×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    557

    место жительства ИП. Чем подтвредить суду?

    Чем истец может подтвердить арбитражному суду информацию о месте жительства (регистрации) ответчика-физ.лица- ИП? Ни налоговая, ни УФМС данных не дают в связи с защитой персональных данных.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а суд требует?
    у вас какой-то "особенный" суд.....обычно прикладывал распечатку с сайта налоговой и всё....
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    557
    В выписке с сайта нет адреса ИП

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    нет и что?
    на выписке юрлица тоже нет адреса однако и их суд принимает
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    557
    Что Вы! В выписке юрлица всегда есть адрес!

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    с сайта налоговой нет!
    хожу в суды с такими выписками регулярно, не один судья не выразил претензий
    вы сами себя накручиваете?
    если от вас это требует судья, то сообщите ему что не имеете такой возможности предоставить документ с регистрацией ИП
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    выписка из домовой, на мой взгляд, может подтверждать место регистрации
    Я правда тоже не понимаю, что у вас и кто требует.
    "Verba volant, scripta manent"

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    B@lex, как вы себе это представляете? где истец возьмет домовую книгу ответчика?
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    557
    Вот все говорят, что это странно. Но у меня реальный иск, реальное определение об оставлении без движения.
    ФНС, паспортный стол и МФЦ - не дают данных.Что конкретно делать? В ответ писать ход-во об истребовании выписки самим судом?
    Получается, что ИП может нам не платить - суд даже иск не примет. Лишают права на защиту!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    129-ФЗ, статья 6, п 5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Регистрирующий орган по запросу индивидуального предпринимателя обязан предоставить ему информацию о лицах, получивших в соответствии с абзацем первым настоящего пункта сведения о его месте жительства.
    Органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются регистрирующим органом в электронной форме в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в пределах полномочий органа, которому предоставляются сведения.

    Судам по находящимся в их производстве делам сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются по запросам судов.
    Или получайте сведения сами - или подавайте жалобу на судью. Если ФНС отказала - подавайте и на них.
    Кстати, а как (точнее - куда?) копию иска ИП направили?
    Про то, что не обеспокоились ознакомиться с документами ФЛ (паспорт, например) -ИП при заключении договора - даже не спрашиваю.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если ФНС отказала - подавайте и на них.
    А на них-то с чего ради? Если автор темы не подавал запрос в ФНС как положено по закону, то налоговая тут вообще ни при чем
    5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    557
    Зачем обращаться в ФНС, если я заранее знаю, что по закону мне откажут (устно так и отвечают). На ФНС подавать бесполезно.
    А адрес у нас есть в договоре - в реквизитах (подписан и скреплен печатью ответчика), а также в письме ИП (в реквизитах бланка). Туда и претензию и иск направляли.
    Насколько оправданно на данном этапе (иск обездвижен) подавать ход-во об истребовании выписки судьей?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если автор темы не подавал запрос в ФНС как положено по закону, то налоговая тут вообще ни при чем
    Я разве предлагаю жаловаться авансом?
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если ФНС отказала - подавайте и на них
    Цитата Сообщение от ЕВС Посмотреть сообщение
    ФНС, паспортный стол и МФЦ - не дают данных
    Так обращался или нет? Понятно, что жалоба на отказ ФНС возможна только в случае подачи заявления и получения отказа...

    Цитата Сообщение от ЕВС Посмотреть сообщение
    Зачем обращаться в ФНС, если я заранее знаю, что по закону мне откажут (устно так и отвечают). На ФНС подавать бесполезно.
    Ну так попробуйте для начала обратиться официально в соответствии с 129-ФЗ, а не на словах, да еще и по телефону... Вот если и тогда откажут - тогда с чистой совестью можете и пожаловаться. Только не откажут.
    Правда (насколько помню) - эта услуга платная и хлопотная (в смысле - везде лично и не по разу нужно прийти).
    И вообще: вам таки шашечки или ехать? Если дело дошло до суда (с вашей стороны) - значит суммы не маленькие, чтобы можно было плюнуть и простить.
    Жалоба на действия судьи зависит от причины оставления иска без движения: если истцу предлагают предоставить дополнительно сведения об ответчике, которые могут и должны быть получены самим судом, в том числе в процессе - однозначно жалуйтесь.
    Насчет адресов в договоре (про печать, особенно ИП - искренне посмеялась) и в шапке писем: а вы проверяли с регистрацией в паспорте? Никому не запрещено в бумагах (в том числе и в договоре, и уж тем более - в переписке) указывать адрес осуществления деятельности. Но вот получать официальную корреспонденцию по этому адресу никто не обязывает.
    Если исковое заявление отправляли заказным письмом на такой адрес, и у вас есть однозначное удостоверение о получении (на руках уведомление о вручении или как минимум распечатка с сайта Почты России о получении отправления адресатом) - предоставьте суду эти документы. Даже если этот адрес не является адресом регистрации ИП.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,470
    Цитата Сообщение от ЕВС Посмотреть сообщение
    Зачем обращаться в ФНС, если я заранее знаю, что по закону мне откажут
    по закону инспекция даст выписку с адресом в течении 5 дней (за 200 рублей) или на следующий рабочий день (за 400).



    Насколько оправданно на данном этапе (иск обездвижен) подавать ход-во об истребовании выписки судьей?
    бесполезно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •