×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    АнонимСПБ
    Гость

    ошибка при сдаче корректировки НДС

    Добрый день.
    Отправила корректировочную декларацию по НДС за 4 кв. (изменилась сумма реализации). От налоговой пришло: Отчет принят, требуется корректировка: Выявление недостатков (ошибок) в налоговой декларации;В разделе 2 в строке 10919 не заполнены наименование и ИНН продавца.

    Что это за строка 10919? И если бы не было ИНН и наименования контрагента, то я не смогла бы вообще выгрузить декларацию из 1С. Проверяла перед выгрузкой, всё верно.
    Помогите пожалуйста! Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949

    НДС с ошибкой, протокол

    У меня та же фигня на НДС 1кв2018, причем 2-ой раздел меня вобще не касается!!! там все как в других фирмах, ну разве что есть импортные закупки через ДТ. 5 квитанций из Такскома положительные, а две последние с ошибкой и уточнение: см вложение.
    Подскажите кто в курсе! может я проворонила новости?!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка приема НДС.JPG 
Просмотров:	436 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	61300

  3. #3
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    У меня та же фигня на НДС 1кв2018, причем 2-ой раздел меня вобще не касается!!! там все как в других фирмах, ну разве что есть импортные закупки через ДТ. 5 квитанций из Такскома положительные, а две последние с ошибкой и уточнение: см вложение.
    Подскажите кто в курсе! может я проворонила новости?!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка приема НДС.JPG 
Просмотров:	436 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	61300
    Из налоговой прислали сами пояснение к этому делу:
    "Уважаемые налогоплательщики!
    При формировании декларации по НДС обратите внимание на образ документа. В случае, если у Вас отсутствует контрагент, то раздел 2 не должен быть заполнен (не указан ОКТМО, КБК).
    Так же информируем, что в случае получения уведомления об уточнении по НДС с формулировкой: "в разделе 2 не заполнены наименование и ИНН продавца", необходимо подать корректирующий расчет с пустым разделом 2."

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •