×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А как это могут проверить фискалы?
    если они не дураки, то понимают, что договор со СДЭКом и ему подобные включают в себя комиссию.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    при закрытии можно ждать внимание попристальней?
    нынче все, что угодно можно ждать.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Уточниться или не признаваться?
    я бы ждала... придет требование пояснений по этому вопросу - тогда и уточниться...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк Аватар для NNN_0602
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Добрый день!
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3034). ИП на УСН 6% (услуги).
    Подскажите, пожалуйста, почему у меня происходит задвоение сумм в КУДиР по эквайрингу? Сначала делаю Операцию по платежной карте (розничная выручка), где программа даже не дает закладку КУДиР. Затем Банковская выписка (по приходу денег от банка-эквайера), где есть закладка КУДиР. Проводки все правильные. Но в итоге в КУДиР попадает и первая сумма Д 57 К 62 и вторая Д 51 К 57, т.е. задвоение.
    Спасибо.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от NNN_0602 Посмотреть сообщение
    почему у меня происходит задвоение
    такой вопрос надо задавать в разделе по 1с
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ИП 6% получает от СДЭК наложенный платеж от покупателей за вычетом комиссии/др расходов ТК
    плюс по этому же договору идет отправка посылок другой фирмы (ИП = директор в этом ООО). СДЭК по этой фирме получает (и переводит на счет ИП) только сумму за доставку, за товар предоплата приходит на счет ООО непосредственно от покупателей.
    В реестрах от СДЭК есть обозначение посылок - от ИП и от ООО. Но сам реестр сводный конечно и сумма к перечислению одна.
    Вопрос. Если мне сейчас (с этого года) брать в доход всю сумму которую получил СДЭК от покупателей, можно ли не считать суммы за доставку которые взяты с покупателей ООО. Или как здесь поступить? В свое время не стали заключать отдельный договор со СДЭКом от ООО, таких отправлений было раз-два.
    С уважением, Наталия

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    плюс по этому же договору идет отправка посылок другой фирмы (ИП = директор в этом ООО). СДЭК по этой фирме получает (и переводит на счет ИП) только сумму за доставку, за товар предоплата приходит на счет ООО непосредственно от покупателей.
    В реестрах от СДЭК есть обозначение посылок - от ИП и от ООО. Но сам реестр сводный конечно и сумма к перечислению одна.
    Вопрос. Если мне сейчас (с этого года) брать в доход всю сумму которую получил СДЭК от покупателей, можно ли не считать суммы за доставку которые взяты с покупателей ООО. Или как здесь поступить? В свое время не стали заключать отдельный договор со СДЭКом от ООО, таких отправлений было раз-два.
    В доход включаете все суммы, которые идут в столбце НП (Наложенный платеж), т.е. те которые заплатил клиент.
    Ведь это вы заказали доставку - не клиент. Т.е. это ваши расходы за доставку, а при УСН 6% расходы не учитываются.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •