспечение несерьезно работает, то не принимает, потом принимает все тот же файл.
    +1. Отправила этот же файл, ничего не трогая. Отчет принят.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Вот ведь как! Я РСВ и НДФЛ-6 отправила 5 апреля в ИФНС 15 г. Москвы, доставлен и тишина.
    Может тоже надо повторить?

  9. #9
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Не, ну подождите, пока ответ придет. Срок же ещё не наступил.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    61
    Да, дозвонилась до ИФНС, там проблемы, сейчас принимают отчеты, отправленные до 20 марта.
    Велели ждать.
    Не отвергли же отчет, а то вдруг задвоятся начисления.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •