×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП торговля на ярмарке(выставке)

    Коллеги подскажите если ИП хочет торговать на ярмарке-выставке 3-х дневной, есть ли возможность работать без ККМ.. Сам ИП на ЕНВД(есть розн магазины) и УСН(по прочим доходам)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    А почитать первоисточник?
    2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
    ...
    торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;
    ...
    Правда как и во всех наших законах, тут без стакана не понять кто кому и когда

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    На ярмарке-выставке обычно павильоны или киоски стоят. Хотя бывают и просто прилавки, вот тогда можно без ККТ

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    А вот у нас например прилавки были на ярмарке(выставка-продажа)-- по 3дня стояли без ККМ..( унас то же -- ИП.. )
    я думал мы с 1.07.18 должны будем уже с ККМ ??, как выездная торговля под УСН --или нет?
    и кстати-- если прилавок(не киоск и не павильон)--то до какого срока можно тогда без ККМ?..что выдавать? и как доходы считать?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    werw33, право торговать на ярмарке без ККТ никак от 1 июля не зависит. Оно есть как до, так и после. Если это именно рынок или ярмарка. Без палаток, киосков, контейнеров и т.п.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    werw33, право торговать на ярмарке без ККТ никак от 1 июля не зависит. Оно есть как до, так и после. Если это именно рынок или ярмарка. Без палаток, киосков, контейнеров и т.п.
    это у нас называлась выставка-продажа на 3 дня ..в выставочном зале-комплексе(у вас это как Ленэкспо или ВВЦ--типа здания "рынка" )))))))--мы арендовали под прилавок и выставочную площадь 5--6кв.м..
    это как расценить ?
    Последний раз редактировалось werw33; 26.03.2018 в 06:08.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Я не видела ни этот прилавок, ни документов на аренду. Как я могу что-то сказать?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не видела ни этот прилавок, ни документов на аренду. Как я могу что-то сказать?
    а как тогда определиться..?? в договоре написано "выставка-продажа" на территории выставочного комплекса" , внешне--несколько столов--сзади стоят стеллажи, (раньше честно говоря мы ничего не пробивали на этой ярмарке-выставке.. она проходила 2 раза в год по 3 дня...)--т.е. не постоянная
    в каких вообще случаях по закону можно не использовать ККТ? может кто консультировался где??

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •