×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    как отправить ответ на Требование по НДС ( через Такском)?

    Добрый день! Пришло требование по НДС о несоответствии показателей по НДС с аванса исчисленному и взятому к вычету. У нас все верно, подготовили письмо-пояснение в Word и ОСв в Exel. Требуют отправить ответ по ТКС в электронной форме по установленным форматам. Никогда не приходилось это делать.
    Как это сделать? В Такскоме Референте есть сервис "Ответ на Требование по НДС", но подгрузить письмо туда не удается, т.к. требуется файл вида ON_OTTRNDS_*.xml
    Это вообще непонятно.Что нужно сделать? как отправить ответ в ИФНС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Я отправляю через неформализованную отчетность, там любые файлы подгружаются.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Да, я знаю. Но у нас требование по НДС, форма по КНД 1165050 . В нем примечание- ответ по ТКС по опред.форматам. Поэтому нельзя отправить неформализованным письмом. При попытке же подгрузить скан -письма в формализованный ответ на Требование в Такскоме, нужно обязательно выбрать номер строки Требования. Но в Требовании отсутствуют какие-либо номера строк.Выбрать ничего не могу. И произвольно поставить не получается. Поэтому ответ не подгружается вообще.
    Ни у кого не было такой ситуации?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Именно эту ситуацию я и имела ввиду. Я в свое время тоже пыталась отправить ответ именно сформировав файл-ответ так, как Вы описываете, но, как выяснилось, для этого при отправке письма сотрудник ФНС должен выбрать определенный формат, это мне объяснили сотрудники Такскома. Если же этого именно при отправке не произошло, то у Вас никак не получится прикрепить свои документы, например, выбирая номера строк. Позвоните в Такском, проконсультируйтесь, может что-то и изменилось, но сомневаюсь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    248
    В установленном формате есть вкладка "иные пояснения". Я там печатаю все пояснения и отправляю. А если нужно прикрепить документы, то отправляю письмом.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lela3135 Посмотреть сообщение
    В установленном формате есть вкладка "иные пояснения". Я там печатаю все пояснения и отправляю. А если нужно прикрепить документы, то отправляю письмом.
    Видимо. у нас Требование пришло не " в формате"т.к. нигде не получается внести "иные пояснения". Спасибо за ответы! Придется общаться с налоговиком на эту тему..
    Ну и немного эмоций- до чего же достали они своим беспределом и безнаказанностью. Требование совершенно безумное прислали ( о превышении зачета НДС с аванса над исчислением за странный период - с 3 кв 2014 по 3кв.2017) При этом у нас НДС исчисленный все равно больше зачтенного. Так хотя бы правильно сами это требование направили...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •