×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    1% в ПФР для ИП новичков

    оскольку законодательство у нас хитро и своеобразно,а с ПФР лучше вообще шутки не шутить))), уточню вопрос глупый, но уточню.
    Если ИП создан в августе 2017 и его доход до конца 2017г. составил 210 000, то ИП же не должен платиьт 1% в ПФР?)))
    Спрашиваю, на тот случа, а вдруг вновь созданным надо как-то потенциальный доход ха год прикинуть ,исходя из полученного за 5 месяцев работы...))))
    Не, не плачу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если ИП создан в августе 2017 и его доход до конца 2017г. составил 210 000, то ИП же не должен платиьт 1% в ПФР?)))
    не должен.
    300 тыс для всех, в том числе новых ИП

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то ИП же не должен платиьт 1% в ПФР?
    Не должен

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А правда, что 1% нужно платить теперь не до 01.04..18 за 2017 год, а до 01.07.2018??? Это теперь новые сроки или временное послабление?

    И еще вопрос: Если у ИП без НР УСН 15%, то этот 1% считаем с превышения 300 000 именно чисто упавшего на р/с дохода (прихода средств на р/с) БЕЗ учета расходов или уже от чистой прибыли ,т.е. с учетом расходов??
    Опять же как-то учитывается в этом расчете налог УСН уплаченный за год (платил поквартально), фиксированные взносы?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а до 01.07.2018??
    Правда. Сроки изменили. Только вам вот от этого легче? Мне вот без разницы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то этот 1% считаем с превышения 300 000 именно чисто упавшего на р/с дохода (прихода средств на р/с) БЕЗ учета расходов
    ФНС и Минфин считают что без расходов. Суды считают по другому

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опять же как-то учитывается в этом расчете налог УСН уплаченный за год
    В каком смысле? Если речь про расходы, то в расходы налог по УСН не ставится. Налог не может уменьшать свою же налогооблагаемую базу
    А фиксированные взносы это расходы, да

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Правда. Сроки изменили. Только вам вот от этого легче? Мне вот без разницы
    А что, в самом деле теперь можно 1% оплачивать до 1 июля?

    Мне не без разницы. Чем дольше эти деньги крутятся у меня в бизнесе, тем мне лучше!

    А вообще, если так, то издеваются, негодяи...... То сделали, что можно оплачивать после сдачи декларации, то потом до 1 апреля. Многие, и я в том числе попали на пени после этого..... Теперь вот вообще до 1 июля..... Каждый год штоль теперь менять будут?

    Пи.си. есть личный кибинет ИП на сайте ПФР, только вот как там заполнить платежку на уплату этого самого взноса, до сих пор не могу толком разобраться. Кто-нибудь формировал через этот самый личный кибинет?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А что, в самом деле теперь можно 1% оплачивать до 1 июля?
    Правда

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Мне не без разницы. Чем дольше эти деньги крутятся у меня в бизнесе, тем мне лучше!
    А налоги на взносы Вы не хотите уменьшать? ))

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    есть личный кибинет ИП на сайте ПФР, только вот как там заполнить платежку
    Никак. ПФР не занимается администрированием взносов уже второй год. Платежки заполняются на сайте ФНС. ИНструкция есть тут http://www.klerk.ru/buh/articles/466113/

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А налоги на взносы Вы не хотите уменьшать? ))
    Нет. У нас в Московии торговый сбор, то бишь, патент. И мы ничего ни на что уменьшить не можем.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никак. ПФР не занимается администрированием взносов уже второй год. Платежки заполняются на сайте ФНС. ИНструкция есть тут http://www.klerk.ru/buh/articles/466113/
    Блин, есть личный кибинет, ну добавили бы кнопку - Заполнить платежку. Ведь пенсионный, хоть и не занимается оплатами, распределением денег все же занимается. На пенсии, я имею ввиду. Ну ладно, будем на налоговом сайте заполнять. У нас и там личный кибинет есть.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Ведь пенсионный, хоть и не занимается оплатами, распределением денег все же занимается.
    ПФР не занимается оплатами и потому у себя не будет размещать сервисы ФНС по печати платежек. Вы не понимаете, что в регионе один ПФР, но сотни ИФНС, каждая из которых имеет свои реквизиты?

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    У нас и там личный кибинет есть.
    Из него платежки не напечатать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •