×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    Прошу проверить /поправить правильность и разделения учета , применения ККТ ИНТЕРНЕТ

    Добрый день уважаемые форумчане и глубокоуважаемые модераторы, знаю что много одних и тех же вопросов, но все-таки задам)
    я ИП , ЕНВД+УСН дох минус расх 7% в СПБ (кстати 0% -если первый раз и первый год зарегистрировался как ИП-было для меня открытием ) итак
    за 2017 я отчиталась так, прошу поправить, если можно в тексте(прям распечатаю и на стенку по 01.07.2018)

    1) розница в магазине принимаем наличку (ЕНВД), расчет картами в магазине (ЕНВД), эквайринг не включила в базу УСН
    по рознице купили кассу, чеки бьем в которых написано ЕНВД, в ОФД уходят, но в декларации УСН про этот объем выручки ни слова...
    я сомневаюсь по выручке эквайрингу - когда покупатель рассчитался в стационарном магазине картой, очень не хочется эту выручку в УСН переводить...

    2)доставка товаров покупателям на дом и расчет наличными, на доставке курьер выбивает чек по второму кассовому аппарату, он уходит в ОФД , в чеке написано что НО УСН, и сумму этих чеков я поставила в базу УСН. когда эквайринг на доставке, я также ставлю эту выручку в УСН

    3)Физлица и юрлица перечисляют на расчетный счет, всю сумму я ставлю в УСН (выручка)в расходы (стоимость закупа +всякие расходы которые относятся к деятельности по НК)

    4) в ПФР помимо за себя, я отчитаюсь еще вся выручка( ЕНДВ+УСН минус 300000 умножу на 1%) и эта сумма будет к уплате 01.07.2018

    5)выдача товаров на пункт самовывоза, тут мы отдаем на комиссию, деньги нам приходят на расч.счет -эту сумму выручки тоже в УСН

    Дорогие умники и умницы прошу проверить домашнюю работу... все ли учла и правильно ли...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним007
    Гость
    Цитата Сообщение от KuzminaIulia Посмотреть сообщение
    1) розница в магазине принимаем наличку (ЕНВД), расчет картами в магазине (ЕНВД), эквайринг не включила в базу УСН
    по рознице купили кассу, чеки бьем в которых написано ЕНВД, в ОФД уходят, но в декларации УСН про этот объем выручки ни слова...
    я сомневаюсь по выручке эквайрингу - когда покупатель рассчитался в стационарном магазине картой, очень не хочется эту выручку в УСН переводить...
    Все так, эквайринг ЕНВД конечно не доход УСН. Подтверждением этого будут чеки ЕНВД.

    2)доставка товаров покупателям на дом и расчет наличными, на доставке курьер выбивает чек по второму кассовому аппарату, он уходит в ОФД , в чеке написано что НО УСН, и сумму этих чеков я поставила в базу УСН. когда эквайринг на доставке, я также ставлю эту выручку в УСН
    Все так. Комиссию по такому эквайрингу можно в расходы

    3)Физлица и юрлица перечисляют на расчетный счет, всю сумму я ставлю в УСН (выручка)в расходы (стоимость закупа +всякие расходы которые относятся к деятельности по НК)
    Все так. Только если товар уже закуплен и оплачен.

    4) в ПФР помимо за себя, я отчитаюсь еще вся выручка( ЕНДВ+УСН минус 300000 умножу на 1%) и эта сумма будет к уплате 01.07.2018
    вмененный доход ЕНВД+ УСН минус 300000 умножу на 1%
    Тут ломали копья, что при УСН Д-Р можно разницу между Д и Р брать, но это только если через суд удастся отстоять.
    5)выдача товаров на пункт самовывоза, тут мы отдаем на комиссию, деньги нам приходят на расч.счет -эту сумму выручки тоже в УСН
    Всю сумму, включая комиссию, в доходы, а комиссию в расходы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо Вам большое)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •