×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    переход в другую налоговую

    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

    Компания на УСН, перешла в другую налоговую в 4м квартале

    Соответственно налог за 1,2, 3 кварталы платили в старую налоговую, а за 4кв - в новую.

    Декларацию за год сдали, понятно, в новую. Районы разные.

    Теперь в новой налоговой вылезает недоплата по налогу УСН и говорят, что нужно как-то регулировать уточненкой. Но сотрудника, что может это объяснить нет на месте и дозвониться не могу. Может где есть какие разъяснения, как это правильно делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним, при переходе в др.инспекцию, обычно сверяют все остатки по налогам. Затем налоговая самостоятельно в электр. виде передает все сведения в новую ФНС (база-контейнер). Уточненкой ничего урегулировать не надо. Надо сверить лицевой счет. Либо по ТКС (закажите спр.по налогам) либо "ножками", возможно в обе инспекции. Обязательно пишите в налоговые свои вопросы, опять таки либо электронно на сайте ФНС, либо "ножками" и в печатном виде. Запишитесь на сверку (если в регионе есть запись). Возьмите декларации и п/п. Успехов!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

    Компания на УСН, перешла в другую налоговую в 4м квартале

    Соответственно налог за 1,2, 3 кварталы платили в старую налоговую, а за 4кв - в новую.

    Декларацию за год сдали, понятно, в новую. Районы разные.

    Теперь в новой налоговой вылезает недоплата по налогу УСН и говорят, что нужно как-то регулировать уточненкой. Но сотрудника, что может это объяснить нет на месте и дозвониться не могу. Может где есть какие разъяснения, как это правильно делать?
    Недоплата "вылезает" по новому ОКТМО, по которому вы подали декларацию, отразив весь начисленный налог на весь год, а платежи по этому ОКТМО прошли только в части доплаты. Все авансы остались на старом ОКТМО, как их из старой инспекции передали, так они и висят. Проверьте, если я права, то никаких уточненок подавать не надо. Уточненкой корректируют ошибки, а у вас их нет. Пишите в новую инспекцию письмо с просьбой объединить лицевые карточки, перенести остатки на новое ОКТМО.
    На форуме этом читала, что ИФНС сама эти остатки переносить должна. Возможно, но я такой самостоятельности ни разу не видела, только по письму. А вот требование на такую "неуплату" мне присылали. У вас неделя есть, решайте, ждать или писать. В старую инспекцию обращаться бессмысленно, если вас на учет здесь поставили, то там сняли. Вашего лицевого счета там нет.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Недоплата "вылезает" по новому ОКТМО, по которому вы подали декларацию, отразив весь начисленный налог на весь год, а платежи по этому ОКТМО прошли только в части доплаты. Все авансы остались на старом ОКТМО, как их из старой инспекции передали, так они и висят. Проверьте, если я права, то никаких уточненок подавать не надо. Уточненкой корректируют ошибки, а у вас их нет. Пишите в новую инспекцию письмо с просьбой объединить лицевые карточки, перенести остатки на новое ОКТМО.
    На форуме этом читала, что ИФНС сама эти остатки переносить должна. Возможно, но я такой самостоятельности ни разу не видела, только по письму. А вот требование на такую "неуплату" мне присылали. У вас неделя есть, решайте, ждать или писать. В старую инспекцию обращаться бессмысленно, если вас на учет здесь поставили, то там сняли. Вашего лицевого счета там нет.
    Не дозвонилась до налоговой. Нашла в сети, что нужно в декларации, где авансовые платежи, показывать разные октмо по строкам 010, 030 не помню какие там строки, в общем где указываем авансовые платежи, то обычно мы заполняем только строку 010, а тут нужно все заполнять. В старую налоговую понятно, что бессмысленно, мы там уже "не числимся". Странно, что они сами не могут это объединить, КБК то одно же.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    15
    У меня такая же ситуация. Налоговая 08, Москва. Сказали написать письмо на перенос денег со старого ОКТМО на новый. 10 дней на принятие решения, 10 дней на перенос денег. Требование по уплате недоимки я уже получила. Шансов , что перенос случится раньше, чем инкассо, практически никаких. Я хотела уточненку сдать поставить старый ОКТМО в 1 полугодии, но налоговая сказала, что так не правильно. Может есть другие мнения? очень не хочется оплачивать недоимку при том, что полная сумма по налогу в налоговой есть...даже больше, чем по декларации.

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    В декларации по УСН можно в каждом квартале ставить ОКТМО другой, так и поставьте в соответствии с перечислением денег.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •