×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним000
    Гость

    бухгалтерская отчетность

    Добрый день.
    При предоставлении Бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 произошла ошибка (ошибочно был указан отчетный год 2017). Поэтому отчетность за 2017 год "якобы" сдана. Как теперь сдать правильную отчетность? Уточненную?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    да

  3. #3
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    У меня казус случился, второпях после болезни доделывала Бух.отчетность и просто тупо ошиблась. Но умудрилась отправить отчет по ТКС, а потом через 5 минут выяснила ошибку!!! что делать? неужели нельзя уточненную бух.отчетность сдать?
    Проблема в том, что оно же и в статистику уже успело отправиться... (в этом деле я "мастер" торопыжка)... А значит будет потом в открытом доступе с ошибкой висеть... Да и мы постоянно клиентам предоставляем бух.отчетность ну и прочую налоговую иногда просят... Посоветуйте! Может все-таки попробовать отправить уточненный расчет? с пояснением... Или бессмысленно - не примут?! кто проходил это?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    насколько большая ошибка?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    ошибка чисто случайная, это как опИска, но она по строке про нераспределенной прибыли...
    так вышло что вручную сводила все. Надо поправить бы, там не верно и из-за ошибки не соответствует действительности и не согласуется с Формой2.
    Может можно отправить уточненку с пояснялкой.

  6. #6
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    к тому же в запасах ошибка...
    Я понимаю, что все наверное думают "нафига так делать", в том то и дело, что по-глупому вышло и просто второпях, да отвелекали все, и "сама дура" - тоже во главе причин.
    Ну если думать о существенности -то вроде несущественные ошибки, просто ошибки, ну неужели нельзя исправить-то? Может пояснение написать с какой-то волшебной фразой?! и это устроит налоговую?
    или может можно сослаться на технический сбой данных в бух.программе, а заметили буквально после отправки отчета?

    П.С. в отчете о финансовых результатах изменений нет.ошибок нет, только в балансе.
    Последний раз редактировалось MarusiaME; 30.03.2018 в 14:11.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Может можно отправить уточненку с пояснялкой.
    Можно попробовать дозвониться и спросить, как они реагируют на корректировочную бух. отчетность.
    Можно просто отправить - поэкспериментировать, зато будет понятно, можно так делать или нет.
    Нам потом расскажете ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Где-то у меня валяется баланс за какой-то позапрошлый год с полуторной (несколько миллионов) разницей актива и пассива. Был сдан/принят как положено, и никому это не интересно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Где-то у меня валяется баланс за какой-то позапрошлый год с полуторной (несколько миллионов) разницей актива и пассива. Был сдан/принят как положено, и никому это не интересно.
    ну мне важно чтобы и в налоговой и в статистике - все было как положено! Попробую значит послать корректировку (на свой страх и риск). Мы часто клиентам предоставляем отчеты, они ГУПы им вечно что-то надо... Потому хочется чтобы все было корректно, а то ошибка реально "глаз режет", ну мне, по-крайней мере

  10. #10
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Пожалуйста посмотрите на пояснение к уточненному Бух Отчету,
    нет ли чего лишнего? сойдет так?
    "В связи с тем, что при составлении и выгрузке отчета произошел технический сбой, который привел к отображению некорректных данных в некоторых строках Бухгалтерского баланса, был сделан уточненный отчет Бухгалтерской отчетности по итогам 2017 года. Замечена ошибка была сразу после отправки Бухгалтерского отчета по ТКС, поэтому было принято решение об исправлении Бухгалтерского баланса и подаче уточненных данных."

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Пожалуйста посмотрите на пояснение
    НИКТО в налоговой НЕ ЧИТАЕТ НИКАКИХ ПИСЕМ. Даже прикрепленные к Требованиям. Отправьте корректировку и всё.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    НИКТО в налоговой НЕ ЧИТАЕТ НИКАКИХ ПИСЕМ. Даже прикрепленные к Требованиям. Отправьте корректировку и всё.
    Спасибо за поддержку! отправлю и отпишусь потом...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    14
    У меня сегодня налоговая приняла уточненную бухотчетность, пришел положительный протокол

  14. #14
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    к тому же в запасах ошибка...
    Я понимаю, что все наверное думают "нафига так делать", в том то и дело, что по-глупому вышло и просто второпях, да отвелекали все, и "сама дура" - тоже во главе причин.
    Ну если думать о существенности -то вроде несущественные ошибки, просто ошибки, ну неужели нельзя исправить-то? Может пояснение написать с какой-то волшебной фразой?! и это устроит налоговую?
    или может можно сослаться на технический сбой данных в бух.программе, а заметили буквально после отправки отчета?

    П.С. в отчете о финансовых результатах изменений нет.ошибок нет, только в балансе.
    вобщем, сдала корректировку и все принято. Душа успокоилась) читают они письма или нет - а я их порадовала сопутствующей писаниной...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •