×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Вероника529
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    СПб, м. Большевиков
    Сообщений
    34

    Работа во время отпуска по беременности и родам. Расчет.

    Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, примерно 20.05.18г. мне выдадут больничный, декретный. Я планирую работать весь ИЮНЬ на полном дне. Зарплата обычно выдается 23 и 7 числа, каждого месяца. Правильно ли я понимаю, что 23.05.18 мне должны выплатить сразу пособие по БИР в полном объеме за (140 дней -30 дней) по итогам суммарных выплат за 2 предыдущих года ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Нет. Пока вы не ушли в отпуск по бир пособие вам не положено. За работу - зарплата, когда выходите в отпуск по бир пишите заявление и вам начисляют с момента выхода за то кол-во дней, которое останется с даты выхода в отпуск по бир по дату окончания отпуска по бир. Если вы работаете весь июнь и уходите по заявлению в отпуск по бир 01.07, то 23.07 только (10 дней на расчет, выплата с зарплатой) вы получите выплату по бир за 140-41=99 дней. Из расчета доходов за два предыдущих года, тут все верно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от Вероника529 Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, примерно 20.05.18г. мне выдадут больничный, декретный. Я планирую работать весь ИЮНЬ на полном дне. Зарплата обычно выдается 23 и 7 числа, каждого месяца. Правильно ли я понимаю, что 23.05.18 мне должны выплатить сразу пособие по БИР в полном объеме за (140 дней -30 дней) по итогам суммарных выплат за 2 предыдущих года ?
    Вы не будете работать во время отпуска по беременности и родам - либо работа, либо отпуск по БиР. Если вы планируете май-июнь работать (полный или неполный день - без разницы), то отпуск по БиР у вас начнется с июля, а перед этим получите и пособие.
    Обязанности выплатить пособие по БиР более чем на месяц раньше фактического ухода в отпуск нет - рассчитывайте на июнь.

    PS
    Отпуск по БиР начинается не с началом больничного, а с того дня, который вы укажете в заявлении на отпуск. Этот отпуск, в отличие от отпуска по уходу, совмещать с работой нельзя.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •