×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Аноним999
    Гость

    Очень нужен совет. Требование налоговой

    Помогите,подскажите что делать.
    Московская налоговая 33.
    Просрочила отчет по прибыли за полугодие 2017. Директор разбираться не станет - накажет рублем как минимум, как максимум - потеряю работу.( Для него любой косяк подчиненного- катастрофа.( А я не могу сейчас расшвыриваться работой. Сложная ситуация.( Прошу помощи как поступить.
    Я не стала ничего ему говорить о просрочке. Я тогда только устроидась на работу и мне надо было за 3 дня сдать все отчеты. Самое обидное,что я сделала отчет вовремя, но хотела подумать над нюансами и ...забыла отправить. В сентябре пришло Требование явиться директору для составления протокола. Я его проигнорировала (директору не сообщила).
    Спустя время, пришло Требование на 200р. штрафа. Я тоже промолчала.
    В конце декабря 2017 налоговая списала инкассо этот штраф 200р.
    И вот сегодня снова приходит Требование явиться директору для составления Протокола о не сдаче в установленный срок этой самой Декларации по прибыли за полугодие 2017 года!
    Но они же даже ужн списали штраф!!! Я думала всё позади...
    С чем может быть связано это Требование и что будет ,если я его проигнорирую?
    У меня подозрение,что им нужно,чтобы Директор как раз не явился, чтобы выписать штраф на него лично, как на ответственное лицо. Я права? У кого-то были такие ситуации? Как поступить? Что посоветуете? Ведь и штраф уже списан...
    И что странно, инспектор к которому надо явиться значится один,а исполнители аж 2 тетушки в Требовании стоят...Охх
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним999, на будущее. Никогда не игнорируйте требование ФНС. Можете сдавать всю отчетность с "0" (или любыми суммами) в сроки, а потом подавать уточненки. Рассмотрим варианты:
    1. Известите директора (это не страшно). Тем более в кратчайшие сроки Вы сдали все отчеты!
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    надо было за 3 дня сдать все отчеты.
    поэтому принимается вся ситуация как данность и неизбежность (но без паники)
    2. Ничего не говорите, составляете на себя доверенность на представление интересов в ФНС и едете разбираться.
    3. Никогда не берите (не соглашайтесь!) на себя штрафы, пени и прочее. Работа - это не рабство, все ошибаются , на ошибках учатся. Тем более пока не вижу критичность сумм. Меня наталкивают на мысль, Ваши слова
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    косяк подчиненного- катастрофа
    , что это не самое удачное место работы. Успехов! Пишите! спрашивайте.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Можете сдавать всю отчетность с "0" (или любыми суммами) в сроки, а потом подавать уточненки.
    подавайте только по правилам (сначала уплата налога и пени-если они до этого не были уплачены в полном размере, а потом подача корректировки), а то на штраф за занижение базы налетите.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    накажет рублем как минимум
    уменьшит премию на 200 рублей штрафа? Вроде не критично.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Fraxine, я всегда против наложения штрафа на сотрудника и не важно какая сумма! Конечно, каждую ситуацию надо разбирать (да и сумма штрафов и пеней может быть внушительной). Но!!! часто, при рассмотрении ситуации, выясняется, что именно конкретная доля вины сотрудника - ничтожно мала.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Татьяна-Васильевна, согласна с тем что доля вины сотрудника мала.с каждым может случиться. но по справедливости с июне прошлого года мне пришлось на себя самой приказ на 5000 сделать (за СЗВ-М) никуда не денешься, по совести, пропустил срок-плати...
    Это ужасно! Бедные глабухи

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    я всегда против наложения штрафа на сотрудника и не важно какая сумма!
    ну вообще ТК тоже против штрафов, однако же ни для кого не секрет, что тот же штраф можно "откусить" от премии, например. А так позиция для работника очень удобная (для работника вообще, не для ТС) как ни накосячь, спроса может и не быть.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Можете сдавать всю отчетность с "0"
    не можете.. потом будет полный штраф от всей суммы. поэтому лучше сдавать хоть с какими то суммами, а потом уточненку

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    я всегда против наложения штрафа на сотрудника и не важно какая сумма!
    как главбух, я тоже не в восторге от подобных штрафов, ибо платить свои деньги никогда не хочется. Но, c другой стороны, если это конкретный косяк работника (а "забыла отправить" - это конкретный косяк конкретного работника), то наказание рублем справедливо. Почему административный штраф на директора должен платить сам директор из своих (подразумевается) денег?
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    И вот сегодня снова приходит Требование явиться директору для составления Протокола о не сдаче в установленный срок этой самой Декларации
    а это, видимо, именно административный штраф на директора как на физ. лицо, ибо они все теперь очень полюбили по любому поводу два штрафа назначать.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 03.04.2018 в 10:33.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Аноним999
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    а это, видимо, именно административный штраф на директора как на физ. лицо, ибо они все теперь очень полюбили по любому поводу два штрафа назначать.
    По всему написанному выше - спасибо.
    Никаких штафов по самой декларации не будет. Т.к. сдала я Декларацию (вспомнила про нее!) с опозданием на 2 часа, никакого занижения базы и пр. там не было и штраф за просрочку уже списали - 200р.

    Получается,что сейчас вызывают именно по административке на директора. Такое Требование было в сентябре (которое я проигнорировала - в смысле директору не сказала и он не пришел), после этого ,спустя 2 месяца выставили 200р. штрафа.( Ну и списали.
    Теперь вот новый виток.
    Если я оформлю на себя доверенность и приду сама, то ...смогу лишь получить протокол о штрафе на дира? Получается так?
    А если не придет никто?? Т.е. игнор. Квитанцию о получении Требования (Уведомление о вызове) ,я конечно же отправила.

    Наверное надо было поякаяться сразу, но не хотелось не успев прийти начинать с косяков... У директора вообще 3 компании (вяленькие) и вот прибыль я не сдала тогда в двух! Точнее сдала с опозданием на 2 часа. По обеим списали штрафы. Но вот очередной вызов пока пришел только из одной...(
    Место ,да ,не лучшее. Но мне сейчас не до "капризов".((( Одна тяну семью (2детей и мужу инвалидность дали).((((
    А последнее время, случилась тем более еще накладка. Тоже пришло Требование на явку директора и вопрос почему не сдана Декларация по Транспортному. А я не сном ни духом,что у него авто зарегистрировано. Говорил, что на 2 компаниях были де автомобили. На балансе они давно самортизированы и я думала,что и все уже с ними.
    А оказалось на одной компании они сняли с учета авто, в на другой одно сняли,а второе "болтается", хоть и не используется.
    Бухтежа было.... От "могли бы спросить, до могли бы посмотреть,что год назад сдавалось"...
    Я уж спросила, нет ли земли, зданий, загрязнения атмосферы и т.п., на что мне было отвечено,что НЕТ, но не мешало бы мне посмотреть - вдруг,было (по отчетам прошлым).((((
    Вот вроде и не виновата, а вроде и могла бы посмотреть...
    А тут прибыль эта чертова...(((((((
    А рублем наказать не на 200р. Снижением оклада. Окладики-то как везде... часть туда, часть сюда...((( Ну и плюс "денег нет, подождите"..последнее время.
    Подводя итог вышесказанного. Все же. Если не придет директор (не сказать) ,то что будет?

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    да идите по доверенности и не парьтесь

  12. #12
    Аноним999
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да идите по доверенности и не парьтесь
    НО ведь это означает получить Протокол на директора?
    Я же не могу его оплатить? Т.е. по любасу к директору с ним?(((
    Я готова эти 500 р заплатить, лишь бы не потерять оклад и "имидж" (или как правильно назвать это).(

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    Я же не могу его оплатить?
    Да нет проблем.

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    Я же не могу его оплатить?
    можете через Сбербанк, только потом надо будет уточнить у них, встал ли платеж правильно, возможно, письмо об уточнении написать.
    Если ничего не делать, могут письмо направить на личный адрес директора, еще хуже будет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    И не тряситесь так. Поймите самое главное: директор такой же наёмный работник как и его секретарша. Сегодня есть, а завтра фьюить...

    Я на одной фирме пережил четверых гендиров.

  16. #16
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    НО ведь это означает получить Протокол на директора?
    Я же не могу его оплатить? Т.е. по любасу к директору с ним?(((
    Я готова эти 500 р заплатить, лишь бы не потерять оклад и "имидж" (или как правильно назвать это).(
    можно оплатить через терминал, если уж прям так важно "не светить" косяк у директора.


    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    А рублем наказать не на 200р. Снижением оклада. Окладики-то как везде... часть туда, часть сюда...((( Ну и плюс "денег нет, подождите"..последнее время.
    а с чего бы снижение оклада? платите штраф, да и все.

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Антон Чехов
    РАЗМАЗНЯ

    На днях я пригласил к себе в кабинет гувернантку моих детей, Юлию Васильевну. Нужно было посчитаться.
    — Садитесь, Юлия Васильевна! — сказал я ей. — Давайте посчитаемся. Вам наверное нужны деньги, а вы такая церемонная, что сами не спросите... Ну-с... Договорились мы с вами по тридцати рублей в месяц...
    — По сорока...

    — Нет, по тридцати... У меня записано... Я всегда платил гувернанткам по тридцати. Ну-с, прожили вы два месяца...
    — Два месяца и пять дней...

    — Ровно два месяца... У меня так записано. Следует вам, значит, шестьдесят рублей... Вычесть девять воскресений... вы ведь не занимались с Колей по воскресеньям, а гуляли только... да три праздника...
    Юлия Васильевна вспыхнула и затеребила оборочку, но... ни слова!..

    — Три праздника... Долой, следовательно, двенадцать рублей... Четыре дня Коля был болен и не было занятий... Вы занимались с одной только Варей... Три дня у вас болели зубы, и моя жена позволила вам не заниматься после обеда... Двенадцать и семь — девятнадцать. Вычесть... останется... гм... сорок один рубль... Верно?
    Левый глаз Юлии Васильевны покраснел и наполнился влагой. Подбородок ее задрожал. Она нервно закашляла, засморкалась, но — ни слова!..

    — Под Новый год вы разбили чайную чашку с блюдечком. Долой два рубля... Чашка стоит дороже, она фамильная, но... бог с вами! Где наше не пропадало? Потом-с, по вашему недосмотру Коля полез на дерево и порвал себе сюртучок... Долой десять... Горничная тоже по вашему недосмотру украла у Вари ботинки. Вы должны за всем смотреть. Вы жалованье получаете. Итак, значит, долой еще пять... Десятого января вы взяли у меня десять рублей...
    — Я не брала, — шепнула Юлия Васильевна.

    — Но у меня записано!
    — Ну, пусть... хорошо.

    — Из сорока одного вычесть двадцать семь — останется четырнадцать...
    Оба глаза наполнились слезами... На длинном хорошеньком носике выступил пот. Бедная девочка!
    — Я раз только брала, — сказала она дрожащим голосом. — Я у вашей супруги взяла три рубля... Больше не брала...

    — Да? Ишь ведь, а у меня и не записано! Долой из четырнадцати три, останется одиннадцать... Вот вам ваши деньги, милейшая! Три... три, три... один и один... Получите-с!
    И я подал ей одиннадцать рублей... Она взяла и дрожащими пальчиками сунула их в карман.
    — Merci, — прошептала она.

    Я вскочил и заходил по комнате. Меня охватила злость.
    — За что же merci? — спросил я.
    — За деньги...

    — Но ведь я же вас обобрал, чёрт возьми, ограбил! Водь я украл у вас! За что же merci?
    В других местах мне и вовсе не давали...

    — Не давали? И не мудрено! Я пошутил над вами, жестокий урок дал вам... Я отдам вам все ваши восемьдесят! Вон они в конверте для вас приготовлены! Но разве можно быть такой кислятиной? Отчего вы не протестуете? Чего молчите? Разве можно на этом свете не быть зубастой? Разве можно быть такой размазней?
    Она кисло улыбнулась, и я прочел на ее лице: «Можно!»

    Я попросил у нее прощение за жестокий урок и отдал ей, к великому ее удивлению, все восемьдесят. Она робко замерсикала и вышла... Я поглядел ей вслед и подумал: легко на этом свете быть сильным!

  18. #18
    Аноним999
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    можно оплатить через терминал, если уж прям так важно "не светить" косяк у директора.



    а с чего бы снижение оклада? платите штраф, да и все.
    Терминал в налоговой стоит? Давно там не была с введением эл. отчетности.)
    В терминал надо его пасп. данные вносить или только ФИО или как платить через терминал (не кидайте тапки).(((

  19. #19
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    Терминал в налоговой стоит? Давно там не была с введением эл. отчетности.)
    В терминал надо его пасп. данные вносить или только ФИО или как платить через терминал (не кидайте тапки).(((
    терминал стоит в сбербанке. там можно внести все данные, в т.ч. и паспорт. Укажете реквизиты и все.

  20. #20
    Аноним999
    Гость
    Генук...) Ну,да. НО , когда нет "подушки безопасности" (финансовой) и вроде, действительно же,мой косяк...
    По транспорту вот, хоть может и впрямь была доля моей вины (посмотреть прошлый год и задать еще раз вопрос стоило бы...), но я твердо сказала, что БЫЛА УВЕРЕНА, что транспорта нет и Требование - ошибка. Конечно сказала, что если он считает нужным ,может вычесть 1000 штрафа из з/пл, но я не при чем. Он бухтел, зудел и с того момента придирается к каждой фигне и докапывается по каждому поводу. Но пока не знаю, думаю, сам штраф заплатит,когда выкатят, хоть и не факт. А тут мой тупейший косяк. Банальнейше забыла! Сделала, оставила на "подумать" и вспомнила резко в ночи! В 2 часа ночи 29.07! Благо удаленный доступ есть. Хотя он не помог в данном случае.(((
    А насчет ...."директор наемный". Нет Он -сам и директор ,и учредитель, и бухгалтер,кстати.)

    Кстати, вопрос ко всем, кто может помочь. В доверенности что писать? Дело в том,что я в этой организации не оформлена... Не могу написать Главный бухгалтер.) Он вообще там один числится и з/пл ,кстати, в этой конторе себе не платит.

  21. #21
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    Генук...) Ну,да. НО , когда нет "подушки безопасности" (финансовой) и вроде, действительно же,мой косяк...
    По транспорту вот, хоть может и впрямь была доля моей вины (посмотреть прошлый год и задать еще раз вопрос стоило бы...), но я твердо сказала, что БЫЛА УВЕРЕНА, что транспорта нет и Требование - ошибка. Конечно сказала, что если он считает нужным ,может вычесть 1000 штрафа из з/пл, но я не при чем. Он бухтел, зудел и с того момента придирается к каждой фигне и докапывается по каждому поводу. Но пока не знаю, думаю, сам штраф заплатит,когда выкатят, хоть и не факт. А тут мой тупейший косяк. Банальнейше забыла! Сделала, оставила на "подумать" и вспомнила резко в ночи! В 2 часа ночи 29.07! Благо удаленный доступ есть. Хотя он не помог в данном случае.(((
    А насчет ...."директор наемный". Нет Он -сам и директор ,и учредитель, и бухгалтер,кстати.)

    Кстати, вопрос ко всем, кто может помочь. В доверенности что писать? Дело в том,что я в этой организации не оформлена... Не могу написать Главный бухгалтер.) Он вообще там один числится и з/пл ,кстати, в этой конторе себе не платит.
    мда, мрак там у вас (( про "я не причем" - это конечно, вы зря. Для вас, как бухгалтера - это первостепенная задача знать, что и куда сдавать. Но это не критично и уж тем более не смертельно. НА будущее урок вам будет. Ошибки у всех случаются, что ж теперь, увольняться каждый раз.

    доверенность стандартная: ООО ромашка в лице фио доверяет фио представление интересов ООО ромашка в ИФНС №7700

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    61
    Сейчас почти все директора такие...
    У меня был недосмотр,поменяли к2 по енвд ,а на налог ру не было информации об изменении , вот и не доплатила..По итогу пришлось и пеню платить и такую же сумму с зп сняли.

  23. #23
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    доверенность стандартная: ООО ромашка в лице фио доверяет фио представление интересов ООО ромашка в ИФНС №7700
    лучше добавить "и директора ..."

  24. #24
    Интересы в ФНС может представлять любой, кому поручена эта функция.
    Настоящей доверенностью предприятие ЗАО (далее по тексту доверитель), ОГРН, ИНН, КПП, расположенное по адресу :в лице генерального директора действующего на ос-новании Устава,

    поручает , паспорт адрес регистрации
    представлять интересы Доверителя в государственных и муниципальных органах ис-полнительной власти, учреждениях, организациях (которые являются контрагентами Дове-рителя и связаны с ним гражданско-правовыми, административными и иными обязательст-вами). Объем предоставляемых полномочий : подавать и получать от имени Доверителя документы (заявления, письма, бухгалтерские документы, постановления, определения и иные предписывающие и информационные документы) и совершать все иные законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

    Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.
    Настоящая доверенность выдана на срок 1 (один) год и действует до “17” сентября 2016 го-да.
    Настоящая доверенность действительна по предъявлению паспорта:

  25. #25
    Аноним999
    Гость
    Никогда не была на "вызове", спросят же ,наверное мою должность, типа каким боком я могу объяснить причину и кем прихожусь организации))
    А должности у меня нет...)))
    Чего говорить-то тогда?

  26. #26
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    Никогда не была на "вызове", спросят же ,наверное мою должность, типа каким боком я могу объяснить причину и кем прихожусь организации))
    А должности у меня нет...)))
    Чего говорить-то тогда?
    так и сказать, что бухгалтер.

  27. #27
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    кстати, если это все-таки административный штраф на директора, то в случае неявки акт придет директору на дом.адрес

  28. #28
    Аноним999, Вы- представитель (причем должность не важна)

  29. #29
    Аноним999
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    кстати, если это все-таки административный штраф на директора, то в случае неявки акт придет директору на дом.адрес
    Гм, а поскольку уже было уведомление о вызове директора в сентябре..., а я ему не сказала и он соответственно не пришел, налоговая не может дублем и Требование и надом прислать письмо? Это же второе... А то я сейчас "расшибусь", а будет только хуже?(
    Или если на ООО пришло, то пока "на дому" не ищут?

  30. #30
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним999 Посмотреть сообщение
    Гм, а поскольку уже было уведомление о вызове директора в сентябре..., а я ему не сказала и он соответственно не пришел, налоговая не может дублем и Требование и надом прислать письмо? Это же второе... А то я сейчас "расшибусь", а будет только хуже?(
    Или если на ООО пришло, то пока "на дому" не ищут?
    сначала уведомление, потом акт, потом решение. Процесс не быстрый. Уж как налоговая пришлет, я не знаю, но лучше сходить и получить документы и реквизиты на оплату штрафа и заплатить эти 200 рублей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •