×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304

    Пересмотрите затраты и подайте уточненки, за 3 года... Как ответить без мата?

    Добрый день, коллеги!
    Пришло требование по декл НДС.
    Ну тут как обычно - в соотв со ст 88.3, в ходе проведения камеральной налоговой проверки декл НДС за 4 кв,
    у вас ошибки и противоречия (которые нет).
    На протяжении трех лет 2015-2017 у вас наблюдается низкая налоговая нагрузка но НДС.
    Просим вас представить пояснения с расшифровкой затрат в динамике 2015 2016, 2017, а также пересмотреть (с биноклем, что ли?) затраты за указанный период и представить уточненки.
    Ну и принять меры по повышению налоговой нагрузки в 2018 году!

    Кое-как сдерживаюсь, что бы просто в ответном письме не задать один-единственный встречный вопрос -
    а вы не охренели?
    Три года они наблюдали... А чо молчали?
    При чем тут НДС и затраты?
    Какие, блин, меры по повышению налоговой нагрузки?!
    Директору продать свое имущество и эти деньги в бюджет уплатить?

    Коллеги, простите за эти излияния!
    Но я пока не могу придумать - что писать-то в ответ?

    Есть, конечно, стандартная отписка: декларации составляются на основании первичных документов. Ошибок и противоречий не обнаружено.
    Конкурентный рынок. Отпускные цены поднимаются непропорционально поднятию входящих цен нашего поставщика. И т.д.
    Делаем все возможное, бла-бла. Кстати, выручка-то упала... Но мы, конечно же, делаем все возможное.... и т.д.
    Расшифровку затрат в динамике давать не хочу. Да и некогда.
    Приведенной отписки достаточно будет, как думаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Приведенной отписки достаточно будет, как думаете?
    им же главное, чтобы ответили, а что ответили , камеральщики и читать не будут,,, ну только, если в другом отделе глубже копнуть не захотят

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение


    Есть, конечно, стандартная отписка: декларации составляются на основании первичных документов. Ошибок и противоречий не обнаружено.
    всё.


    Конкурентный рынок. Отпускные цены поднимаются непропорционально поднятию входящих цен нашего поставщика. И т.д.
    Делаем все возможное, бла-бла. Кстати, выручка-то упала... Но мы, конечно же, делаем все возможное.... и т.д.
    Расшифровку затрат в динамике давать не хочу. Да и некогда.
    а это всё уже лишнее. "Не мечите бисера..."



    Приведенной отписки достаточно будет, как думаете?
    да. см. #2
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Я всегда в таких случаях пишу, что в требовании не указано, какие именно ошибки и противоречия обнаружены. А дальше все как у вас: декларация составлена на основе... Ошибок нет, корректировка не требуется. По поводу расшифровки затрат - ссылку на 88.7.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Старый ворчун,
    Елена_N,
    Спасибо!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А внизу написать приписку: в вы знаете, что с 11 апреля курс евро поднялся до 80 рублей? Или: как вызволить Юлию Скрипаль из лап Великобританской контрразведки?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Доброе. Нам тут такое же требование пришло. Подскажите. Отписка ваша подействовала? Или выездная пришла?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    osp1004462, выездная по мелочам не ходит. Пока нет информации, что можно доначислить миллионы, никому вы не интересны

  9. #9
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от osp1004462 Посмотреть сообщение
    Или выездная пришла?
    Если выезд не возьмет те деньги, что насчитал аналитический отдел при предварительном рассмотрении вашего бизнеса, - будет служебное расследование, депремирование обоих отделов, костлявую рыбу они не едят.
    Чтобы Вас захотели покушать, надо чтобы была 100% гарантия взять начисления, а именно, ликвидное имущество у директора, учредителей и членов их семей, денюжки на расчетном счете, желательно миллионов 400 в год, у вас такое имеется? Большинство работы аналитического отдела (а именно он ищет рыбку пожирнее) идет "в стол".

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Красный Мак, Я думаю, это все справедливо для больших городов. Для маленьких и задания другими будут.

  11. #11
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Для маленьких и задания другими будут.
    Да, там лимит на штраф будет поменьше, сходите на семинары к налоговикам, они вам скажут, что по вашему региону.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Елена_N, это для всех сейчас актуально. Ну лимит будет чуть меньше, но и только.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Красный Мак,
    Над.К, да я только "за", если с нашими копеечными оборотами трогать не будут. Наши налоговики нас семинарами не бАлуют, так что будем надеяться на отсутствие их интереса.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    К нам приходила выездная. Я там с одним инспектором нашла контакт. Так он мне сказал, что наши ответы ПОЧТИ никогда не читают- просто тупо нужен ответ, любой. А сигнал к выездной- вал запросов по контрагентам и "встречным" проверкам, причем запросы по конкретным сделкам и документам, которые налоговики просят предоставить. Они потом сличают, что давали по запросам и что потом на проверке..ну и "пробивают" контрагентов по 10 колена. У нас именно так и было.

  15. #15
    Красный Мак
    Гость
    Все верно, 95-97% выездов, поставщики-помойки.

  16. #16
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Наши налоговики нас семинарами не бАлуют
    Я ходила на платный с приглашением инспектора аналитического отдела. Их приглашают на коммерческие семинары. Я потом с ней столкнулась, когда она мне "албанское" требование прислала, я ей сказала, что знаю, кто она такая, попросила сразу сказать что надо им, она мне озвучила какая сделка их интересует, поинтересовалась насколько старые основные средства на балансе, то есть можно ли продать их, я ей сказала, что ржавое все, старое :-), дала "албанские" документы совсем по другой сделке, на том и разбежались. По сути отбила выездную по тому предприятию, по крайней мере, на некоторое время. И еще момент, сделки их интересуют только крупные (у предприятия был займ 28 миллионов, которые они бдили, чтобы не бросили на затраты и НДС), она мне сказала, что они давно не проверяли крупных налогоплательщиков, что такое крупные, 300 наемников, выручка 120-150 миллионов в год. Меня удивила фраза "давно не проверяли", эта налоговая доверху забита налогоплательщиками.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •