×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    0

    Не знаю что мне делать...

    Добрый день! Не знаю, куда определить свою тему, решила в "Пятницу"... Ситуация такова - числюсь главным бухгалтером в ООО, в конце 2016 года дела настолько стали грустные, что фирма отказалась от офиса и все разъехались по домам, первое время еще работать нормально получалось - и руководитель собирал документы, и зарплата платилась... Сейчас какой-то кромешный мрак - зарплату не выплачивают, руководитель мой, судя по всему, крайне редко находится в трезвом состоянии, потому что разговаривать невозможно (просто неадекватное поведение), счета никакие не оплачивает (1 с облако заблокировали), поэтому зарплату мне перевели последний раз в октябре какой-то странной суммой и все... Вот не знаю что мне делать... Поговорить с ним невозможно, как сдавать годовую отчетность - непонятно... И меня и чувство ответственности гложет, и уже реально не хочу тратить время на работу, которую мне не оплатят... Писать заявление на увольнение и отправлять по почте? Или на приостановление работы до выплаты зарплаты... Тогда получается, если он выплатит ее, то я буду опять работать и копить следующий долг по зарплате? Ничего не понимаю. Если поможете советом, буду признательна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    когда не знаешь как поступить - поступай по Закону. Тогда с этой стороны, по -крайней мере, тебя не припрут!
    -Так учил нас наш преподаватель по "Совправу" в институте.
    Вам не выплачивают заработную плату, Вы имеете законное право не ходить на работу. Читайте ТК.
    Санкций - никаких! Т.к. по-факту, Вы уже не являетесь должностным лицом этой конторы.
    Далее - заявления, но не только об увольнении, но и в суд - на принудительное взыскание, оплату вынужденного прогула и т.д. и т.п.
    PS. помнится обращался за помощью в похожей ситуации один "знакомый друг". Ну я ему и посоветовал написать заявление о том, что находящаяся у него особо ценная вещица из имущества конторы будет им с радостью возвращена, как только ему - таки выплатят положенную зарплату.А пока он её "задерживает".
    Вот так парень и стал счастливым обладателем парашюта ПО-16 с неистраченным ресурсом
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    0
    YUM, большое спасибо, что откликнулись. Скажите, я должна отправить уведомление о приостановке работы или заявление на увольнение (или оба одновременно) и отправлять ему на домашний адрес или по юр. адресу, по которому ООО теперь не находится? И еще у меня на руках документы и флешка эл. отчетности. Как их передавать и кому?.. Извините, вопросы, всего скорее, "не умные", но других в голове нет, еще и характер подводит, ну совсем не умею и не хочу ругаться, но и крайней не хочу остаться. Большое спасибо еще раз!

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Маргарита М80 Посмотреть сообщение
    YUM, большое спасибо, что откликнулись. Скажите, я должна отправить уведомление о приостановке работы или заявление на увольнение (или оба одновременно) и отправлять ему на домашний адрес или по юр. адресу, по которому ООО теперь не находится? И еще у меня на руках документы и флешка эл. отчетности. Как их передавать и кому?.. Извините, вопросы, всего скорее, "не умные", но других в голове нет, еще и характер подводит, ну совсем не умею и не хочу ругаться, но и крайней не хочу остаться. Большое спасибо еще раз!
    Маргарита, я не юрист, по этой причине совет могу давать только "по-жизне".
    Полагаю, что для пущей важности нужно послать письмо с уведомлением. При этом, заказное с объявлением...что там почта надоумит.
    Посылать на юр.адрес, плевать , что там никого нет. Вы ж "не в курсе".
    Документы и отчетность указывайте в своем "послании", мол присылайте гонца с доверенностью, или назначайте встречу.
    Копию письма, разумеется, себе. По этой причине письмо на почту несёт незаклеенным...Штемпель от них на вложенном и на копии.
    Чем больше бумаги, как известно, тем ... легче саквояж .
    Может быть на мои "мнения" ещё и юристы подтянутся или другие клерки, которые " в теме".
    Я то уже давно "офсайд"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •