×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    65

    Как в 1С 8.3 закрыть счет 25?

    Здравствуйте!

    Работаем 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033) . Конфигурация : Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.46)
    В организации 2017 году были расходы будущих периодов по 97 счету,которые списываются на 25 счет. База распределения 25 счета - по выручке. Реализация в 2017 году была в феврале, апрель, май, июль, декабрь. Закрываю год , 97 счет списывается на 25, а 25 счет частично списался на 20 счет. Я так понимаю,это из -за того, что выручка была не в каждом месяце. Но , все таки 25 счет не должен иметь остатка. Что в этом случае делать, как закрыть 25 счет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Мой совет попробовать поставить способ списания затрат без учета выручки.

  3. #3
    RETY, задайте свой вопрос в др. ветке форума. Я заказывала у прогр. настройку УП , привожу выдержку: "Закрытие 25 счета. Для закрытия счета 25 необходима настройка из пункта 1.3.(1.3.Методы распределения косвенных расходов.При настройке методов распределения косвенных расходов необходимо быть уверенным в том, что на счете 20.01 есть материальные затраты (Материальные затраты - для данного примера).
    Важно понимать, что подразделения на счетах 20 и 25 должны совпадать, иначе программа не найдет затраты.
    Например:
    На счете 25 по подразделению «Производственное косвенные ОПП (сч.25)» есть затраты, для из распределения на счет 20.01 необходимо, чтобы по Дт счета 20.01 по подразделению «Производственное косвенные ОПП (сч.25)» были материальные затраты"
    Сама, УП настроить при переходе на 8,3, не смогла. ОБХ не распределялись на НЗП и вып.продукцию. Поэтому и обратилась к специалистам.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Bosston39 Посмотреть сообщение
    Мой совет попробовать поставить способ списания затрат без учета выручки.

    Разве в данном случае имеем право изменить учетную политику (по закону только в 3 случаях изменяется) ?

  5. #5
    RETY, так у Вас вопрос по программе или УП? Как правило, небольшие предприятия составляют свою УП в соответствии с настройками в 1С. Это удобно и не затратно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •