×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    23

    Компенсация проезда. Целевые средства или нет?

    Добрый день Прошу помочь разобраться в вопросе.
    Мы-общественная организация на УСН 6%. Через нашу организацию хотят провести оплату проезда участникам одного проекта. Предлагается оформить это договором на целевое финансирование. Формулировка следующая:
    Общественная организация "А", предоставляет общественной Организации "Б" (это мы) на безвозмездной и безвозвратной основе денежные средства – целевое финансирование – на достижение конкретных общественно полезных результатов в рамках определенного срока и бюджета – на участие в проекте (далее – Проект), а Организация Б обязуется использовать полученные денежные средства по назначению и на условиях, определенных в настоящем Договоре, с обязательным предоставлением Организации А отчетности, подтверждающей целевое использование полученных средств.

    1.2. Назначение предоставляемых денежных средств – частичная компенсация стоимости проезда (авиа или ж/д билетов) до г. Владивостока и обратно членов делегации _____ (субъект РФ), участвующих в Проекте.

    1.3. Сумма финансирования и график платежей согласованы Сторонами в Приложении №1 к настоящему Договору.

    Но у меня смутные сомнения, что это финансирование будет воспринято налоговой как внереализационные доходы, и мы заплатим с них 6%. Правильно ли я опасаюсь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Тут мало того, что налог по УСн 6% светит, тут еще доходы у физлиц, которым вы оплатите проезд ((

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    23
    Большое спасибо, Надежда! Надо мне как-то это теперь доходчиво объяснить организаторам мероприятия.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •