×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709

    Патент при изменении адреса и площади.

    Здравствуйте! ИП прописан в Ростовской обл, розничная торговля, но в городе Ростове. Патент налоговая ростовс.обл выдала на год и до этого выдавали, территория действия патента Ростовская обл, а вот место осуществления магазин в г.Ростове. Теперь у ИП меняется адрес магазина, буквально на один номер дома, квадратура так же до 50м остается. Позвонив в налоговую, уточнить что для этого надо, начальник отдела меня ошарашила, что патент с адресом магазина Ростова они не имели права выдавать, инспектора не вникали. И что нужно она точно сейчас не скажет, скорей всего закрывать этот патент и становиться в Ростове. Позвоните завтра....
    Вопрос: Можно ли как то все таки не получать патент в Ростове? Может быть какие то письма есть. Что теперь делать не знаю, успею ли подать заявление в Ростовскую налоговую. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709
    Она сказала о том, что в Ростове другие коэффициенты и Вам выгодно у нас брать патент, и если бы магазин находился в области это другой вопрос. Завтра попросила позвонить, вот я и хотела может быть что сама поискать, чтобы ей доводы привести.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Аленка., да, я уже посмотрела, что у вас по области дифференциация потенциального дохода. Так что, увы, она права.

  4. #4
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709
    Самое интересное , что она мне сказала, но не уверенна на 100%. Спрашивает у меня,читала ли я что нибудь по этому вопросу Очень жаль. Спасибо за консультацию, надеялась , что все таки можно будет остаться на том патенте. А подскажите, в налоговую города я еще же успею подать заявление на патент?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    С 1 апреля нет. Но могут пойти навстречу, тут по разному бывает. А вообще по закону должны быть с даты, приходящейся на 10 рабояий день со дня подачи заявления

  6. #6
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709
    спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •