×
×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 160 из 160
  1. #151
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    на IVI выложили сериал "Страх над Невой".
    Наткнулся случайно. при попытке скандалить с КИОНом, умудрившимся списать деньги с моего счета
    без моего согласия, но так и не появившемся ни в одном из двух теликов.
    Но сейчас не об этом.
    Честно сказать, я был совсем не в курсе, чем там "страшили над Невой" . По первой серии, вроде бы история
    с маньяком, но не чисто сексуальным. а - идейным.
    Ляпы посыпались прямо с первой минутки.
    Приехали солдаты к озеру. На "колуне" приехали. Карелия-жеж (написано на экране). Командир с местным "Кузьмичом" (только шапки набекрень не хватало) приехал на военном "козле", но без брезента.А с ним ещё солдат, в кузовке "козлика".
    Ну, вышли они с машины идут. вводят зрителей в обстановку.... А тут отделение солдат из "колуна" спрыгивает и строится.
    А вот команду "к машине" им никто не давал!
    Ленинград. На сцене 1967 год. ГЛАВК МВД и даже площадь перед ним. Тут я спорить не стану. был он уже на Захарьевской или нет.
    И вот по этой площади, туда-сюда-обратно ездят три автомобиля : газ-69 (зеленый), "м-407", "газ-21" и все с милицейскими красными полосами на бортах. Ну, блин! Проехали "туда", зачем -"обратно" и ещё раз -"туда"? Ведь автобус на шасси газ-51, сине-жОлтый, взял и уехал. Один раз. Правда, спустя несколько минут, опять уже торчит на том же самом месте.
    А тем временем, давешний офицер, во главе отделения солдат красиво бродит по высо-о-ким камышам. (Вид сверху)
    А тут, какие-то сектанты собрались резать глотку бородатому мужику. СЕРПОМ! Тить-колотить!!! На нём ведь зазубрины специальные, чтобы траву резать, а шею -неудобно!! Но, главный старец, закатывает глаза в темное небо (хм! уже ночь!)
    воздевает руки и три раза призывает какого-то местного покровителя или как его там, по рангу... Ив самый ответственный момент, когда мужик с серпом, подносит серп к шее приговорённого...ага.. страшно? Да, он подносит и стоит. Ждёт сигнала.
    Старец делает знак рукой и тут, как раз и ни минутой раньше, из камышей в куда-то стреляет тот самый офицер.С "макарова" стреляет. По-голливудски, зажав его в двух руках! Эту манеру пальбы, ЕМНИП придумали в США, но несколько позже 67-го года.
    И, по рассказу инструктора по стрельбе в тире МВД. с "макара" так стрельнуть - себя на инвалидность обречь! Отход ствола назад, напрочь сносит большой палец на руке!
    Понятное дело, сюжет надо накалять. И вот какой-то лейтенант очень похожий на чувака из "5-го элемента", который там главным злодеем, шепчется с начальником главка . В коридоре. Дескать: кгб-шник этот провокатор! Его специально подослали, чтобы сего полковника "подсидеть". А то - как же! У нас ни один капс-фильм без внутренних разборок не снимается.
    Нда-с! Что душу грело, так это интерьеры "психушки", что у Измайловского собора. Вот уже где страх- то был!!! Снимали в корпусе, отданным в ремонт. Но до того, как его туда...там -жеж людей ...лечили

    _160310.jpg
    _160230.jpg
    _160319.jpg
    А тут, блин, я...такой красивенький
    Больница.jpg
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    49
    Браво! Красавец!

  3. #153
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Кеша должен умереть!

    Совершенно случайно начал смотреть в том г-в-не, который имеется на KIONе (никому не советую туда впасть!)
    Первые две-три серии..спал, просыпался, смотрел, засыпал...Там, в принципе, если что-то жарить на кухне, можно и стерпеть.
    Нудятина, но - стильная, иной раз прорывающаяся глубокими мыслЯми. Снято красиво, музыка - достойная...чтобы задремать.(Фильм "Оттепель" помните? оно -оно!)
    Однако, постепенно, сценаристам удалось -таки от голых женских сисек и еб .. ли, и секса во весь екран, загрузить сюжет. Теперь, подтянулись и грамотные операторы и тётки, раньше исключительно занятые перетягиванием ... трусов... Не буду сюжет раскрывать. Просто потерпите "экспозицию", а дальше пойдёт тонкая ирония с хохмами.
    А как иначе понимать коллективный стриптиз ТРЁХ жен одного козла?
    В лесу.
    При сборе грибов. Кто-то слышал, про "силу, проникающую... " куда (спрашивает одна из жен)
    - туда! Отвечает затейница и снимает с себя всё...что снизу. Благоразумно одев-таки сапоги. На ноги.
    кАрочи, народ. надо смотреть. Ну -не в так, чтобы , а - так. Вначале - между делом.
    Упреждаю : винца надо запастись литров ПЯТЬ! Ибо тётки(!!!) хлещут вдумчиво и красиво и просто - грех не присоединиться. Особенно, когда к трём "предыдущим" жёнам, совместно бухающим и воспитывающим совместных детей, присоединяется...четвёртая! 19 лет, тренер по плаванию. (не, ну там с актрисой -кикс!, с неё "синхронистка" как с меня Ален де Лон.)
    А пропос: если вас жаба задушит при виде покупки сумочки за 250 000 , можете смотреть с третьей серии ничё в предыдущих не потеряете.
    Сюжет я вкратце изложил. Зачем было снимать 4 часа на экране(и 20-30 дней в "полях"!!!)
    Последний раз редактировалось YUM; 27.02.2024 в 23:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    на IVI выложили сериал "Страх над Невой".
    Наткнулся случайно. при попытке скандалить с КИОНом, умудрившимся списать деньги с моего счета
    без моего согласия, но так и не появившемся ни в одном из двух теликов.
    Но сейчас не об этом.
    Честно сказать, я был совсем не в курсе, чем там "страшили над Невой" . По первой серии, вроде бы история
    с маньяком, но не чисто сексуальным. а - идейным.
    Ляпы посыпались прямо с первой минутки.
    Приехали солдаты к озеру. На "колуне" приехали. Карелия-жеж (написано на экране). Командир с местным "Кузьмичом" (только шапки набекрень не хватало) приехал на военном "козле", но без брезента.А с ним ещё солдат, в кузовке "козлика".
    Ну, вышли они с машины идут. вводят зрителей в обстановку.... А тут отделение солдат из "колуна" спрыгивает и строится.
    А вот команду "к машине" им никто не давал!
    Ленинград. На сцене 1967 год. ГЛАВК МВД и даже площадь перед ним. Тут я спорить не стану. был он уже на Захарьевской или нет.
    И вот по этой площади, туда-сюда-обратно ездят три автомобиля : газ-69 (зеленый), "м-407", "газ-21" и все с милицейскими красными полосами на бортах. Ну, блин! Проехали "туда", зачем -"обратно" и ещё раз -"туда"? Ведь автобус на шасси газ-51, сине-жОлтый, взял и уехал. Один раз. Правда, спустя несколько минут, опять уже торчит на том же самом месте.
    А тем временем, давешний офицер, во главе отделения солдат красиво бродит по высо-о-ким камышам. (Вид сверху)
    А тут, какие-то сектанты собрались резать глотку бородатому мужику. СЕРПОМ! Тить-колотить!!! На нём ведь зазубрины специальные, чтобы траву резать, а шею -неудобно!! Но, главный старец, закатывает глаза в темное небо (хм! уже ночь!)
    воздевает руки и три раза призывает какого-то местного покровителя или как его там, по рангу... Ив самый ответственный момент, когда мужик с серпом, подносит серп к шее приговорённого...ага.. страшно? Да, он подносит и стоит. Ждёт сигнала.
    Старец делает знак рукой и тут, как раз и ни минутой раньше, из камышей в куда-то стреляет тот самый офицер.С "макарова" стреляет. По-голливудски, зажав его в двух руках! Эту манеру пальбы, ЕМНИП придумали в США, но несколько позже 67-го года.
    И, по рассказу инструктора по стрельбе в тире МВД. с "макара" так стрельнуть - себя на инвалидность обречь! Отход ствола назад, напрочь сносит большой палец на руке!
    Понятное дело, сюжет надо накалять. И вот какой-то лейтенант очень похожий на чувака из "5-го элемента", который там главным злодеем, шепчется с начальником главка . В коридоре. Дескать: кгб-шник этот провокатор! Его специально подослали, чтобы сего полковника "подсидеть". А то - как же! У нас ни один капс-фильм без внутренних разборок не снимается.
    Нда-с! Что душу грело, так это интерьеры "психушки", что у Измайловского собора. Вот уже где страх- то был!!! Снимали в корпусе, отданным в ремонт. Но до того, как его туда...там -жеж людей ...лечили

    _160310.jpg
    _160230.jpg
    _160319.jpg
    А тут, блин, я...такой красивенький
    Больница.jpg
    Звезда!!! Была бы в Питере, взяла бы автограф
    Стесняюсь спросить, а 196.... году были такие красивые унитазы. Я маленько помладше, но прекрасно помню что во всех "присутственных" местах были металлические конструкции прочно замурованные в бетон. Тем более, если это психушка...

  5. #155
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Marina Kiryakina Посмотреть сообщение
    Звезда!!! Была бы в Питере, взяла бы автограф
    Стесняюсь спросить, а 196.... году были такие красивые унитазы. Я маленько помладше, но прекрасно помню что во всех "присутственных" местах были металлические конструкции прочно замурованные в бетон. Тем более, если это психушка...
    вероятно "присутственные места" периодически подвергали капитальным перестройкам.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #156
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Вампиры средней полосы

    Весьма-весьма приятный "детектив наоборот".
    Тут потенциальные убийцы занимаются розыском того, кто выбился из их рядов и тем самым навёл тень на плетень.
    Без Юрия Стоянова сериал потерял бы процентов 40 своей привлекательности. По сюжету, там один из главных героинов (внук) периодически получает от "деда" подзатыльники, а все остальные - просто "втыки", но сдаётся мне, что абсолютно весь актёрский состав просто реально проходит программу обучения актёрскому мастерству у него.
    Смоленску несказанно повезло, что действие происходит в этом городе. Но это не точно
    Столько ободранных зданий, разбитых дорог... хм... И над всем этим - Успенский собор. Вокруг которого наматывает круги беспилотник с камерой и действующие лица сериала.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #157
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ни один сценарист не сможет написать, а режиссёр отснять такого, что ежедневно выкладывают блогеры в ю-тубу.Если каждый день "серия" в 7-10 минут, то не заметно. А если "смотришь сериал" второй год...ТОчно могу казать - седею!!!
    если кому ... не.. то ..вот тут
    Мама-Таня, муж, мальчонка-сын Амирам (борется с "фефектами фикции" ), дочка Нора- который год "ходит в школу" .. по планшету

    Ребяты, я смотрю на это...плакать хочется. Да нет - выть!!! Любимый -"хто на Харькиф", где топтал беговые дорожки, где дурачились на танцплощадках... Где за нами перрону вокзала бежала дура-тетка-проводница с криком ... шо мы спёрли... матрасы из плацкарта...
    Где вся "собранная соборная" легкоатлетов всей страны на отъезде держала "стоп-краны", пока прыгуны с шестами пихали свои "длинномеры" в окна вагона... А самый начальник всего поезда бегал по перрону и орал благим матом. Поа его не "приняли" в объятья девчёнки "соборной сборной всей страны" которая был от Москвы, до самых до окраин...\Карочи - смо три сам
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #158
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Дылды"
    Явная калька с американского , т.к. "тема сюжета" проста. как трусы без резинки, наполнение содержания событий в фоне - "кривое", для нашего ВУЗа не характерное, у "спорстменок" руки-ноги "деревянные".
    Девочки -актёрки, слабоваты в сценах(это чистый грех режиссёра!)
    Но в целом довольно приятный.
    Смотрел на СТСеЛове (лезла пробойка на "киона")
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #159
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ..и получился сериал!
    Что-то меня потянуло на старое кино.
    Нашёл на "10-трубе" "Сердца четырёх", посмотрел, прямо-таки с восторгом!
    А сразу после него, с разбегу- "Небесный тихоход" начался. Крашенный.
    Тоже от начала и до конца. И получился "сериал"
    В "Тихоходе", заинтересовала глаз медаль, которая имеется у всех без исключения летчиков и лётчиц.
    Тормознул действо. взял увеличительное стекло. В сцене "посиделок", когда Катюша исполняет песню, удалось прочитать
    "За отвагу" и даже танк рассмотреть! (Вот такое качество старого фильма!).
    Но настигло сомнение - ведь в самом начале песни, у актрисы на заднем плане была медаль другая. На прямоугольной колодке.
    Что -за???
    Ну и ещё вопрос : а почему у офицеров "солдатская" медаль?
    Полез по сетям.
    И - просветился! Оказывается, "медаль отважная" до 1943 года была именно на прямоугольной колодке!
    В "вике" в статье про неё фото 14-летнего пацана именно с такой колодкой!
    а дальше - вообще ....
    Оказывается, были люди, которых этой медалью награждали....ПЯТЬ раз! Таковых более 40.
    И есть ну уж совсем удивительный боец. у которого ШЕСТЬ медалей "За отвагу"!

    А офицеры , младшие, они тоже могли быть награждены такой медалью.
    Но "Булочкин" - майор т.е. "старший офицерский состав" и медаль у него образца второй половины 43-го
    это - неправильно.
    Кстати, и объяснение есть отчего он, вдруг, в кожаную "шевретку" оделся, тогда как его друзья в американских "меховушках".
    На У-2 мотор М-11."зездообразный" и "сильно упрощенной отечественной разработки", а беда всех моторов этой конструкции - масло. Касторовое. Которое летит из движка прямо в пилота.
    Именно по этой причине, пилотов ещё в Первую мировую переодели "в кожу".
    В ВОВ "кожи" всем не хватало, потому "ночные ведьмы" летали в комбинезонах. Которые сразу и в стирку или - в ветошь!

    Вот сколько нам открытий чудных подарит ...старое кино!
    Последний раз редактировалось YUM; 22.04.2024 в 13:06.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #160
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну и ещё вопрос : а почему у офицеров "солдатская" медаль?
    поскольку время, выделенное на редактирование закончилось, закончу его тут.
    Перед началом ВОВ летчиков выпускали по сокращённой программе, присваивая звание сержантов.
    Т.о. медаль "За отвагу" вполне себе ... легитимна как награда, полученная в тот период, но вот колодка должна была бы быть прямоугольной, а не пятиугольной как во второй половине 43-го! По крайней мере у "майора Булочкина".
    В "Сердцах четырёх" обратите внимание на автомобиль "кабриолет" . Это -"Юниор".
    Или М-400, довоенная разработка, доведённая после войны до М-401 "Москвич" ( он же: Опель-кадет)
    Последний раз редактировалось YUM; 22.04.2024 в 13:23.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •